Тема: Система SRS подушки безопасности

Здравствуйте! В меня на AZEO влетели в лоб, не очень сильно, но сработали подушки вод. и пассаж. вместе с ремнями. Заказал на разборке комплектом всё вместе но только от ZEO. Все пришло, начал ставить, ремни подошли идеально, подушки руля и в панели тоже одинаковые, а вот блок SRS отличается внешне, но входа одинаковые. Вопрос 1 - могут ли быть какие-то координатные различия в блоках, будет ли работать при установке (или вообще оставить старый). Вопрос 2 - при срабатывании подушек поплавились входные шлейфы в них, где можно купить новые?

2

Re: Система SRS подушки безопасности

Блок SRS от ZE0 вам не подойдет, перешить ваш блок совсем не сложно. Разьемы б/у для пиропатронов стоят примерно 500р.
Вы хоть бы страну написали, а то непонятно куда вас направить.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Система SRS подушки безопасности

Я из России, Сочи. Как можно перешить блок? И где можно купить б/у разъемы?

4

Re: Система SRS подушки безопасности

Перешить блок SRS на EEPROMе имея программатор может кто-угодно, наверное каждый первый автоэлектрик. Разьемы нужно спрашивать в фирмах, заявляющих ремонт систем SRS. Если во Владивостоке - +79662760117. Для справки:
улитка (подрулевой шлейф) на лиф во Владивостоке стоит 1500р, это если вам не захочется пайку в этом месте.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

5

Re: Система SRS подушки безопасности

ЕМНИП блоки со шторками и без шторок разные. ну дампы точно разные.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

6 (2019-12-17 01:30:41 отредактировано obd2)

Re: Система SRS подушки безопасности

По любому разные и блоки и сами епромы(640, 128) и ессно расположение краша и журналов с ошибками.. Я по лифам уже 6 кальков написал и все разные...
Погасшая лампа на щитке не значит что при следующей аварии что-то сработает. Поверьте на слово. Многие чистят краш банальным затиранием области в дампе, тем самым отключают маску ошибки и активацию подушек. Другими словами при аварии процессор не пошлет сигнал на сработку подушек. Не экономьте на своей жизни. Меняйте на новые блоки с обязательной колировкой под авто или чистите у тех, кто реально умеет это делать. Не заливайте чужие дампы- в них совсем другие калибровки с чужого железа. Жизнь стоит больше ста баксов.

7

Re: Система SRS подушки безопасности

kirillzabluda пишет:

Я из России, Сочи. Как можно перешить блок? И где можно купить б/у разъемы?

На фарпосте в Приморье посмотрите

8 (2021-01-01 10:49:26 отредактировано Dmitri Gorlenko)

Re: Система SRS подушки безопасности

Здравствуйте! Случилась аналогичная беда, что и у автора. Подскажите, если для битого AZEO купить б/у набор от AZEO то все сводится к замене подушек, ремней, датчиков удара и самого блока? При этом нет необходимости перепрошивать что либо?

9

Re: Система SRS подушки безопасности

Dmitri Gorlenko, судя по словам

obd2⇓ пишет:

Я по лифам уже 6 кальков написал и все разные...

должны быть одинаковы поколение, комплектация и рынок

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Dmitri Gorlenko1

10

Re: Система SRS подушки безопасности

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! Можно ли включать или может даже пользоваться машиной без подключенного блока SRS?

11

Re: Система SRS подушки безопасности

Сам не пробовал, но уверен что  японский лиф будет в рэди включаться и без блока SRS.  Чек на приборке конечно же зажгётся.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

12

Re: Система SRS подушки безопасности

Здравствуйте всем, проблема возникла такая, сменил блок srs на "топляке", на такой же по маркировке. Все заработало, но возникла ошибка b1035 + "беременный мужик", снял боковой датчик что б попробовать заменить передний датчик удара, не помогло, + возникла ошибка бокового датчика b1120 (он был снят на момент включения). Вернул все датчики на места, есть обе ошибки, сбросить их Leaf spy pro не получается. Кто знает почему так и что нужно сделать?

