226

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

p31b8 ошибка связи тсу, можно не смотреть, на зарядку не влияет, и вообще тсу можно выбросить. если глаза мозолит, можно попробовать передернуть свинец, возможно тсу отвиснет.

b29c1 ругается на зарядный кирпич, возможно пилот-сигнал от него не доходит до авто (до проца в пдме) или искажается. проверять/менять зарядный порт и косу с разъемами от зарядного порта до пдма, скорее всего попала вода, может сгнил контакт/провод или где-то плохая изоляция и коротит на корпус. подробности с картинками чего где измерять в главе VC

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

227

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

С утра зарядка пошла подозреваю на отказ вентилятора и, кака следствие, перегрев блока PDM.

228

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Maxx⇓ пишет:

С утра зарядка пошла

подозреваю, что просохло

Maxx⇓ пишет:

подозреваю на отказ вентилятора и, кака следствие, перегрев блока PDM.

какого вентилятора? а как тогда зарядка пошла?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

229

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

После воды машину ставил на зарядку, но она зарядилась не до конца (до 60%), пробовал дозарядить разными зарядниками, но машина отказывала. С утра начала принимать заряд (видимо проблема в перегреве блока PDM, тк шума вентилятора я не уловил, возможно он сдох)

230

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Maxx, у меня во время зарядки работает только помпа, а если она не работает, то возникает соответствующая ошибка самодиагностики

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

231

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Maxx пишет:

После воды машину ставил на зарядку, но она зарядилась не до конца (до 60%), пробовал дозарядить разными зарядниками, но машина отказывала. С утра начала принимать заряд (видимо проблема в перегреве блока PDM, тк шума вентилятора я не уловил, возможно он сдох)

За зарядный портом есть сигнальный разъём, его надо проверить на окислы.

AZE0 X 12.2013

232

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

До окислов не добрался, уже 3 дня заряжается без проблем, только звука помпы не слышно, может из-за похолодания. Ошибок тоже не выдает. Буду мониторить дальше.

233

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Помпа заработала сама, ничего не делал, проблема с зарядкой пропала (видимо просохло какое то реле), всем большое спасибо за оперативную поддержку.

234

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Maxx, это до следующего дождя. Я бы брал брызгалку, мочил вышеперечисленные места, только не все сразу, и смотрел после какого места проблема вернётся

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

235

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Я бы еще добавил.
После появления ошибки, просушить феном.
Я так у себя нашел. брызнул- ошибка. просушил - пропала.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

236

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

popov2⇓ пишет:

После появления ошибки,просушить феном.
Я так у себя нашел .брызнул- ошибка.просушил - пропала.

кстати да, неплохая идея

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач