1 (2020-03-21 02:44:12 отредактировано Kiwi)

Тема: Смена часового пояса на SD в 30-ке и 40-ке

Шапку поправил 21 Марта 202 -  40-ю уже победил и 30-ю победил. Решение не продается. Тему можно в архив.

Давайте решим вместе:

Как Clarion закодировал часовой пояс в Японских магнитолах?
На AZE0 и ZE1
Дано:
- Япония - часовой пояс UTC + 8 часов  (надо + 12 или + 13)
- Время устанавливается по GPS (задача антенну не отключать)
- На столе у меня магнитолы с подключенной антенной GPS: есть 30-ки (Япония, Америка, Европа) 40-ки (Япония и Европа).

LKA пишет:

они все еще на винде?
если да, то в реестре

ну да - винда
про реестр я не проинтуичил. можно как-то по-подробнее пожалуйста... где на SD карточке в разделе картографии реестр?

LKA пишет:

раз магнитола работает без сдкарты, значит винда в нее зашита

Вы тривиальными комментами себе рейтинг поднимаете что ли?
Кто-нить реальную наводку дайте - так я и лайков насыплю и $50 премию выпишу.

Да ось зашита и мной неоднократно перепрошита в разные стороны на этих моделях.

По существу есть идеи - код в HEX например чтоб я поискал в нужном разделе НА SD карточке?

Смена часового пояса НЕ в магнитоле а НА карточке. Это 100% так, решение существует уже но пока не понятно ГДЕ оно на карточке. 
Вставляем карточку на которой это решение есть (версия картографии та же но просит ввести 16-значный код активации) и при этом время становится правильным - оно отображается на экране. Если есть решение как обойти 16-значный код то это был бы более сложный подход к тому же снаряду но с другого боку. bu

40-ю сегодня победил, время теперь местное с включенной антоной GPS. Шапку поста отредактировал.
Мое предложение пока остается в силе - $50 USD тому кто мне поможет победить смену часового пояса на SD в Японской 30-ке.

30-ю победил. Тему можно в архив.

2

Re: Смена часового пояса на SD в 30-ке и 40-ке

Kiwi пишет:

30-ю победил. Тему можно в архив

ну, так поделись опытом, пожалуйста

Спасибо сказали: dwg2000@ya.ru1

3

Re: Смена часового пояса на SD в 30-ке и 40-ке

Не совсем понятно, зачем все это было нужно. Если правильно выставить время - это все есть и в сервисном меню магнитолы.

AZEO S 2014

4

Re: Смена часового пояса на SD в 30-ке и 40-ке

Я тупо к нужному мне времени зарядки плюсую 6 часов и это число ввожу в меню таймера. Сегодня проверял, все корректно включилось и выключилось.

Езжу на зе1 и серена e-power

5

Re: Смена часового пояса на SD в 30-ке и 40-ке

Kiwi пишет:

30-ю победил. Тему можно в архив

Не поделитесь методом? Неделю ковыряю карту, не могу сообразить чем открывать файлы(

6

Re: Смена часового пояса на SD в 30-ке и 40-ке

Поделитесь решением для 30ки