13 (2023-01-28 02:56:05 отредактировано ivanych)

Re: Система SRS подушки безопасности

Информации с гулькин нос. Машина какая? Комплектация SRS? Сколько подушек, сколько патронов на ремнях? Маркировка блока SRS? Беременный мужик после 5ти секунд от включения горит или моргает? Проводка до переднего датчика удара целая? Датчик родной или с донора?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

14

Re: Система SRS подушки безопасности

Машина Zeo 2012г, srs 98820-3NA1A (0285011042), 4 подушки 5 датчиков, датчики все целые как и вся машина (ударов не было, просто топляк), блок был куплен с разбора, такой же по маркировке. После установки сразу считалась ошибка b1035 и далее по тексту, попытка замены на боковой датчик, возврат датчиков на место, две несбрасываемые ошибки. Машина американец.
Мужик моргает непрерывно, сразу после включения.
Проводка так же вся целая.

15

Re: Система SRS подушки безопасности

andyline⇓ пишет:

Кто знает почему так и что нужно сделать?

Я использую консалт 3 плюс, мне так удобнее.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

16 (2023-01-28 09:18:56 отредактировано andyline)

Re: Система SRS подушки безопасности

Стоит попробовать сбросить консалтом? Консалта нет, под рукой только лиф спай и обд v.1.5.. если это предположительно поможет, буду искать консалт

17

Re: Система SRS подушки безопасности

Лиф спай в этом не помощник, консалт точно поможет.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: andyline1

18 (2023-01-28 12:10:33 отредактировано ivanych)

Re: Система SRS подушки безопасности

andyline пишет:

Стоит попробовать сбросить консалтом? Консалта нет, под рукой только лиф спай и обд v.1.5.. если это предположительно поможет, буду искать консалт

Достаточно Лаунча. Если в наличии только свисток, то Сarista (она платная, но на просторах тырнет куча отломов) или Саr Scanner (он бесплатный).  Если ошибка по переднему датчик не уйдёт и при этом проводка до него цела, то датчик мёртв или калибровка в блоке для него не подходит. Путем подбора ставить другой

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: popov2, andyline2

19

Re: Система SRS подушки безопасности

Спасибо всем огромное, проблема решена. Решение: купленный мной блок срс оказался крашевым, из за чего в нем не сбрасывались ошибки ничем.  С датчиками был полный порядок. Был куплен 3nline и установлен в ноут консалт 3+, v. 65 с чем то там, которые показали на месте ecu содержащего ошибки по типу 98820 3na1a, муру - ff31. Был перешит Флэш в блоке, после чего проблема решилась и все заработало нормально. Огромное спасибо всем кто принял участие.

20 (2023-04-09 15:05:04 отредактировано andyline)

Re: Система SRS подушки безопасности

Здравствуйте всем. Разобрал руль Nissan LEAF ZeO, увидел в пиропатроне 2 разъема подключения. Пробовал поставить резисторы 2,4 ом в оба - не помогает, горит ошибка. С пиропатроном, естественно, не горит. Машина полностью целая, все работает нормально, проблем с ней нет. Задача - научиться эмулировать исправный пиропатрон. Прошу высказывать соображения, кроме следующего - на кой мне это надо. Заранее спасибо тем кто сможет помочь.
P.S. Разобрался что за два разъема, оказывается это два уровня срабатывания подушки, слабый и сильный. Осталось понять, почему резисторы в разъемах не помогают. Возможно, 2,4 ома много, попробую 2,2.

P.p.s. Проблема решена. 2 резистора по 2,2 ома в каждый разъем.

Спасибо сказали: abivan1

21

Re: Система SRS подушки безопасности

Приветствую. Может кто знает, одинаковые ли шлейфы рулевые на японцах зео/азео и в зависимости от комплектации? Или нужно еще поискать свою. Тут подклинил руль, затем раздался "хрусь", сначала не понял чего такое произошло, потом увидел, что кнопки на руле не работают, еще немного позже ошибка подушки выскочила.