1

Тема: А вот и новые налоги подвозят

https://motor.ru/news/ecocarsshouldpay-24-11-2021.htm

Министерство транспорта России предложило ввести покилометровую оплату проезда для владельцев транспортных средств, работающих на альтернативных источниках топлива, включая электрокары. Кроме того, ведомство обдумывает возможность введения акциза на электроэнергию

ждали? встречайте...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

2

Re: А вот и новые налоги подвозят

если на камеры(типа платон) эту функцию повесят
тогда до свидания электрокар и здравствуй заряжаемый гибрид ab 
а если на одометр, то скрутим, чего уж там.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

3

Re: А вот и новые налоги подвозят

понятно чьи уши торчат)), видимо таки статистика угрожающая, говорят в якутии каждый десятый на дороге - лиф.
кароч, хватит агитировать соседей по гаражу и прочих правильных , хоть им всем эм и нах не нужОн)))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

4

Re: А вот и новые налоги подвозят

abivan⇓ пишет:

здравствуй заряжаемый гибрид

Даешь допку 60квч в каждый гибрид!))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

5 (2021-11-25 15:51:47 отредактировано SergeyS-S)

Re: А вот и новые налоги подвозят

LKA⇓ пишет:

предложило ввести покилометровую оплату проезда

да эти cыцы y kи совсем а}{ y eли , пиар ас ы

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: vitalyxxl1

6

Re: А вот и новые налоги подвозят

Такое ощущение что "слуги народа" соревнуются кто больше выбьет денег с населения. Наш мэр тоже предложение внёс на поднятие тарифов на электроэнергию.

AZE0 24S 2016

Re: А вот и новые налоги подвозят

Больше никому не буду советовать электромобили.

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

8

Re: А вот и новые налоги подвозят

Так это не секрет, хотя может только для меня. К 35 году весь транспорт хотят сделать электрическим, а если и не весь то бесплатным, правда вместо того чтобы каждый год снижать стоимость проезда на 2 рубля его повышают на 2))) а для электричек, парусных весельных гребных и прочих педальных авто ввести поголовный платон ибо не платится акциз без покупки жидкого топлива. и вообще велосипедист сцуко враг бюджета и бедствие для экономики
Он не покупает автомобиля  и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность» и каско . Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП. а при этом занимает площадь на построенной за его же деньги с налогов дороге.

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.
Спасибо сказали: Ai!1

9 (2021-11-26 13:23:09 отредактировано Pruhtello)

Re: А вот и новые налоги подвозят

Всем, кто будет спрашивать, сколько проезжает на одном заряде, буду говорить "Да вокруг розетки езжу! Вот, вчера прикупил удлинитель 100 метров - на сто метров дальше стала машина проезжать! Надо ещё пять штук купить, тогда смогу до конца улицы доезжать! Правда, уже две батарейки поменял, пять зарядок - и батарейку менять надо!"
С SOH 60% это не так уж далеко от истины...

AZE0 G 2013

10

Re: А вот и новые налоги подвозят

Pruhtello пишет:

Всем, кто будет спрашивать, сколько проезжает на одном заряде, буду говорить "Да вокруг розетки езжу! Вот, вчера прикупил удлинитель 100 метров - на сто метров дальше стала машина проезжать! Надо ещё пять штук купить, тогда смогу до конца улицы доезжать! Правда, уже две батарейки поменял, пять зарядок - и батарейку менять надо!"
С SOH 60% это не так уж далеко от истины...

надо показывать пальчиковые батарейки - упаковки на день хватает)

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

11

Re: А вот и новые налоги подвозят

да уж, пора делать антирекламу)...или уже поздно?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

12 (2021-11-26 15:20:45 отредактировано i9i)

Re: А вот и новые налоги подвозят

Надо просто ездить на новых электрожигулях, а когда сох будет падать до 80 грузить на автовоз отправлять во владик а там морем сплавлять в японию. Вопрос где взять электрожигуля ибо прохоровского Ёмобиля мы так и не дождались равно как и Чубайсовского Ёпланшета.

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

Re: А вот и новые налоги подвозят

Я вообще в @куе… по чему все это терпят?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

14

Re: А вот и новые налоги подвозят

землянин⇓ пишет:

Я вообще в @куе… по чему все это терпят?

гыг, я кого знакомых не спрошу, никто не голосовал за едро и ввп, а все знакомые, которые сидели на разных выборах на разных участках в наблюдателях утверждают, что они побеждают без вбросов...
не доверять своим знакомым у меня поводов не было, так что значит большинство всё устраивает и менять ничего не хотят.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: А вот и новые налоги подвозят

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

Я вообще в @куе… по чему все это терпят?

