401 (2021-10-19 14:35:12 отредактировано землянин)

Re: Диски для Leaf

abivan пишет:
землянин пишет:

Диски мечты для лифа

на лиф за 30-ку?
в прошлом году купил зимний комплект б/у липучки нордман на штампах с колпаками собранные и отбалансированные 15"(на лиф до 13года) за ПЯТЬ тысяч рублей!!! резина в отличном состоянии.
А вы диски за 30ку...

Ну кому чего… они легкие и капец какие красивые) 5 тонких лучей - классика) красивые диски - это 50% внешнего вида Авто) круче и дешевле этих дисков kosey seneka rz, но их я в лифовском размере не встречал

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

402

Re: Диски для Leaf

землянин пишет:
abivan пишет:
землянин пишет:

Диски мечты для лифа

на лиф за 30-ку?
в прошлом году купил зимний комплект б/у липучки нордман на штампах с колпаками собранные и отбалансированные 15"(на лиф до 13года) за ПЯТЬ тысяч рублей!!! резина в отличном состоянии.
А вы диски за 30ку...

Ну кому чего… они легкие и капец какие красивые) 5 тонких лучей - классика)

Ничего супер красивого на 30 рублей не вижу, особенно в б/у дисках. За эти деньги можно новые купить.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

403 (2021-10-19 14:45:41 отредактировано землянин)

Re: Диски для Leaf

evgeniy79 пишет:
землянин пишет:
abivan пишет:

на лиф за 30-ку?
в прошлом году купил зимний комплект б/у липучки нордман на штампах с колпаками собранные и отбалансированные 15"(на лиф до 13года) за ПЯТЬ тысяч рублей!!! резина в отличном состоянии.
А вы диски за 30ку...

Ну кому чего… они легкие и капец какие красивые) 5 тонких лучей - классика)

Ничего супер красивого на 30 рублей не вижу, особенно в б/у дисках. За эти деньги можно новые купить.

А ну понятно… а вы в курсе что диски дискам рознь? Бывают кованные и литые, японские и китайские? Ну так и ездите тогда на электросамокате, самый красивый вариант))) зачем переплачивать за целое Авто?)))

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

404

Re: Диски для Leaf

землянин пишет:
evgeniy79 пишет:
землянин пишет:

Ну кому чего… они легкие и капец какие красивые) 5 тонких лучей - классика)

Ничего супер красивого на 30 рублей не вижу, особенно в б/у дисках. За эти деньги можно новые купить.

А ну понятно… а вы в курсе что диски дискам рознь? Бывают кованные и литые, японские и китайские? Ну так и ездите тогда на электросамокате, самый красивый вариант))) зачем переплачивать за целое Авто?)))

БУ японские стоят в среднем 5-15 тысяч. По крайней мере у нас в Приморье.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

405

Re: Диски для Leaf

землянин пишет:

Диски мечты для лифа https://www.avito.ru/abakan/zapchasti_i … oc_sharing
Ширина 7, я узнавал )))

По ЦО и вылету не вписываются в "мечту" av

Re: Диски для Leaf

evgeniy79 пишет:
землянин пишет:
evgeniy79 пишет:

Ничего супер красивого на 30 рублей не вижу, особенно в б/у дисках. За эти деньги можно новые купить.

А ну понятно… а вы в курсе что диски дискам рознь? Бывают кованные и литые, японские и китайские? Ну так и ездите тогда на электросамокате, самый красивый вариант))) зачем переплачивать за целое Авто?)))

БУ японские стоят в среднем 5-15 тысяч. По крайней мере у нас в Приморье.

Продайте мне такие диски как в объявлении за 15 000, именно kreuzer v, куплю прям сейчас

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

407 (2021-10-19 20:14:24 отредактировано землянин)

Re: Диски для Leaf

Dmitrich42 пишет:
землянин пишет:

Диски мечты для лифа https://www.avito.ru/abakan/zapchasti_i … oc_sharing
Ширина 7, я узнавал )))

По ЦО и вылету не вписываются в "мечту" av

Проставки и центровочные кольца решают эту проблему.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

408

Re: Диски для Leaf

землянин⇓ пишет:

Полставки и центровочные кольца решают эту проблему.

"Колхоз" - дело добровольное! br

409

Re: Диски для Leaf

землянин пишет:
evgeniy79 пишет:
землянин пишет:

А ну понятно… а вы в курсе что диски дискам рознь? Бывают кованные и литые, японские и китайские? Ну так и ездите тогда на электросамокате, самый красивый вариант))) зачем переплачивать за целое Авто?)))

БУ японские стоят в среднем 5-15 тысяч. По крайней мере у нас в Приморье.

Продайте мне такие диски как в объявлении за 15 000, именно kreuzer v, куплю прям сейчас

Я не торгую дисками.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

Re: Диски для Leaf

Dmitrich42 пишет:
землянин⇓ пишет:

Полставки и центровочные кольца решают эту проблему.

