26 (2021-12-16 10:17:05 отредактировано i9i)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

Опять таки три фазы и тиристоры будут иметь кпд выше чем он Лайн сращивание мощностей через электронику вы не зрите в корень а лишь хотите получить готовое удобство воткнув неэффективный девайс напряжение на фазах разное упс будет жрать наверное разные токе где напряга выше ток меньше где же ток больше в результате вы получите ограничение по самой слабой фазе плюс кпд преобразования что там останется непонятно

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

27 (2021-12-16 15:06:57 отредактировано san)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

i9i пишет:

Панеслась)))) как вы в каком регионе) ? Если в Москве можем поэкспериментировать) как бывший иО главного инженера в т ч по энергетике скажу что трёхфазный упс в режиме работы от сети в режиме смарт упс онлайн или в режиме байпаса с электроникой выведений на профилактику не даст возможность смешивать мощности разных фаз сколько по каждой вошло столько и вышло .

СПб. APC SmartUP 8000VA ВСЕГДА работает от батареек, он берет от сети 3 фазы (16А в моем случае), выпрямляет, заряжает 192В батарею и потом от нее инвертирует в однофазный выход 32А. Вот от него я и смогу запитать 6,6кВт однофазную зарядку. Даже внутрь УПСа лезть не придется - это его штатный режим работы. У этого УПСа есть один большой плюс - он у меня уже есть и денег не стоит.

28

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

Да, 400к вполне решают этот вопрос, менее фирменное решение стоит 200к, а половина этого решения 120к ... стоит ли это того, чтобы заряжать авто в 2-3 раза быстрее? Тут каждый сам себе даст ответ. Но зарядку на 32А купить все равно придется.

Я для себя так решил этот вопрос - провел себе отдельное электричество за 550 рублей с ночным тарифом.

Ждем отчета о результатах.

2015 AZE0 24

29 (2021-12-16 22:33:45 отредактировано i9i)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

san пишет:

СПб. APC SmartUP 8000VA ВСЕГДА работает от батареек, он берет от сети 3 фазы (16А в моем случае), выпрямляет, заряжает 192В батарею и потом от нее инвертирует в однофазный выход 32А. Вот от него я и смогу запитать 6,6кВт однофазную зарядку. Даже внутрь УПСа лезть не придется - это его штатный режим работы. У этого УПСа есть один большой плюс - он у меня уже есть и денег не стоит.

Нууу заявите на фейерверк))) ибо когда вы соединительно разряженную ввб с напряжение 320 с заряженным упсом 384 будет весело упс совершит суборбитальный полет пробив все перекрытия . А батки в любом упсе заряжаются по своему алгоритму не допускающему выкипание электролита а то что вы описываете не вяжется с этим ) вообщем бредятина полная а про алгоритмы зарядки ввб лифа с контролем температуры и напряжения всех ячеек вообще говорить не приходится

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

30 (2021-12-16 22:52:15 отредактировано dsssergei)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

i9i,  Тут говорится про УПС с 3-ф входом и 1-фазным выходом на 32А от которого (выхода) и будет питаться кирпич 6,6кВт

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: san1

31 (2021-12-17 08:31:22 отредактировано i9i)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

dsssergei пишет:

i9i,  Тут говорится про УПС с 3-ф входом и 1-фазным выходом на 32А от которого (выхода) и будет питаться кирпич 6,6кВт

А вы почему так уверены? в соседней теме говорится про 384В постоянки в двух группах батарей упса - в этой уже про 192В ТопикСтартер сильно путается в показаниях в разных темах.
Остаётся понять логику работы Успа как он будет сосать подводящую сеть по одинаковому току по фазам или по одинаковой мощности по фазам есть схема? В итоге за минусом кпд преобразования все равно будет вышибать входную сеть из за перекоса фаз. Тут проще взять транс 380-220 и повесить его на межфазное а кирпич на выход . Ток будет одинаковым но вопрос превысит ли он максимальный?

