Тема: Дополнительная печка в AZE0

2

Re: Дополнительная печка в AZE0

Жесть)) нечто похожее год назад на ютубе видел)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

3

Re: Дополнительная печка в AZE0

Во всех чатах уже угорают bj

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

4

Re: Дополнительная печка в AZE0

главное что бы хозяину нравилось, а что об этом думают окружающие - их проблема.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: Дополнительная печка в AZE0

Как это развидеть!?!?!?!? bg  bg  bg

AZEO G Black

6 (2018-12-22 22:18:53 отредактировано shamaev-dg)

Re: Дополнительная печка в AZE0

Всем привет. Ну вот появились первые комментарии, некоторые даже угорают, но это их дело. Хотел бы пояснить, почему выбрано такое решение достаточно сложное в монтаже. Можно было конечно влепить фен и не париться, и было бы как у всех продвинутых Лифоводов, но такое решение мне в корне не нравится. Моя машина теплого гаража не имеет от слова совсем так, что жизнь под открытым небом в -30 имеет свои недостатки, один из них дверь  багажника, которую постоянно забрасывает снегом  и постояв на морозе открыть его проблематично. Установив таким образом дополнительную печку эта проблема ушла, багажник разогревается очень быстро и за ним салон. В салоне через 5 минут уже тепло. Кстати данная конструкция закреплена на задней спинке сидений на штатные крепления для детских кресел и на лето легко может быть демонтирована за 20 минут. Но как я уже говорил, проект не закончен, второй этап это внедрение в печку вместо тэна фена,  радиатор от жидкостной печки. Проложив пару труб с багажника внутри салона по тоннелю, заменив тэн радиатором, мы получаем полноценную автомобильную печку. Но проблема в подборе такого радиатора и может быть вы мне в этом поможете, у кого есть возможность, такой возможности у меня её нет. Габариты тэна 215*140*35 . Радиатор должен быть точно в этих размерах, больше не войдёт или меньше. Всем спасибо за внимание и может быть за оказанную помощь.

7

Re: Дополнительная печка в AZE0

главное что бы хозяину нравилось, а что об этом думают окружающие - их проблема.                                                                                            Да в -30 ещё и не такое придумаешь.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

8 (2018-12-23 03:23:10 отредактировано Khabarovsky)

Re: Дополнительная печка в AZE0

Здравствуйте. Возможно моя инфа будет вам полезной. В печку азео можно поставить жидкостный радиатор и не вынимая фен, тем самым НЕ лишая машину родного (электрического) отопления.

Лифа не имею. А хотелось бы)

9

Re: Дополнительная печка в AZE0

anatoly⇓ пишет:

Да в -30 ещё и не такое придумаешь.

в -30 надо на нормальной бензиновой машине ездить, а не на лифе.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

10 (2018-12-23 00:58:54 отредактировано shamaev-dg)

Re: Дополнительная печка в AZE0

Слушай умник f-rider. Может хватит языком трепать. Есть и нормальная машина но это проблему не решает. Ты наверное менеджером в магазине работаешь? Болтаешь много.

11 (2018-12-23 02:01:51 отредактировано мак)

Re: Дополнительная печка в AZE0

shamaev-dg пишет:

Слушай умник f-rider. Может хватит языком трепать. Есть и нормальная машина но это проблему не решает. Ты наверное менеджером в магазине работаешь? Болтаешь много.

Тихо, не нервничай, может человеку в -30 на самокате Xiaomi голову надуло, вот он и бредит о бензиновой тарахтелке, ничего ж лучшего не видел.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

12

Re: Дополнительная печка в AZE0

ахах... bj
да вы оба не нервничайте... Рома давным давно на Тесле ездит...

