1

Тема: Отключить рекуперацию на лето?

Заметил что когда с потеплением рекуперация на лифе стала сильнее чем зимой, особенно когда катиться с горы,  в связи с с этим стал падать soh. Сначала думал что не в этом дело, но поэксперементировав убедился,  что именно из-за рекуперации падает, если катиться на нетралке, то не падает или даже растет. Так вот хотелось бы узнать возможно ли как-то временно отключить рекуперацию?  Leaf ZE0 SOH 76

2

Re: Отключить рекуперацию на лето?

зачем отключать.можно на нейтралке тормозить.

Leaf 30s,2017 пруль
Спасибо сказали: Дизель1

3

johnleaf, сдается мне, вы путаете теплое с мягким, сох падает потому что тепло стало и комп начал его пересчитывать. а зимой он не менялся, потому что холодно было и комп его пересчетом не занимался.

пока не приехал мой LEAF ZE0 G 2011 года, езжу на ВАЗ 21213 1995 года
Спасибо сказали: Дизель1

4

LKA пишет:

johnleaf, сдается мне, вы путаете теплое с мягким, сох падает потому что тепло стало и комп начал его пересчитывать. а зимой он не менялся, потому что холодно было и комп его пересчетом не занимался.

В том то и дело что не путаю, две недели уже на нейтралке скатываюсь с горок и сох не падает, а только растет, включаю эко и торможу авто рекупом, сразу сох падает. + Батарея сильно не греется. Сочи,  сейчас на улице + 32 батарея 24, хотя за пол дня уже 80км накатал.

5

anatoly пишет:

зачем отключать.можно на нейтралке тормозить.

На нейтралке не удобно постоянно тыкать как механику. Горок много в Сочи