Тема: Выскакивает ошибка P317D

Всем здравствуйте, ze0 2011,  выпадает ошибка p317d, и вместе с ней ещё ошибки C118C,  C1A6E, C1A70,  по мануалу просит замену инвертора, поменял, не помогло.  Батарейка перепакована на 60квт, после перепоковки все было четко, начал таксовать, была слякоть, стала выскакивать ошибка. Простояла машина в теплом боксе пару дней , после проехал около 5тыс. все было четко. Сейчас лето жара и теже ошибки.Что делать и куда копать? Помогите!!!!

2

Re: Выскакивает ошибка P317D

Золотой, первым делом в мануале написано проверить свинец... заменили?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Выскакивает ошибка P317D

Свинец менял пол года назад, не помогло
До перепака родной свинец умер, после зарядки через сутки простоя сдыхал. Установил новый, перепаковал, началась свистопляска, поменял на новый, а в старом оставалось 60% жизни.

4

Re: Выскакивает ошибка P317D

новый и исправный - это не синонимы.
p317d возникла сейчас или пол года назад?
после ее возникновения свинец меняли?
старый свинец сейчас работает на другом авто?
перечислите симптомы, которые имеете в виду под термином "свистопляска"

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Выскакивает ошибка P317D

Аккум поставил новый свежий год выпуска с магазина, старый сдал в магазин. Ошибка возникла примерно пол года назад. Ездил таксовал, была слякоть, на светофоре пропала зелёная машинка на приборке, в данный момент за рулём ехала жена, загорелись ошибки на приборке. Она лифспаем не умеет пользоваться, меня с ней не было, я ей сказал сними клему - с АКБ, при выключеной машине, в общем после этого машина включилась и она поехала. На протяжении примерно месяца, машина могла несколько раз за день так же вставать, а бывало что и нет. Могла вырубаться, и после сброса ошибок, метров через 200 опять вырубались. У кого перепоковывал, с ним на связи, он говорил какие разъемы снять почистить и продуть, в общем не помогло. Отогнал к нему машину, пока ехал раз 6 вставал, простояла у него в теплом боксе пару дней он на ней ездил, не каких ошибок не выкидывала, я ее забрал отездил пару месяцев все было ОК. Недели три назад ехал с мойки, до этого не раз мыл, она опять встала, и опять начала вырубаться. Пару дней назад с утра вырубилось, после проехал около 170 км с прицепом ,все отлично, время от времени включал кондей, у нас +30 было, Заменил инвертор, через 20 км опять вырубилось.

Когда начала выкидывать ошибки, кто перепаковывал, сказал возможна ошибка из за АКБ, я поменял , безрезультатно
Если чем-то поможет, установлен дизельный фен, хитер мертвый, кнопка обманка хитера.

Когда выскакивает ошибка, из под капота, откуда именно установить не смог, раздается звук, когда школьную линейку положили на край стола и оттянули получается вибрация только более металлического звука.

6

Re: Выскакивает ошибка P317D

Золотой⇓ пишет:

раздается звук, когда школьную линейку положили на край стола и оттянули получается вибрация только более металлического звука.

это звук искры?
когда инвертор меняли следы пробоя видели?
ВВ кабеля снимали? мегометром звонили?

https://nissan.forums.services/leaf/Nis … -rnd-hqsib
это ваше сообщение? а че молчим про P0A1B P324F?
у этих ошибок могут быть очень интересные причины.
перед установкой нового инвертора мотор звонили, как предписывает мануал?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Выскакивает ошибка P317D

На звук искры непохоже, следов пробоя, окисления итд нечего нет. Мегоометром не мерил.

Сообщение мое, P0A1B P324F эти ошибки показал прибор или лаунч или я не знаю как он называется в обычном автосервисе

8 (2024-06-11 08:20:03 отредактировано LKA)

Re: Выскакивает ошибка P317D

Золотой, учитывая симптомы, я бы начал с диагностик процедур ошибки P324F, причем сначала на сухую, а потом повторил замеры постепенно брызгая водой на силовой оранжевый кабель до мотора и на сам мотор.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Выскакивает ошибка P317D

Спасибо, будем искать