1

Тема: Запаска на лиф

Доброго времени суток форумчане. Нигде не могу найти информацию о *пятом* колесе (запаске) на лифе...она вообще есть???

2

Re: Запаска на лиф

На японских лифах, точно нет. Вот что нашел на американском сайте: http://www.mynissanleaf.com/

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

3

Еще вот такой вариант, пошаговая инструкция по установке:
http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … 14081&

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

держалка запаски, как во втором сообщении на фото есть в каталоге на экзисте. Не знаю, правда, скок стоит и встанет ли на японский лиф

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

5

Друзья,от какой машины подходит Докатка?

6

думаю от жука подойдет.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

7

moog пишет:

думаю от жука подойдет.

В жука резина на 1 размер выше.  60 против 55-ти

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

8

Immortus⇓ пишет:

На Лиф 205/65/16 входит

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

От праворульных с разборки

10

Себе взял, вот размер 125/90D16

dmitri.emelyanov пишет:

держалка запаски, как во втором сообщении на фото есть в каталоге на экзисте. Не знаю, правда, скок стоит и встанет ли на японский лиф

По екзисту комплект - порядка 360дол. не считая пластика.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

Думаю много дешевле и эфективней сделать самоклёп по буржуйской инструкции

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

13 (2016-10-31 21:30:14 отредактировано shady)

sashavasilkov2000 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

По екзисту комплект - порядка 360дол. не считая пластика.

Учитывая цену в 360$ для крепления запаски, а еще стоимость самой запаски+диск - не проще и дешевле ли при замене шин купить чуть дороже в RunFlat-е?

Мой пример, переобувался на зиму, купил шиповку Hakkappellitta 8 205/55/16 RUNFLAT - она может ехать полностью без давления в шинах, т.е. любой прокол/порез/шипы/пули и у вас еще запас хода 150 км., на скорости 80 км/час.

Думаю этого более чем достаточно чтобы доехать до шиномонтажа, в принципе даже не узнав что пробил колесо =) но благо датчики давления в колесах лифа стоят, скажут если что =)

LEAF late 13, SV, USA

14

ранфлэт дубовый просто, я не понимаю как на такой резине можно ездить... затея для меня слабо подкреплена необходимостью. Если в городе - везде шиномонтажей тьма, если далеко ездить, то лучше уже возить нормальную запаску или докатку.

15

Ai! пишет:

ранфлэт дубовый просто, я не понимаю как на такой резине можно ездить... затея для меня слабо подкреплена необходимостью. Если в городе - везде шиномонтажей тьма, если далеко ездить, то лучше уже возить нормальную запаску или докатку.

Субъективно, мой ранфлэт зимний мягче чем родные экопии летние с которыми машина пришла. Давление 2.5 на обеих выставлял. Поэтому не совсем понимаю про "дубоватость резины" =)

LEAF late 13, SV, USA

16

shady пишет:
Ai! пишет:

Субъективно, мой ранфлэт зимний мягче чем родные экопии летние с которыми машина пришла. Давление 2.5 на обеих выставлял. Поэтому не совсем понимаю про "дубоватость резины" =)

а экопия не ранфлэт?

17

Ai! пишет:
shady пишет:
Ai! пишет:

а экопия не ранфлэт?

а разве лифы идут с завода в экопии ранфлэт?! Просто, я её выкинул на помойку не вчитываясь в маркировку.

LEAF late 13, SV, USA

18

shady пишет:
Ai! пишет:
shady пишет:

а экопия не ранфлэт?

а разве лифы идут с завода в экопии ранфлэт?! Просто, я её выкинул на помойку не вчитываясь в маркировку.

обычно оочень многие машины с завода на ранфлэте, потому что их в здравом уме никто не берет, вот и впаривают...

Спасибо сказали: shady1

19

Вопрос с запаской решился сам по себе в первый день катания нановой зимней резине! Удачный здоровый прокол на трассе рекомендации к покупке новой покрышки, хорошо, что почти напротив шиномонтажа. Новое-старое колесо пойдет в запаску, нужно еше диск купить, новое - новое на диск. Положу в багажник в кульке, сверху полку, наверное и все.

20

Sasha77799 пишет:

Вопрос с запаской решился сам по себе в первый день катания нановой зимней резине! Удачный здоровый прокол на трассе рекомендации к покупке новой покрышки, хорошо, что почти напротив шиномонтажа. Новое-старое колесо пойдет в запаску, нужно еше диск купить, новое - новое на диск. Положу в багажник в кульке, сверху полку, наверное и все.

Тогда в багажник больше ничего не войдет, да и полка не закроется. Колесо не входит лежа же.

21

terminal пишет:
Sasha77799 пишет:

Тогда в багажник больше ничего не войдет, да и полка не закроется. Колесо не входит лежа же.

На старых, где зарядник сзади не входит, у меня хорошо ложиться

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

22

terminal пишет:

Колесо в багажник легло с большим запасом. Как-то у меня и сомнений не было. Места предостаточно, даже для багажа.

23

kobe пишет:

Еще вот такой вариант, пошаговая инструкция по установке:
http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … 14081&

Красиво, но такой вариант крепежа на 2х гайках сделает только тот, кто ни когда не снимал запаску из под пуза и не ставил в условиях не гаража. Да и защиту он ставил после монтажа запаски...
А так откручивая гайки будет перекос, потом запаска рухнет на пластик, вероятно сломав его. Но вот обратная процедура уже сложнее, да и влезет ли порванное колесо туда или если багажник занят...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

24

terminal пишет:
Immortus⇓ пишет:

На Лиф 205/65/16 входит

Нормально входит? Цеплять не будет ни где? Задумался от таком размере на зиму... кроме мишлена ни чего предлагается в магазине.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

25

Не будет