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

32 (2021-12-17 12:42:40 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

i9i⇓ пишет:

Нууу заявите на фейерверк))) ибо когда вы соединительно разряженную ввб с напряжение 320 с заряженным упсом 384 будет весело упс совершит суборбитальный полет пробив все перекрытия

Да,вероятность этого события стремится к 100 %.Вообще экспериментировать с таким оборудованием  подключенным к бытовой сети я бы не рискнул,тем более с подключением к машине стоимостью от мульта. Хорошо если еще автомат сработает, хотя тоже не факт что к.з. не перекроет максимальную токовую защиту его. А если в машине чего спалите, хотя хозяин-барин,Вам принимать решение.Да и запас по мощности небольшой 8000ВА, там же еще реактивная составляющая данной мощности. Сos ф там указан в характеристиках? Подозреваю, что он не выше 0,8. 8*0,8=6,4 кВт, а Вам нужно 6,6. Это еще не учитываются прочие потери.
p.s. это я к san обращаюсь.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

33 (2021-12-17 14:15:55 отредактировано san)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

Ребяты, я ж пишу: "Даже внутрь УПСа лезть не придется - это его штатный режим работы"

Я возьму с УПСа 32А переменного 220В. А кушать УПС будет переменный 380В 3 фазы. Еще раз: это штатный режим работы, никаких фейерверков не будет.

dsssergei пишет:

i9i,  Тут говорится про УПС с 3-ф входом и 1-фазным выходом на 32А от которого (выхода) и будет питаться кирпич 6,6кВт

Именно так

34

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

san, расскажите потом че получилось

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

35 (2021-12-17 18:46:13 отредактировано i9i)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

LKA пишет:

san, расскажите потом че получилось

Я готов прилететь на сапсане для фотовидеофиксации)))

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

36

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

DeMarcus Cousins пишет:
i9i⇓ пишет:

Нууу заявите на фейерверк))) ибо когда вы соединительно разряженную ввб с напряжение 320 с заряженным упсом 384 будет весело упс совершит суборбитальный полет пробив все перекрытия

Да,вероятность этого события стремится к 100 %.Вообще экспериментировать с таким оборудованием  подключенным к бытовой сети я бы не рискнул,тем более с подключением к машине стоимостью от мульта. Хорошо если еще автомат сработает, хотя тоже не факт что к.з. не перекроет максимальную токовую защиту его. А если в машине чего спалите, хотя хозяин-барин,Вам принимать решение.Да и запас по мощности небольшой 8000ВА, там же еще реактивная составляющая данной мощности. Сos ф там указан в характеристиках? Подозреваю, что он не выше 0,8. 8*0,8=6,4 кВт, а Вам нужно 6,6. Это еще не учитываются прочие потери.
p.s. это я к san обращаюсь.

я и взял общий кпд 50 % с учетом кос фи, свч и прочих тепловых потерь на электронике. Нельзя забывать что силовая электроника светит широким спектром радио и ЭМ излучения. У правильных упсов корпуса железные у китайских и дешевых - пластиковые как у пылесосов)

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

37

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

i9i пишет:
LKA пишет:

san, расскажите потом че получилось

Я готов прилететь на сапсане для фотовидеофиксации)))

Осталось три мелочи:
1. Растаможить и поставить на учет Лиф (сбктс готов, ЭПТС - нет)
2. Найти однофазный зарядник на 32А (покупать ради эксперимента я не буду, сначала хочу убедится что все взлетит)
3. Перетащить 150кг УПС из дома в паркинг

38

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

san, если пдм родной, то и кирпич в комплекте должен быть на 32А

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

i9i⇓ пишет:

кпд 50 %

При таком реальном КПД 8 кВА превратятся в 4кВт.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

i9i⇓ пишет:

Я готов прилететь на сапсане для фотовидеофиксации)))

Да особо мощного фейерверка думаю не будет, сработает тепловая защита или мтз ближайшего автомата. Но при таких опытах я бы предусмотрел принудительное ручное размыкание цепи серьезным промышленным автоматом.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

san⇓ пишет:

2. Найти однофазный зарядник на 32А (покупать ради эксперимента я не буду, сначала хочу убедится что все взлетит)
3. Перетащить 150кг УПС из дома в паркинг

Ход мыслей правильный.)). А взлетит-это заработает, или взлетит в смысле последствий от к.з.?))

