51

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

И тебе что бы всегда также информативно отвечали...

AZEO 2013год, Краснодар.

52

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Имелось в виду, что надо зео поменять на азео и на ней уже делать апгрейд. Продавай, в общем, зео.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

53 (2019-02-28 15:36:44 отредактировано LKA)

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Alex0469⇓ пишет:

Так в итоге, что нужно менять в зео чтобы установить 30 или 40 квт ввб?

вот же вариант1:

Олег.G⇓ пишет:

с распила поставил все с Азе0, а уже потом ВВБ и все блоки

вариант2: вытряхнуть банки из своей родной сборки батарей и поставить от 30 или 40.

Alex0469⇓ пишет:

Насколько это сложно?

оба варианта очень сложны и трудоемки, а еще и дороги на столько, что реально дешевле продать зе0, добавить цену батареи которую хотите установить и купить нужный азе0. 
еще и сэкономите на работах и доставках
а если еще учесть ненулевой шанс сжечь все к чертям и остаться с разбитым корытом...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

LKA пишет:

оба варианта очень сложны и трудоемки, а еще и дороги на столько, что реально дешевле продать зе0, добавить цену батареи которую хотите установить и купить нужный азе0.
еще и сэкономите на работах и доставках
а если еще учесть ненулевой шанс сжечь все к чертям и остаться с разбитым корытом...


Нет, самый выгодный вариант - взять ЗЕО и поставить консервы от 30-ки. Около 11000 дол. обойдется такая машина.

55

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Алексей77⇓ пишет:

Нет, самый выгодный вариант - взять ЗЕО и поставить консервы от 30-ки. Около 11000 дол. обойдется такая машина.

за 740 круб можно сразу 30-ку на ауках поискать

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

56

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

LKA пишет:
Алексей77⇓ пишет:

Нет, самый выгодный вариант - взять ЗЕО и поставить консервы от 30-ки. Около 11000 дол. обойдется такая машина.

за 740 круб можно сразу 30-ку на ауках поискать

1. сколько будет делений.? 2. 740 тыс.до владика?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

LKA пишет:

за 740 круб можно сразу 30-ку на ауках поискать

Возможно. Не знаю. В любом случае лучше купить готовое, чем заниматься самодеятельностью. Там только может всплыть - доставка, растаможка , регистрация, какая-то кнопка... Это может потянуть очень прилично. А так покупается ЗЕО с убитой батареей, уже с регистрацией, за небольшие деньги, убитая батарея продается, и ставятся НОВЫЕ консервы...

58

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Возможно. Не знаю. В любом случае лучше купить готовое, чем заниматься самодеятельностью. Там только может всплыть - доставка, растаможка , регистрация, какая-то кнопка... Это может потянуть очень прилично. А так покупается ЗЕО с убитой батареей, уже с регистрацией, за небольшие деньги, убитая батарея продается, и ставятся НОВЫЕ консервы..
---

Но ведь стоковая 30ка будет правильно отображать остаток, а зео которому сунули не по размеру что покажет? 22 квт и соотв. 180 км? А дальше? Ждать прочерки и затем обнулить одометр и километров 50 ехать? Но ведь эти 50 условны и зависят от погоды, манеры езды и прочего. Или все не так как я думаю ?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

MEL пишет:

Но ведь стоковая 30ка будет правильно отображать остаток, а зео которому сунули не по размеру что покажет? 22 квт и соотв. 180 км? А дальше? Ждать прочерки и затем обнулить одометр и километров 50 ехать? Но ведь эти 50 условны и зависят от погоды, манеры езды и прочего. Или все не так как я думаю

Ваши рассуждения логичны. Естественно стоковая 30-ка лучше. Речь идет о стоимости. По моим соображениям, абсолютно новых консерв от 30-ки не будет. Скажем, в лучшем случае - там будет около 26кВт. Ну так и в 24 - доступных только 22кВт... Я лично такой машины не видел, но думаю, если и будет какая "непонятка" батареи с машиной - то ее не будет особо видно. Если вбросить 40 кВт то что-то такое возможно.

