1

Тема: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

Здравствуйте, хотел посоветоваться насчёт LBC Nissan Leaf. Мы купили LBS от Nissan leaf AZEO0. Хотели использовать её для обслуживания нами собранной батареи. Открыв крышку обнаружили, что части элементов на LBC не хватает. Может кто-то знает в чём может быть причина? Если конкретней меня интересует так называемая схема обнаружения пробоя изоляции(её у нас нет).

2

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

Если я правильно понял суть, то это повод для предьявы продавцу. Видимо он использовал детали для ремонта других лбс

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

Дело в том, что такая ситуация наблюдается не только у меня, похожие ситуации я нашёл в интернете

4

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

На сколько известно с чужих слов , схема слежения за изоляцией собрана на той же мс, что и балансировка, установлена отдельно от всех остальных. Сам не проверял.
Разводить плату под всё заранее, а распаивать детали согласно комплектации и текущих запросов рынка - общепринятая практика всех производителей рэа

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

Ilya000
Это оригинальная LBS от Nissan leaf AZE0, поэтому вопросы по алгоритму работы и претензии можно "предьявлять" производителю -Nissan

6

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

Ilya000 LBC рабочий? Технически выпускались в двух вариантах - с штатным подогревом батареи (редкость) и без подогрева батареи (основная масса). Внешне отличаются тем, что на варианте с подогревом есть еще один дополнительный разъем, который идет на реле подогрева. Вполне возможно, что пустое место на плате это для реализации штатного подогрева.

7

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

А вы не знаете где примерно может находиться эта схема изоляции?

8

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

предположительно вот она

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9

Re: Схема обнаружения пробоя изоляции LBS от Nissan leaf AZE0

Обведённый чип это измерение общего напряжения ввб(есть только на зэо)
контроль изоляции это три конденсатора выше

Спасибо сказали: LKA, popov22