151

Re: Установка противотуманных фар

strannyks⇓ пишет:

В том и фишка - Мне не всегда нужны ПТФ, а только днем (ДХО) и в туманы/пожары.

ну так вам и объясняют, что их можно включить в таком режиме
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=74547#p74547

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

152

Re: Установка противотуманных фар

LKA⇓ пишет:

ну так вам и объясняют, что их можно включить в таком режиме

Это работает только если туманки - штатные. Вы совсем не читаете, что я пишу? Даже если я поставлю туманки (я это сделаю в ближайшее время), и включу их на родном проводе каристой - я НЕ смогу их включить вручную ночью, при включенных фарах, без замены гитары. Кроме того, иногда я по 30-40 минут стою с включенным зажиганием (ради печки) на обочине - жду ребенка, в этой ситуации я не хочу чтобы туманки светились без нужды (то есть управление по режиму паркинга очень в тему). Неужели сложно? Впрочем мне осталось дождаться только крепления родные, и попробую проверить, схожа схема блока ipdm с вышеописанной iMax, или нет.

AZEO-X 30kWt 2017

153 (2021-02-24 17:16:41 отредактировано dsssergei)

Re: Установка противотуманных фар

strannyks,  найдите провода ПТФ идущие на гитару и вешайте на них рандомную кнопку. Программно включаете ДХО на туманки и всё.
С выключенной кнопкой туманки горят как ДХО и выключаются с ближним, с включенной кнопкой туманки горят постоянно вне зависимости от положения ручки гитары. Экономите на покупке гитары с ПТФ.
Минус программного включения - туманки будут включаться всегда, даже когда захотите "яблок потоскать" у соседа они вас спалят ab

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

154

Re: Установка противотуманных фар

dsssergei⇓ пишет:

с включенной кнопкой туманки горят постоянно вне зависимости от положения ручек гитары.

Вы тоже пропустили условие - я не хочу мешать на дороге, во время стоянки с включенным автомобилем. То есть необходимо выключать туманки еще и в режиме паркинг. Ну вот не хочу я никому мешать светом туманок, пока книжки читаю в ожидании дитя. А в эту зиму было -36 пока стоял, без печки совсем не комфортно.

AZEO-X 30kWt 2017

155 (2021-02-24 19:42:51 отредактировано LKA)

Re: Установка противотуманных фар

strannyks, если вы почитаете чего линканул, то узнаете, что я стою с габаритами

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

156 (2021-02-24 19:24:56 отредактировано SergeyS-S)

Re: Установка противотуманных фар

strannyks,
чем не устраивает готовое решение? под ваши условия http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=77302#p77302

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

157 (2021-02-25 15:23:44 отредактировано strannyks)

Re: Установка противотуманных фар

LKA⇓ пишет:

то узнаете, что я стою с габаритами

Я знаю. Очень внимательно читаю. Но предпочитаю иметь возможность включать ПТФ при необходимости в том числе. И стоять припаркованным вообще без света - в том числе габаритов. Вот и вся маленькая разница.

SergeyS-S⇓ пишет:

чем не устраивает готовое решение?

Устраивает же. Потому и спросил - не знает ли кто-нибудь, есть отличия в американце 2013 и японце 2017 AZEO. Больше меня вообще в принципе ничего не заинтересовало, решение и правда оптимальное. Но меня пытаются убедить, что я не прав, и мне это не надо ac

AZEO-X 30kWt 2017

158

Re: Установка противотуманных фар

strannyks,
вам же никто не мешает собрать свою схему подключения ,
всё что было выше уже проверенное решение , так же есть тема про .. ДХО .. с вариантами реализации ,
далее дело ваше с выбором ваших действий

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

159

Re: Установка противотуманных фар

strannyks пишет:

[ Потому и спросил - не знает ли кто-нибудь, есть отличия в американце 2013 и японце 2017 AZEO.

Задался этим вопросом. Не нашел такой подробной схемы на лиф 2015 года. Значит без изменений. Самый простой способ - открыть ipdm, проверить тестером ногу 64 на паркинге и в нейтрали

Nissan Leaf 2013-S Американец

160 (2021-02-28 16:54:51 отредактировано iMax)

Re: Установка противотуманных фар

Без кронштейнов противотуманки не поставить! Думал приколхозю че-нибудь, не вышло. Только кронштейны!
Пс. Ставил с ямы, не снимая бампер. Надо отогнуть дефлектор, который слева и справа от радиатора

Nissan Leaf 2013-S Американец

161

Re: Установка противотуманных фар

Оказывается, если затянуть ручник, то ПТФки гаснут. Так что активируем ДХО ПТФ в Кариста, ставим машину на ручник и читаем книжки никому не мешая ab

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

162

Re: Установка противотуманных фар

diesel_pan пишет:

В отчете gtmarino на ДРОМе говорилось о предельной мощности в 22 ватта.

Где бы найти этот отзыв? не могу найти.

163

Re: Установка противотуманных фар

dsssergei пишет:

Оказывается, если затянуть ручник, то ПТФки гаснут. Так что активируем ДХО ПТФ в Кариста, ставим машину на ручник и читаем книжки никому не мешая ab

Оказывается, что все не так. На Азео 13го года светодиодные ПТФ нихрена не гаснут) .

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

164

Re: Установка противотуманных фар

ivanych⇓ пишет:

Оказывается, что все не так. На Азео 13го года светодиодные ПТФ нихрена не гаснут) .

не совсем так , они не включаются , если авто на ручнике ,
после если его снять то дхо ( птф ) включаются , и если ставить на ручник уже не гаснут .
надо выкл авто , потом ручник , потом заводим ( реди ) туманки не горят , ну и т.д. процесс по кругу ..  ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: M056AX, dmitri.emelyanov, wosk3

165

Re: Установка противотуманных фар

Достался лиф с разбитым стеклом туманки. Туманки диодные (линза). Может кто сталкивался, нужен номер стекла чтобы заказать и поменять.

AZE0 X 12.2013

166

Re: Установка противотуманных фар

Приобрёл бампер с такими ПТФ
https://i.postimg.cc/wMq2wnsF/IMG-20230303-111544.jpg

https://i.postimg.cc/wBpZLqks/IMG-20230303-111645.jpg

так как  отверстие овальное то такая лампочка не подходит , что должно стоять по заводу там ?
https://i.postimg.cc/1z5MskzF/IMG-20230303-111554.jpg

И ещё один вопрос там проводок сбоку торчит это как я понял голубая подсветка и куда она подсоединяется. Как будет тепло на улице буду менять бампер и хочу за ранее подготовится .

NISSAN Leaf ZE0 2012 G , все подогревы.
MITSUBISHI PAJERO 2  3л  бензин, 1994 г.