1

Тема: Низкая эффективность тормозов

Азе0 13год.
С месяц как началось: снизилась эффективность тормозов. Что бы остановиться надо в пол почти жать. 12В аккум проверил, ошибок по лифхакеру нет. На очереди замена жижи и колодок. 3 года все норм было. Машина ночует в теплом гараже. Но решил спросить - может у кого было? Какой объем тормозной жидкости брать для замены?
Эти странные операции - которые зовутся обучением тормозов делал, как то толку нифига.

AZE0 X 2013 ЯПОНКА

2 (2023-02-15 06:58:00 отредактировано SergeyS-S)

Re: Низкая эффективность тормозов

tumashov, если полистать страницы на форуме , можно найти почему и какие варианты из этих почему можно исправить,
причины:
заряжена на 100%,
температура ввб ,
усталость ячеек,

и ещё куча вариантов .....

уровень тормазухи , воздух в системе , негерметичность системы ,

и ещё , уровень в бачке тормозном одного контура просто так не увидеть ,
бачек поделён на несколько отсеков и почему то в длинну ,
так что со стороны подкрылка можно увидеть только с зеркалом и фонариком ,
а то что видно с моторного , со стороны зарядниуа , это видно только одну и через него остальное не видно,
такая вот там непонятная внутренняя конструкция этого бака под тормазуху .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

3

Re: Низкая эффективность тормозов

tumashov, шишек на тормозных шланга нет? Потеков с суппортов?

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: tumashov1

4

Re: Низкая эффективность тормозов

Шишки проверю, кстати, мысль.
Уровень жижи в норме, не уходит

SergeyS-S пишет:

tumashov, если полистать страницы на форуме , можно найти почему и какие варианты из этих почему можно исправить,
причины:
заряжена на 100%,
температура ввб ,
усталость ячеек,

и ещё куча вариантов .....

А оно как-то связано? Я не про рекуперативное торможение, я про обычное, когда педаль жмешь.

AZE0 X 2013 ЯПОНКА

5

Re: Низкая эффективность тормозов

не связано, за 3 года тормоза не обслуживали? я бы начал с проверки направляющих, поршня, жидкость тоже желательно менять раз в 2 года, если остаток колодок в норме, почистить каналы от пыли. Насчет объема, брал РосДот-6 910г, хватает с запасом для прокачки и замены.

AZE0 2014 S

6

Re: Низкая эффективность тормозов

Спасибо, прокачал. Из переднего правого вышла куча пузырей и из заднего левого 3 пузырика. Тормоза вернулись. Не понятно только от чего так сильно завоздушило переднее правое и не повторится ли.

AZE0 X 2013 ЯПОНКА