551

Re: Замена элементов батареи

Подскажите хочу купить вот бу батарею к лифу азео, при одинаковой цене есть 30квт сох 65% и есть 24квт сох 73%, какую лучше взять, а то все пишут что 30квт быстрее деградируют хуже она чем 24квт от азео???

552

Re: Замена элементов батареи

В 30ку должно влезть около 20 квт, в 24ку около 17.5, я бы брал 30ку.

553

Re: Замена элементов батареи

Ros пишет:

В 30ку должно влезть около 20 квт, в 24ку около 17.5, я бы брал 30ку.

В 30ку говорят влазит 18квт, в 24 16квт, вот и думаю какой смысл брать 30ку? Пишут что быстрее она деградирует 30ка

554 (2023-10-15 20:38:55 отредактировано Ros)

Re: Замена элементов батареи

2 квт разницы это не мало. Например в холодное врея час работы отопителя.

555

Re: Замена элементов батареи

Прошу помощи. Купил лифа с мертвой баткой,придется паковать на новые элементы. И возник вопрос по бмс,как правильно пронумеровать балансирные выводы и ничего не напутать? Ведь если перепутаешь порядок,то блок сгорает,а этого очень не хотелось бы. Подскажите,пожалуйста,если кто в курсе.

556

Re: Замена элементов батареи

Нумеруй как хочешь.главное что бы сам потом не запутался.на каждый проводок подписаную бумажку.схему себе нарисуй.ну и т.д.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

557

Re: Замена элементов батареи

Вопрос не в том как подписывать, а как понять какой провод от какой ячейки в общих шинах?

558

Re: Замена элементов батареи

Spectr-best, когда выпутываешь проводки из оранжевых пластиковых кронштейнов, видишь же от какой он консервы и клеммы

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

559

Re: Замена элементов батареи

Spectr-best пишет:

Подскажите,пожалуйста,если кто в курсе.

Если вы задаёте такие вопросы, то может не стоит самому туда лезть? Даже Гугл выдаёт кучу картинок по запросу распиновки LBC и нумерации консерв

Ze1 G

560

Re: Замена элементов батареи

Спасибо за совет, но никто не рождается с этими знаниями, но приобретают их. Затем я здесь и спрашиваю что и как. Представление об электричестве у меня есть, но нет 100 тыс на работу сборщикам. Так подскажете или только пустые cлова?

561

Re: Замена элементов батареи

ТЫК

Ze1 G

562

Re: Замена элементов батареи

LKA пишет:

Spectr-best, когда выпутываешь проводки из оранжевых пластиковых кронштейнов, видишь же от какой он консервы и клеммы

Видишь то видишь, но номера нет ни на консерве, ни на контакте.

Я эти картинки видел все, но как узнать где какая пр счету консарва, откуда с какой стороны вести отсчет и какие есть ньюансы?

563 (2023-10-21 05:41:17 отредактировано insurer)

Re: Замена элементов батареи

Ещё раз ИМХО, не нужно вам браться за эту работу. Вы не видите очевидного и не умеете брать информацию, лежащую на поверхности.

https://www.google.com/search?q=%D0%BD% … &dpr=3

Ze1 G

564 (2023-10-21 07:02:17 отредактировано LKA)

Re: Замена элементов батареи

Spectr-best, в сервис мане есть картинка, на которой всё нарисовано
https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=90441#p90441

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

565

Re: Замена элементов батареи

Уважаемые форумчане прошу помощи в решении проблемы с автомобилем nissan leaf ze0.
Решил установить в корпус батареи 24ки элементы от 30ки Aze0. Посовещавшись с местным автосервисом мне сказали что такое возможно с небольшими переделками. Времени на перепаковку потребуется 1 день.  В корпус от 24ки были установлены элементы в сборе секциями от 30ки вместе с проводкой всего 3 секции. В результате  неправильной коммутации вышел из строя блок бмс от 24ки. После этого мастера переделали проводку так как надо отремонтировали бмс но теперь возникла проблема в виде черепахи и отсутствии показателя сох и процента заряда а также прогноза пробега.
При чем при включении авто показывает уровень заряда и прогнозируемый пробег но через 10 секунд появляется черепаха и прочерки.
лифспай выдает ошибки: p3180, p30f4. Бмс меняли на заведомо исправный результат тот же. Машина 3 недели в ремонте результата нет aq

566

Re: Замена элементов батареи

P30F4 TOTAL VOLT SENSOR
When the voltage recognized by total voltage sensor in Li-ion battery controller is excessively high or low.
Possible causes
• EVB
• Li-ion battery controller
• Bus bar between stack
• Service plug (fuse)
• Module

удачи в поисках

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

567

Re: Замена элементов батареи

Друзья всем привет, планирую перепаковать свой 6ти палочный Лиф, подскажите кто делает в Краснодаре или рядом ? Спасибо

568

Re: Замена элементов батареи

В Краснодаре Скоробогатов Андрей этим занимается насколько я слышал, отзывы о нем разные - сами пробивайте.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

569

Re: Замена элементов батареи

Спасибо