26

Re: Штатные парктроники (сонары) ZE1

В том то и дело , что на табло включаю и отключаю сонары, а круговой обзор и сонары не работает. Поэтому и думаю, что где то еще есть блокировка

27

Re: Штатные парктроники (сонары) ZE1

Если в гу есть что то связанное с подключением сонаров - подскажите, не нашел. Только приборку уже неделю переключаю

28

Re: Штатные парктроники (сонары) ZE1

Парктроники можно отключить только в приборке или кнопкой “Р" под рулём. А в ГУ можно настроить только варианты включения куругового обзора с камер или схематического отображения сработавших парктроников

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

29

Re: Штатные парктроники (сонары) ZE1

Парктроники судя по всему рабочие, включаются и выключаются  через табло и кнопкой, если их трогать то чувствуется вибрация. Но круговой обзор не включается возможно поэтому и парктроники молчат. А где в гу настроить ? Какой то сервисный режим есть или обычное меню ?

30 (2022-07-15 08:40:11 отредактировано ivanych)

Re: Штатные парктроники (сонары) ZE1

sdrd пишет:

чувствуется вибрация

Какая вибрация?) У Зе1 вибрирует руль при пересечении линии разметки. Парктроники пищать должны и чем ближе к препятствию тем чаще. Где и что включается в ГУ - не знаю, просто видел у товарища на магнитоле вариант схематического отображения сработавших парктроников вместо включения куругового обзора

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

31

Re: Штатные парктроники (сонары) ZE1

Всем добрый день, владею ze1. Недавно, после дождя, выскочила ошибка па парктроникам, ошибка не пропадает и не сбрасывается компом, комп показывает короткое или обрыв передних парктроников, может кто-то сталкивался с похожей проблемой и подскажете где копать и с чего начинать? Комп выдал ошибку всех передних парктроников.

32

Re: Штатные парктроники (сонары) ZE1

Там и копай. я такое искал брызгалкой. когда просохло и ошибка сбросилась. брызгал водой по проводке, до появления ошибки.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп