926 (2018-10-25 07:32:11 отредактировано dron)

Re: Падение емкости батареи

Любая батарейка заряжается соответственно своей реальной ёмкости, на данный момент времени   с компенсацией по температуре  и пр .параметрам.
Лиф,тоже не дурак ,видит остаточную ёмкость.Ограничивает всё как положено.
Очень долго наблюдал за ним в конце заряда,ждал уравнивающий на малом токе,увидел не раз-отстающие ячейки он не вытянет.
Это- Не Возможно по химии ячеек)
Рекуперация-это полная херня.

927

Ну умнички покажите мне на графике разряда реальную зависимость емкости от уровня разряда?  Нужно сбросить не только емкость но и колличество зарядок коих 3500шт которые связаны с нарастанием внутреннего сопротивления ячеек и соответственно напряжение в конце цикла.  Другое дело что при среднем расходе 15кВт  и напряжении 360вольт ток 40 А и посадка в 0.4 в соответствует сопротивление ячейки 10 милиом что очень много в масштабах 60ач батареи. Поэтому и надо сбросить циклы чтобы сбить ограничение опросемировонного сопротивления шанс есть всегда.  Решать вам.  Рекуперация возвращается изза этого же.

На ты с электронами
Спасибо сказали: Алексей771

kotbazilioi пишет:

Ну умнички покажите мне на графике разряда реальную зависимость емкости от уровня разряда?  Нужно сбросить не только емкость но и колличество зарядок коих 3500шт которые связаны с нарастанием внутреннего сопротивления ячеек и соответственно напряжение в конце цикла.  Другое дело что при среднем расходе 15кВт  и напряжении 360вольт ток 40 А и посадка в 0.4 в соответствует сопротивление ячейки 10 милиом что очень много в масштабах 60ач батареи. Поэтому и надо сбросить циклы чтобы сбить ограничение опросемировонного сопротивления шанс есть всегда.  Решать вам.  Рекуперация возвращается изза этого же.

Опа, вот это подход, супер. Наверняка есть еще что-то что ограничивает. kotbazilioi, как сбросить вообще все данные, что-бы машина была-бы как новая?

Сбросить колво зарядок легко, но это ни чего не даст. Помнится, год назад один тут карвизор научил всех скидывать палки и что теперь? Теперь люди боятся лифы покупать. Ты представь сейчас все научатся и зарядки корректировать. Потом придется искать методику их восстановления. Предлагаю не париться по этому поводу и затариваться лифами в огромном количестве. Больше скажу. Я видел скрин, где ускоренных 8 тыщ и медленных 2 тыщи и что? Да 63% батарея, но едет нормально, человек не парится и правильно делает. Для тех, кто ещё не в теме. Если зимой с печкой, новый зе0, да и азе0 тоже, едет 100 км , то с батареей 63% едет 63км. Я лично разниы не вижу. Что на старом никуда не уедешь, что на новом. Не успел всё рассказать, что думаю, надо срочно ехать. И разумеется сел в Лифа)).

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).

эдвадуард, ты вообще когда спишь? У тебя уже пол-второго, а ты еще куда-то едешь...

931

Ну у товарища сейчас 3500зарядок и при этом 60 всего так что шанс есть да и разбег хороший не большой мотивы снижения глубены разряда не ясны.  Так что шанс есть чарджи сбросить можно сканером.

На ты с электронами

Алексей77 пишет:

эдвадуард, ты вообще когда спишь? У тебя уже пол-второго, а ты еще куда-то едешь...

Куда ещё можно ехать пол второго? Конечно же азе0 сгружать с автовоза! Мне бедолаге, Лифы, в буквальном смысле, спать не дают))

933

Падальщик ac

Спасибо сказали: эдвадуард1

934 (2018-11-14 14:56:03 отредактировано эдвадуард)

Вот смотрите, купил не дорого, батарея радует, я думал он вообще с шестью палками. А тут подфартило ажна семь!)) Будем теперь наблюдать за падением ёмкости. Торжественно клянусь не щадить батарею, буду ему матку выворачивать. И посмотрим через месяцок на изменения. Показатели колбасит сильно.