гыг, я кого знакомых не спрошу, никто не голосовал за едро и ввп, а все знакомые, которые сидели на разных выборах на разных участках в наблюдателях утверждают, что они побеждают без вбросов...
не доверять своим знакомым у меня поводов не было, так что значит большинство всё устраивает и менять ничего не хотят.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=7bd5860f194125c214ff8834b8e0695f-l&n=13
люди нормально относятся к происходящему вокруг абсурду по тому, что живут в нем с детства и думают что это норма

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.
Спасибо сказали: LKA1

16

Re: А вот и новые налоги подвозят

думаю это предложение минтранса не взлетит.
оно идет в разрез с программой развития отечественного электротранспорта.
акциз и утиль сбор этому способствуют, а покилометровая оплата, акциз на электричество и прочее - нет.
Просто любой дуболом из любого министерства должен иметь возможность реализовать себя публично, иначе он будет себя реализовывать тайно, а от такого еще больше вреда будет.

AZEO 2013 G Пруль
Спасибо сказали: vitalyxxl1

17

Re: А вот и новые налоги подвозят

а чему здесь удивляться? и не такое взлетало((

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: А вот и новые налоги подвозят

Aleks163 пишет:

думаю это предложение минтранса не взлетит.
оно идет в разрез с программой развития отечественного электротранспорта.
акциз и утиль сбор этому способствуют, а покилометровая оплата, акциз на электричество и прочее - нет.
Просто любой дуболом из любого министерства должен иметь возможность реализовать себя публично, иначе он будет себя реализовывать тайно, а от такого еще больше вреда будет.

На лицо двоевластие какое-то, одни хотят развиваться, а другим на развитие пох, они привыкли отнимать и делить, им бы только налоги повышать на все подрят, эдакие гопники из 90х, которые привыкли все покупать заграницей.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.
Спасибо сказали: Ai!1

19

Re: А вот и новые налоги подвозят

землянин пишет:

На лицо двоевластие какое-то, одни хотят развиваться, а другим на развитие пох, они привыкли отнимать и делить, им бы только налоги повышать на все подрят, эдакие гопники из 90х, которые привыкли все покупать заграницей.

Просто расхождение слов и дела, как обычно

Левый ZE0

20 (2021-11-29 16:32:33 отредактировано землянин)

Re: А вот и новые налоги подвозят

Noal1 пишет:

Просто расхождение слов и дела, как обычно

Это называется обман, когда говоришь одно и при этом делаешь совершенно противоположное. а вообще это какая то лютая дичь - покилометровая оплата за езду на электромобиле... это как их там бомбит то жадности что кто-то дёшево ездит и не платит им за проезд. это же экономика может начать развиваться, западные партнеры занервничают, мы тогда сами начнем производить а не покупать у "партнеров"

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

21

Re: А вот и новые налоги подвозят

их бомбит что ты заряжаешь по домашнему тарифу и они не могут это контролировать.

подскажите. отмену кнопки продлили на 22 год для Дальнего Востока.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

22

Re: А вот и новые налоги подвозят

anatoly пишет:

подскажите. отмену кнопки продлили на 22 год для Дальнего Востока.

Да, продлили.

AZEO G  2014г. 24 kwt.
Спасибо сказали: anatoly1

23

Re: А вот и новые налоги подвозят

i9i пишет:

Так это не секрет, хотя может только для меня. К 35 году весь транспорт хотят сделать электрическим, а если и не весь то бесплатным, правда вместо того чтобы каждый год снижать стоимость проезда на 2 рубля его повышают на 2))) а для электричек, парусных весельных гребных и прочих педальных авто ввести поголовный платон ибо не платится акциз без покупки жидкого топлива. и вообще велосипедист сцуко враг бюджета и бедствие для экономики
Он не покупает автомобиля  и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность» и каско . Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП. а при этом занимает площадь на построенной за его же деньги с налогов дороге.

Велик ощуительная штука, особенно сейчас, современный, на алюминиевой раме, двухподвес и максимально легкий. Кайф от катания запредельный.

+795341509семдесяd

24

Re: А вот и новые налоги подвозят

землянин⇓ пишет:

эдакие гопники из 90х

Это не эдакие.. это вполне реальная братва из 90-х легализовавшая себя во власти.
просто люди которые пилят 400 ярдов на развитии эл транспорта будут чутка покруче минтранса.

AZEO 2013 G Пруль

25

Re: А вот и новые налоги подвозят

Ai!⇓ пишет:

. Кайф от катания запредельный.

особенно в январе-феврале где нибудь под Самарой

AZEO 2013 G Пруль