кстати, shamaev-dg, рановато хамить с третьего сообщения на форуме... разве Роман сказал что то обидное?
от твоего исполнения отопления, я к примеру тоже в шоке... ai  ai  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: f-rider1

13

Re: Дополнительная печка в AZE0

Ну значит Роман ошибся форумом и наши проблемы его волнуют меньше всего. Я так считаю,если хочешь высказаться или предложить свою идею,высказывайся и предлагай, а смешки и приколы это от людей которые в жизни своей как правило в руках и отвёртки не держали и могут только умничать. Насчёт шока, честно говоря мне непонятно в чём он заключается. Была задача быстро нагреть салон автомобиля избавиться от примерзания  задней двери багажника но и сохранить драгоценную энергию батарейки, я эту проблему решил. В салоне через пять минут тепло, дверь не примерзает, энергию экономлю. Так что поясните в чём шок, если не сложно.

neka204 пишет:

ахах... bj
да вы оба не нервничайте... Рома давным давно на Тесле ездит...

кстати, shamaev-dg, рановато хамить с третьего сообщения на форуме... разве Роман сказал что то обидное?
от твоего исполнения отопления, я к примеру тоже в шоке... ai  ai  ai

14

Re: Дополнительная печка в AZE0

защиту надо колхозить   , поймаешь булыжник , например , раздробит всё напрочь.имхо

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

15 (2018-12-23 03:51:12 отредактировано neka204)

Re: Дополнительная печка в AZE0

shamaev-dg⇓ пишет:

Ну значит Роман ошибся форумом и наши проблемы его волнуют меньше всего. Я так считаю,если хочешь высказаться или предложить свою идею,высказывайся и предлагай, а смешки и приколы это от людей которые в жизни своей как правило в руках и отвёртки не держали и могут только умничать. Насчёт шока, честно говоря мне непонятно в чём он заключается. Была задача быстро нагреть салон автомобиля избавиться от примерзания  задней двери багажника но и сохранить драгоценную энергию батарейки, я эту проблему решил. В салоне через пять минут тепло, дверь не примерзает, энергию экономлю. Так что поясните в чём шок, если не сложно.

ты опять ошибся несколько раз... ak  вот что значит хамить человеку которого не знаешь...
т.е. получается ты так общаешься с людьми, потому что лишь думаешь, что они отверток не держали, могут только умничать и т.п.
- у Романа были лифы и при чем не один
- у него СТО, где он работает отверткой )))

далее:
- шум просто охереть...
- минус в том, что в ноги то тепло не идет! а греть голову? ну это как бы.... ну ты понял.
- греть жижу, что бы через неё продувать воздух?  bw  чо бы сразу воздух не нагреть? зачем эти преобразования?
- дверь багажника не должна примерзать, ты борешься с симптомами, а не с причиной
- доп отопление в азе0 давно и просто реализовано воздушным феном в штатные воздуховоды. есть тема на этом форуме.
сейчас массово ставят китайские фены ценой 11-12 т.руб. пока замечаний нет. В салоне через пять минут тепло, двери не у кого не примерзают, энергию экономят. ))) но все размещено аккуратно, под капотом.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: f-rider1

16

Re: Дополнительная печка в AZE0

starealex пишет:

защиту надо колхозить   , поймаешь булыжник , например , раздробит всё напрочь.имхо

снять надо всё и выкинуть...
пожалуй это самое ээээ... (как бы помяХше?...) нерациональное решение по доп подогреву азе0... имхо.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

17

Re: Дополнительная печка в AZE0

shamaev-dg, трубки по салону совсем не обязательно тащить - есть же тоннель для этих целей, рудимент от зе0 (охлаждение чаржера).
По конструкции - фильтр масляный - нафига он для ОЖ ??? Лишнее сопротивление же... или это топливный из канистры?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

18

Re: Дополнительная печка в AZE0

neka204⇓ пишет:

снять надо всё и выкинуть...

да нехай будет , в процессе эксплуатации сам поймёт все за и против .