"Колхоз" - дело добровольное! br

Пластиковые кольца да, это колхоз. Только алюминиевые сделаные на ток. станке. А вылет там на миллиметры отличается, не существенно.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

411

Re: Диски для Leaf

Усё, купил! От Шкайлайна 93г., туррррбового )))
По всем параметрам подходят как диски, так и резина.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2507/thumb/p1figf3bt51a8f1md2krl187mt4.png

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

Re: Диски для Leaf

Отличная покупка  ay

413

Re: Диски для Leaf

Забаньте этого товарища klavdiimakhin1992 с рекламой в подписи  aq

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: Dmitrich421

414

Re: Диски для Leaf

djbass пишет:

Забаньте этого товарища klavdiimakhin1992 с рекламой в подписи  aq

У меня такое ощущение, что нЕкому банить... анархия...
И в личку "стучался" и в теме спрашивал:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=83929#p83929
...тишина...

415

Re: Диски для Leaf

Вопрос по дискам на AZE0. 6,5х16, 5х114.3, вопрос по ЦО. Вроде бы 66.1, но часто попадаются в продаже диски с ЦО 67.1. Можно ли ставить диски с ЦО 67.1 на Лифа или нежелательно?

AZE0 G 2013

416

Re: Диски для Leaf

Pruhtello, я бы не стал, но слышал, что в продаже есть специальные вставки в виде колец

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

417

Re: Диски для Leaf

Pruhtello пишет:

Вопрос по дискам на AZE0. 6,5х16, 5х114.3, вопрос по ЦО. Вроде бы 66.1, но часто попадаются в продаже диски с ЦО 67.1. Можно ли ставить диски с ЦО 67.1 на Лифа или нежелательно?

легко

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: Pruhtello, max d2

418 (2022-09-29 14:05:02 отредактировано Pruhtello)

Re: Диски для Leaf

Всё-таки купил диски на зиму (надоело кормить шиномонтажников с переобувкой), теперь опять сомневаюсь, можно так делать или нет. Купил ниссановские штамповки на 16 с ЦО 66.1, не знаю, от какой машины, померили один диск на переднее колесо - вроде нормально, зазоры до суппортов есть.
В общем, вопрос в ширине диска. Он на 6 дюймов, вместо рекомендуемых производителем 6,5 дюймов. Это на что-нибудь будет влиять критично, или можно оставить, если в ходе примерки проблем не было?

AZE0 G 2013

419

Re: Диски для Leaf

Плюс/минус пол дюйма к ширине диска в допуске и можно использовать на стандартной шине.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: Pruhtello1

420

Re: Диски для Leaf

Pruhtello⇓ пишет:

вопрос в ширине диска. Он на 6 дюймов, вместо рекомендуемых производителем 6,5 дюймов. Это на что-нибудь будет влиять

найдите резину в место 215х55,,, поставьте 205х60.. ,
получится практически одинаково , а чтоб ещё точнее гляньте на шинном калькуляторе , в инете таких валом

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

421 (2022-10-03 15:52:27 отредактировано Pruhtello)

Re: Диски для Leaf

Опишу одну занятную математику по стоимости резины на 16 и на 17...
У меня летняя резина на 17. 215/50/17. С прошлой зимы оставался комплект зимней резины, но пара колёс была уже прилично изношенной, хотел купить пару новых шиповок на зиму. Посмотрел, минимальная цена на шипы - 7к, пара колёс - 14к. Моя жаба гордо подняла голову. Да и давно хотел попробовать колёса на 16, а то везде говорят, что на 16-ых расход намного меньше - на 17-ых тяжелых лаптях меньше 7,2 даже в пенсионерском режиме по жаре я не видел.
В общем, комплект штамповок на 16, б/у, в хорошем состоянии, стоит 5-6 т.р. Я нашёл за 5, но, как уже говорил, с шириной диска 6J. Комплект новых шиповок на 16 обошёлся в 16 т.р. Итого - 21к. Комплект старой зимней резины я смогу продать за 7-8 в сезон. Итого - за ту же сумму вместо пары колёс на 17 я получаю комплект новой зимней, на дисках, и потом могу экономить по 2 тыщи в год на переобувках. Впрочем, если расход на 16-тидюймовках реально окажется меньше, то я, наверное, и на лето возьму резину на 16.
Мораль сей басни такова - между 16 и 17 дюймами какой-то непропорциональный по стоимости разрыв...

AZE0 G 2013

422

Re: Диски для Leaf

Pruhtello⇓ пишет:

Мораль сей басни такова - между 16 и 17 дюймами какой-то непропорциональный по стоимости разрыв...

вот это основная разница ,
остальное мелочи , с правильным подходом с выбором разнице не будет от внутреннего диаметра посадочного на железо

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

423

Re: Диски для Leaf

Критично если взять диск с ЦО не 66,1 а 67,1 ? Приставку я так понимаю туда уже не сделать.

Nissan LEAF G ZE0 2011
72 kWt - SOH=103% CATL 204Ah

424

Re: Диски для Leaf

atas80, видел в продаже разные проставочные кольца, как из металла, так и из пластика. но не знаю на сколько это надежно. сам бы использовать не стал, считаю достаточно дисков с нужными параметрами в продаже
https://market.yandex.ru/product--tsent … 3668?cpa=1

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

425 (2023-01-16 09:56:26 отредактировано atas80)

Re: Диски для Leaf

Начитался начала этой темы про статическую нагрузку и в результате прочтений выбор дисков сузился примерно на 65%
При том что далеко не все продавцы указывают этот параметр...
Или забить на это ?

Nissan LEAF G ZE0 2011
72 kWt - SOH=103% CATL 204Ah