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

san⇓ пишет:

150кг УПС

Судя по массе-серьезное оборудование с запасом по мощности.Почему тогда всего 8 кВА? Самому интересно, потянет ли такой девайс,подключенный на бытовую сеть заявленную мощность,может U "просесть" под нагрузкой, рекомендую подключать(если будете) девайс не в часы пик(для мск и спб актуально). Такое оборудование обычно устанавливают поближе к трансформатору 10/0,4 кВ.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

43

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

LKA,

LKA⇓ пишет:

то и кирпич в комплекте должен быть на 32А

Никому он не должен. С машиной идет максимум 16А. У европейцев может и 12А быть.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

dsssergei⇓ пишет:

Никому он не должен. С машиной идет максимум 16А. У европейцев может и 12А быть.

Да, интересно, а ПДМ 6,6 кВт. Это они перестраховываются на наши ветхие сети.)) Но не у всех же плохая "сеть". Через свою трехфазку могу пропустить 32А по фазе, хотя мне вообще не актуальна такая "быстрая" зарядка.Лучше бы по межгороду чадемо сделали.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

45

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

DeMarcus Cousins⇓ пишет:

Но не у всех же плохая "сеть"

Сеть может и не плохая, но мозги у пользователя могут быть после ЕГЭ и он может в розетку 16А включить нагрузку 32А. По этому и комплектуется максимум разрешёнными 16А для бытовых нужд.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

46 (2021-12-17 23:30:41 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

dsssergei⇓ пишет:

Сеть может и не плохая, но мозги у пользователя могут быть после ЕГЭ и он может в розетку 16А включить нагрузку 32А. По этому и комплектуется максимум разрешёнными 16А для бытовых нужд.

Понятно,так сказать для не квалифицированного пользователя. А все думают, что буржуи жадничают.))) ag

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

47

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

dsssergei пишет:
DeMarcus Cousins⇓ пишет:

Но не у всех же плохая "сеть"

Сеть может и не плохая, но мозги у пользователя могут быть после ЕГЭ и он может в розетку 16А включить нагрузку 32А. По этому и комплектуется максимум разрешёнными 16А для бытовых нужд.

С такой логикой можно и подушки отключать ибо они могут травмировать водителя при срабатывании.

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

48

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

san пишет:

3. Перетащить 150кг УПС из дома в паркинг

По п.3 упс уже спёрт с работы это уже хорошо) вы его вшестером тащили? Догадались батарейки извлечь перед переносом?

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

49 (2021-12-18 05:41:33 отредактировано i9i)

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

DeMarcus Cousins пишет:
san⇓ пишет:

150кг УПС

Судя по массе-серьезное оборудование с запасом по мощности.Почему тогда всего 8 кВА? Самому интересно, потянет ли такой девайс,подключенный на бытовую сеть заявленную мощность,может U "просесть" под нагрузкой, рекомендую подключать(если будете) девайс не в часы пик(для мск и спб актуально). Такое оборудование обычно устанавливают поближе к трансформатору 10/0,4 кВ.

При хорошей сети а в Москве они в большинстве такие и наверное в СПб проседает обычно не напряжение на участке 10/0.4 кВ или 0.4 кв а системная частота))) в большинстве газовых домов уже сети поменяли ) и даже лучиками балуются: с 1 ого октября до 1 мая на зиму включают луч с 250в холостого хода по нижней стороне летом врубают 230в холостого хода. Или меняют уставки транса не копал вопрос но многолетняя статистика есть.В 6-58 утра напряжение подскакивает регулярно - энергодиспетчер где то подрубает доп мощу. Так что к мск этотне относится . да мск и МО регион дотационный в плане импорта ЭЭ даже с Волги Калининское электростанции и средневолжские и есть её дефицит но в рамках своих автоматов можно смело врубать что угодно

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

50

Re: Какую зарядку выбрать или смастерить при 3 фазах 11КВт?

dsssergei пишет:

С машиной идет максимум 16А. У европейцев может и 12А быть.

У меня европеец, штатный 10 ... на ебее искал другие оригиналы, мощнее найти не смог.

2015 AZE0 24