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013

19

Re: Дополнительная печка в AZE0

к уже озвученному мне бросились в глаза вот эти радиаторы охлаждения.
я не разобрал модель печки по видео, но обычно они охлаждают силовые ключи управления, которые от перегрева могут умереть.
в общем вам придется лазить под машину и чистить их перед каждым включением печки.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1cvcmhuhs1vtm19n237b7qo1bdm4.png

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

20 (2018-12-23 10:19:32 отредактировано shamaev-dg)

Re: Дополнительная печка в AZE0

Очень поучительно. Но вы видать ни читали текст под видео или невнимательно его прочитали, а также невнимательно прочитали название темы, которую я создал.

neka204 пишет:
shamaev-dg⇓ пишет:

Ну значит Роман ошибся форумом и наши проблемы его волнуют меньше всего. Я так считаю,если хочешь высказаться или предложить свою идею,высказывайся и предлагай, а смешки и приколы это от людей которые в жизни своей как правило в руках и отвёртки не держали и могут только умничать. Насчёт шока, честно говоря мне непонятно в чём он заключается. Была задача быстро нагреть салон автомобиля избавиться от примерзания  задней двери багажника но и сохранить драгоценную энергию батарейки, я эту проблему решил. В салоне через пять минут тепло, дверь не примерзает, энергию экономлю. Так что поясните в чём шок, если не сложно.

ты опять ошибся несколько раз... ak  вот что значит хамить человеку которого не знаешь...
т.е. получается ты так общаешься с людьми, потому что лишь думаешь, что они отверток не держали, могут только умничать и т.п.
- у Романа были лифы и при чем не один
- у него СТО, где он работает отверткой )))

далее:
- шум просто охереть...
- минус в том, что в ноги то тепло не идет! а греть голову? ну это как бы.... ну ты понял.
- греть жижу, что бы через неё продувать воздух?  bw  чо бы сразу воздух не нагреть? зачем эти преобразования?
- дверь багажника не должна примерзать, ты борешься с симптомами, а не с причиной
- доп отопление в азе0 давно и просто реализовано воздушным феном в штатные воздуховоды. есть тема на этом форуме.
сейчас массово ставят китайские фены ценой 11-12 т.руб. пока замечаний нет. В салоне через пять минут тепло, двери не у кого не примерзают, энергию экономят. ))) но все размещено аккуратно, под капотом.

21

Re: Дополнительная печка в AZE0

Не надо ничего колхозить, защита встаёт родная, я её просто не поставил пока идёт обкатка.

starealex пишет:

защиту надо колхозить   , поймаешь булыжник , например , раздробит всё напрочь.имхо

22

Re: Дополнительная печка в AZE0

Данные транзисторные ключи уже имеют защиту от перегрева и работают при температуре выше 100 градусов. Нагрев происходит только при работе на средних и малых оборотах когда он полностью открыт они холодные. Срабатывание защиты пока не зафиксировано.

LKA пишет:

к уже озвученному мне бросились в глаза вот эти радиаторы охлаждения.
я не разобрал модель печки по видео, но обычно они охлаждают силовые ключи управления, которые от перегрева могут умереть.
в общем вам придется лазить под машину и чистить их перед каждым включением печки.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1cvcmhuhs1vtm19n237b7qo1bdm4.png

23

Re: Дополнительная печка в AZE0

С трубками ни переживайте, всё продумано. А насчёт синей штуки, так это не фильтр,а расширительный бачок на два литра так как система закрытая.

kovax пишет:

shamaev-dg, трубки по салону совсем не обязательно тащить - есть же тоннель для этих целей, рудимент от зе0 (охлаждение чаржера).
По конструкции - фильтр масляный - нафига он для ОЖ ??? Лишнее сопротивление же... или это топливный из канистры?

Re: Дополнительная печка в AZE0

Khabarovsky пишет:

Здравствуйте. Возможно моя инфа будет вам полезной. В печку азео можно поставить жидкостный радиатор и не вынимая фен, тем самым НЕ лишая машину родного (электрического) отопления.

вот ты явно в вотсаповской группе Хабаровска.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

25

Re: Дополнительная печка в AZE0

shamaev-dg⇓ пишет:

Не надо ничего колхозить, защита встаёт родная, я её просто не поставил пока идёт обкатка.

дык ну что вижу , то пою , аднака.
Сколько стоит сие удовольствие ?

Toyota harrier Nissan juke
Isuzu bighorn mmc outlander
Nissan leaf 2011.2012,2013