935

Интересный вариант какой год?   По засекай на каком минимальному напряжении у него будет 5 процентов?  И какой разбег напруги

На ты с электронами

936 (2018-10-27 18:58:04 отредактировано эдвадуард)

13-й год. На 10-ти процентах остатка появилась черепаха и нейтраль через 500 метров. Сфотать не получилось, на панике мальца был. Разбег при этом 360, а самый нижний 3,33 вольта был. 40 км проехал с расходом 3,1. Едет азик реально круче зе0, не прыгает на ухабах , дальний светит хорошо. Меня удивило, что он меня не пустил дальше 3,33 вольта. Я на зе0 до 2.65 ездил и пофиг. Сильно мертвая середина, перегревали жестоко. Я в режиме Бэ проехался чуток и бата нагрелась до 36 градусов. Я сильно удивился этому, вообще всё по-другому. А Лиф наверное, удивился, что так можно ездить. Напуган видимо, пересчитывает сейчас поди свои возможности))).

937 (2018-10-28 03:31:51 отредактировано neka204)

эдвадуард⇓ пишет:

Меня удивило, что он меня не пустил дальше 3,33 вольта.

пускает в обычном режиме, а если с расходом 3.1 и ввб до 36гр, то нет.

ввалил ты ему здОрово  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

938

na  радует взгляд)

939

Эд занимается кузовщиной al

dron пишет:

na  радует взгляд)

Так когда в спае год не правильно выставлен. В азе0 три датчика.

neka204 пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Меня удивило, что он меня не пустил дальше 3,33 вольта.

пускает в обычном режиме, а если с расходом 3.1 и ввб до 36гр, то нет.

ввалил ты ему здОрово  ag

Наверное если сейчас сбросить параметры, то пустит. Лиф пытается мертвые сберечь. Время покажет. Вижу, что батарея отбалансирована хорошо. В середине заряда 10мV. При полном заряде кривая полностью наоборот. Яп жарил чадемами от души)).

942

У нас вот такие сейчас показания, лиф 13 года. Из за переменчивой погоды(То холодно, то жарко) показания скачут туда сюда. Машину взяли 31 марта с пробегом 36к.

943

Интересно BMS блок батареи с зео на азео встанет?  Посмотреть бы эту бату что у Эдуарда по элементно зарядником с измерением внутренних сопротивлений по элементно!  Долго но если взять зарядник ампер по 20 то можно.  Графики элементов номеров от сопротивления оч интересны были бы.  Сбросить емкость и статистику циклов заряда разряда тоже стоит.

На ты с электронами

944 (2018-11-27 01:27:20 отредактировано Мертвый анархист)

На данный момент 87% Так и держится (спай бесплатный, после запятой не показывает).Машина месяц стояла в гараже с 23 сент. AHr= 57.22 Hx=74.44.Уезжал было 702 зарядки.Приехал -всё так же На след.день уменьшилось.Зарядок не помню точно 735 примерно(надоело скриншотить))))))Проехал меньше 500 км

Башкирия   ZE0 2011 X японец

945

Мертвый анархист, оно там может легко на пять процентов скакать, особенно на азео.
Я уже больше двадцати тысяч проехал, чуть больше чем за пол года. Не скажу, что прям вот огромный пробег, но и не так, чтобы маленько.
Для полноты ощущений, этой зимой заморожу батарейку - прокачаюсь до эксперта восьмидесятого уровня.  ag

Пять процентов, это мало. Пост 934 посмотрите. Сначала на 13 вверх потом вниз на 4.

947 (2018-12-04 13:31:50 отредактировано Мертвый анархист)

Оставил в гараже в таком состоянии 22.11.2018г.на месяц.

948

Мертвый анархист пишет:

Зарядить не помешало бы

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

949

мак пишет:
Мертвый анархист пишет:

Зарядить не помешало бы

зачем? разарядить до 30% не помешало бы.

Nissan Leaf 2013 40kwh,    Nissan Leaf 2017 30kwh,    Nissan Leaf 2015 24kwh,    Nissan Leaf 2014 24kwh,     Nissan Leaf 2012 24kwh,     renault twizy
AUDI A2, A3, A6, 80
Chrysler grand voyager
Moskvitch 412  1982

В голове отложилось ,что на 50-ти % надо хранить,но дозаряжать лень было.