60

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Я одного не пойму.
30 ки уже несколько лет продаются в япии.
Где битье?
Почему такое маленькое предложение по ввб?
Мало бьются?
Когда уже по нормальным цена ввб 30 и 40 пойдут к нам?):

AZEO 2013год, Краснодар.

61

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Alex0469⇓ пишет:

Когда уже по нормальным цена ввб 30 и 40 пойдут к нам?):

никогда, не просто так ниссан закрыл прошивку в контроллере батареи: предвидели ажиотаж и дефицит

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Immortus1

62 (2021-03-13 14:53:15 отредактировано leaf_61)

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

привязка ввб своими руками, без кормления бизнесменов  av

AZE0 2014 S
Спасибо сказали: Alex881

63

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

leaf_61⇓ пишет:

привязка ввб своими руками, без кормления бизнесменов 

Это конечно очень важная информация.
Думаю многие хотели бы услышать это на русском языке и объяснить на пальцах. ad

AZE0-2012.G_24kW

64

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

На ютубе давно есть кнопка включения титров и функция их перевода на много разных языков, включая русский

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

65

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

метод интересный , но сделать так сможет не каждый , можно так нахреначить.... ,
в общем не для дилетантам и не для рук из пятой точки  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

66

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

leaf_61⇓ пишет:

привязка ввб своими руками, без кормления бизнесменов 

за исправление бизнесмены будут брать вдвойне)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

67

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Ну что, кто-нибудь перекидывал консервы из 40-ки в АЗЕО-24? Без кан-мостов и программирования, только консервы.
Как долго пересчитываются параметры батареи? После первых 180-ти км, сколько пробег на прочерках получается?

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

68

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Folken пишет:

Ну что, кто-нибудь перекидывал консервы из 40-ки в АЗЕО-24? Без кан-мостов и программирования, только консервы.
Как долго пересчитываются параметры батареи? После первых 180-ти км, сколько пробег на прочерках получается?

и каков сакральный смысл этого действа? на прочерках может поехать, а может отключиться (до сброса клеммы) после расхода 22 Квтч, все зависит от прошивки LBC

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

69

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

ivanych пишет:
Folken пишет:

Ну что, кто-нибудь перекидывал консервы из 40-ки в АЗЕО-24? Без кан-мостов и программирования, только консервы.
Как долго пересчитываются параметры батареи? После первых 180-ти км, сколько пробег на прочерках получается?

и каков сакральный смысл этого действа? на прочерках может поехать, а может отключиться (до сброса клеммы) после расхода 22 Квтч, все зависит от прошивки LBC

Вроде ранние АЗЕО черепашатся по напряжению, а не по квтч.
А чё-почём кан-мосты сейчас? Подмывает сделать самому, но нет особо времени разбираться в протоколе.

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

70

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Folken, http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=77856#p77856

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

71 (2021-06-13 17:27:10 отредактировано dac)

Re: Замена батареи и как ее подружить с Лифом

Power electric пишет:
terminal пишет:

Самое интересное, как новую (не родную батарею) привязать к лифу.
И самое ценное.

А то перебирать ячейки муторно и долго.

Я бы 30-ку поставил в обозримом будущем, или сразу 40-ку ....

Все остальное - нафиг надо.

Мне известен только один метод -Consult3+ с картой доступа.

Уже есть несколько способов (как минимум еще 3) "привязать" батарею и Consult с картой теперь не нужен! ab
По поводу "сбросить" батарею - я бы не игрался, это делается только в одном случае, когда меняется на новую. А  то будет, как у одних - взяли Launch и "сбросили" батарею Лиф 40 кВтч до 24 кВтч!!! А потом владелец ищет варианты, как ее вернуть обратно! Называется, доигрались! ab

AZEO S 2014