376

Re: Проблемы при зарядке

А сколько вольт выдаёт на выходе оригинальная зарядка от сети 230В? 200 или 230? Смутно припоминается, что ZE0 сильно чувствителен к напряжениям выше 200В, но это, кажется, касалось начинки оригинального зарядника.

AZE0 G 2013

377

Re: Проблемы при зарядке

Pruhtello пишет:

А сколько вольт выдаёт на выходе оригинальная зарядка от сети 230В?

Ровно столько же, сколько выдаёт розетка) и не только оригинальная

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: Pruhtello1

378

Re: Проблемы при зарядке

Pruhtello пишет:

А сколько вольт выдаёт на выходе оригинальная зарядка от сети 230В? 200 или 230? Смутно припоминается, что ZE0 сильно чувствителен к напряжениям выше 200В, но это, кажется, касалось начинки оригинального зарядника.

В начинке горит трансформатор, который легко меняется.

AZE0 X 12.2013

Re: Проблемы при зарядке

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

проблемы с кирпичом, описание не смог найти, может кто знает?

землянин⇓ пишет:

С другим кирпичем все норм, никаких проблем и ошибок

ошибка B29C1 EVSE расписана на 98 странице VC.pdf
но если вы уже определили, что проблема в евсе, то чего хотите там интересного найти? меняйте его пока пдм не выгорел, пдмы реально подорожали в последнее время, я уж молчу про гемор с его заменой...

я этот кирпич конечно же не использую) по симптомам мне кажется что с силовыми релюшками в кирпиче проблема

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

380 (2022-07-01 13:31:42 отредактировано Pruhtello)

Re: Проблемы при зарядке

max d пишет:

В начинке горит трансформатор, который легко меняется.

Да я про другое подумал. А что если японский PDM плохо переваривает повышенный вольтаж на приём? В Японии так-то или 100, или 200В.
С другой стороны, они могли сразу сделать универсальный для всех регионов PDM, который может переваривать и европейское, и американское напряжение.

AZE0 G 2013

381

Re: Проблемы при зарядке

Pruhtello⇓ пишет:

они могли сразу сделать универсальный для всех регионов PDM

пдм и так универсальный, от 100 до 240. видимо кирпичи другая контора аутсорсила.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1g6sm8n36tu817rrva21iob7fp4.jpeg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Pruhtello1

382

Re: Проблемы при зарядке

Pruhtello пишет:
max d пишет:

В начинке горит трансформатор, который легко меняется.

Да я про другое подумал. А что если японский PDM плохо переваривает повышенный вольтаж на приём? В Японии так-то или 100, или 200В.
С другой стороны, они могли сразу сделать универсальный для всех регионов PDM, который может переваривать и европейское, и американское напряжение.

С пдм проблемы были только у первых aze0, и те перешили в японии, недозаряд был. С ZE0 печальнее.

AZE0 X 12.2013

383 (2023-10-01 22:58:28 отредактировано chigaovk)

Re: Проблемы при зарядке

Доброго дня.
Зарядка ноунейм 16А 3000 вт
На ней зеленый (зарядка) и красный огоньки, регулировок нет. Работает без заземления (нет пока возможности сделать). Шла вместе с машиной - не его штатная.
Лиф Зе0 2011 года японец правый руль.
Начинает заряжать, светодиоды за стеклом показывают зарядку, под капотом тихо гудит (свистит, если хотите), все нормально, заряд растет.
Через 5-6 минут зарядное включает красную лампочку и перестает заряжать. Загораются все три голубых огонька. Если вытащить пистолет и через несколько минут включить все повторяется - зарядка и остановка. Да, возможно, напряжение в сети время от времени падает.
Лифспай не подключал - не нашел пока сканер чтоб читал.
Никакие лампочки в машине  не горят, все работает нормально, ездит, все системы работают.

384

Re: Проблемы при зарядке

А с другими зарядными устройствами так же?

385

Re: Проблемы при зарядке

Нету других, не могу попробовать.

386

Re: Проблемы при зарядке

спросите в группе электроводов своего города для проверки

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

387

Re: Проблемы при зарядке

Можно найти общественную зарядку медленную.

388

Re: Проблемы при зарядке

народ всем привет ,подскажите ниссан лиф 2018 года не отдает зарядник пока не зарядится до 100 процентов ,в чем проблема может быть? как только 100 то сразу легко отдает ,а так нет

389

Re: Проблемы при зарядке


вот эту настройку из авто в унлок переключили?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач