276

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Извиняюсь я не там вопрос задал? Я хочу ответ получить

277

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:

Извиняюсь я не там вопрос задал? Я хочу ответ получить

Глянь сначала на размеры/вес основной батареи и придумай куда её прицепить, вопрос о подключении отпадет сам собой.
Разве что прицеп за собой тянуть.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

278

Re: Системы донорского питания для запаса хода

dron пишет:

Нужно людям.
Solite 70B24  .
59 а.ч
Наличие свинца проверенно.
Стекла нет.

Париться тут не нужно. Обычному смертному и свинцовый подойдет. Когда у меня свинцовый сдох через неделю после приобретения Лифа, я просто поставил себе  4S2P lifepo4 ( 80ач 12в). В Приусе тоже до этого Лифер стоял.  Зачем Андроид, когда есть старая Нокио. Звонит- же...
.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

279

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:

Извиняюсь я не там вопрос задал? Я хочу ответ получить

Я вроде ответил ,как смог. Тут почитай. Если терпения хватит, то внимательно. : http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1019

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

280

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Я эту тему прочитал несколько раз. Там про LIFEPO4. И про неизвесно что блоки резисторы от приуса. Я задал конкретный вопрос про мозги а не про вес батареи и прицеп. Ответ есть у вас?

Спасибо сказали: эдвадуард1

281 (2017-08-18 16:31:19 отредактировано Дмитрич)

Re: Системы донорского питания для запаса хода

мак пишет:
Дмитрич пишет:

Извиняюсь я не там вопрос задал? Я хочу ответ получить

Глянь сначала на размеры/вес основной батареи и придумай куда её прицепить, вопрос о подключении отпадет сам собой.
Разве что прицеп за собой тянуть.

Прошу не уводите в сторону. Мне разобраться нужно точнее в теории

282

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:

Я эту тему прочитал несколько раз. Там про LIFEPO4. И про неизвесно что блоки резисторы от приуса. Я задал конкретный вопрос про мозги а не про вес батареи и прицеп. Ответ есть у вас?

Для увеличения пробега купите Теслу.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

283

Re: Системы донорского питания для запаса хода

С "Инкогнито" никто серьезно разговаривать не будет... ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

284

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:
мак пишет:
Дмитрич пишет:

Извиняюсь я не там вопрос задал? Я хочу ответ получить

Глянь сначала на размеры/вес основной батареи и придумай куда её прицепить, вопрос о подключении отпадет сам собой.
Разве что прицеп за собой тянуть.

Прошу не уводите в сторону. Мне разобраться нужно точнее в теории

Если ты про добавление 12V батарей, то с моей точки зрения, они практически никакого влияния на пробег не имеют.
Потребление лифом максимум 300Втч.
Время движения от зарядки до зарядки не больше 2х часов
Даже если не считать запас ЭЭ в 12V батарее, 600Вт из ВВБ тебе добавят в самом лучшем случае 3-4км, Не стоит даже заморачиваться, уменьшить скорость движения на 2-3км/ч даст на много больший эффект.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

285

Re: Системы донорского питания для запаса хода

janeg61 пишет:
dron пишет:

Нужно людям.
Solite 70B24  .
59 а.ч
Наличие свинца проверенно.
Стекла нет.

Париться тут не нужно. Обычному смертному и свинцовый подойдет. Когда у меня свинцовый сдох через неделю после приобретения Лифа, я просто поставил себе  4S2P lifepo4 ( 80ач 12в). В Приусе тоже до этого Лифер стоял.  Зачем Андроид, когда есть старая Нокио. Звонит- же...
.

У меня тоже сдох.
Так ты и не обычный.
Простому  смертному надо просто надежный акб 12.в.

286

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Что я должен сделать? Вы подскажите

janeg61 пишет:

С "Инкогнито" никто серьезно разговаривать не будет... ab

287

Re: Системы донорского питания для запаса хода

мак⇓ пишет:

Потребление лифом максимум 300Втч

  Одно только лобовое стекло с подогревом 15а, оба контура если включить. 15а х 13в = 195 Вт. Подогревы сидений со спинками, пока не прогрелись 6,6а х 13в = 85.8Вт.  Свет, музыку, кондиционер, отопление не включаем вообще, помпа не работает  ab . 195Вт + 85,8Вт =  280Вт. Все сходится. ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

288

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Если сдесь нельзя серьезно скажите где можно.

289

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:

Если сдесь нельзя серьезно скажите где можно.

Ты лучше задай конкретный вопрос, тогда и ответ конкретный получишь. озвучь свои мечты конкретнее...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

290 (2017-08-18 18:59:04 отредактировано Дмитрич)

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Я хочу понять покупать мне лиф или нет и есть или нет смысл вкидывать деньги в дополнительные батареи. Я смогу только на паралелить к родным ячеек и натолкать все в салон. Мечта зимой 200 проехать. Конкретный вопрос мозги поймут что надо работать втри раза дольше или как мой смартфон будет. Он заряжает с доп батареей до 4,21 и выключается при 3,89 пишет 0%. Это перешивать надо гаджэт если лиф тоже будет так то тогда покупка отменяется

291

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:

Я хочу понять покупать мне лиф или нет и есть или нет смысл вкидывать деньги в дополнительные батареи. Я смогу только на паралелить к родным ячеек и натолкать все в салон. Мечта зимой 200 проехать. Конкретный вопрос мозги поймут что надо работать втри раза дольше или как мой смартфон будет. Он заряжает с доп батареей до 4,21 и выключается при 3,89 пишет 0%. Это перешивать надо гаджэт если лиф тоже будет так то тогда покупка отменяется

зе0 бери он точно две батареи переваривает, азе0 не проверенно пока, а в салон нельзя - голова болеть будет.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: эдвадуард1

292

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Короб сварить и вперед. Мне надо 60киловат. Меньше нельзя мне и заднее сидение не нужно. Значит комп лифа позволяет увеличение амперчасов. Спасибо

293

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:

Короб сварить и вперед. Мне надо 60киловат. Меньше нельзя мне и заднее сидение не нужно. Значит комп лифа позволяет увеличение амперчасов. Спасибо

  60 кВт час батарея, если ее делать из Тесломодулей от Tesla S85, Будут весить 300 кг ( 12 модулей по 5 кВт час, каждый весом по 25 кг) . Но для Лифа, также как и для Теслы стандартное напряжение 396в. 96 модулей по 4,125в ( при полной зарядке). Плюс водяное охлаждение ( тосол), или нагрев. Без термостабилизации могут быть проблемы. Плюс какой - никакой корпус - защита. Из любых других элементов все это будет еще тяжелее. А ты откуда?

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

294

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Красноярский край Уяр. Американцы значит тупят они пугают что без полезно ошибки будут. Я думал не тесломодули брать а родные лифа скручивать легче. Про охлаждение подумаем.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич пишет:

Я эту тему прочитал несколько раз. Там про LIFEPO4. И про неизвесно что блоки резисторы от приуса. Я задал конкретный вопрос про мозги а не про вес батареи и прицеп. Ответ есть у вас?

А ну не пресуйте мне землячка, молодец напористый. Давай, давай смелей))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

296 (2017-08-18 21:26:40 отредактировано эдвадуард)

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич⇓ пишет:

Короб сварить и вперед


Ты там хорош про короб, по грибы собрался? Блин, я даже знаю какого цвета у Дмитрича машина будет! Номер в личку кидай. Радость-то какая! Моя, твоя немножечко поднатаскать надо будет, умоляю не говори это пошлое слово 60 киловатт)) Это пусть в москве на таких ползают! Здесь всё по-другому! И, это, ошибки по-исправляй в тексте. Про мозги речь завел? Правильным курсом идёте товарищ!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

297

Re: Системы донорского питания для запаса хода

эдвадуард⇓ пишет:

И, это, ошибки по-исправляй в тексте

Это нужно сделать обязательно. А то подумают, что все из Красноярского края такие. ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: эдвадуард1

298

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич⇓ пишет:

Американцы значит тупят они пугают что без полезно ошибки будут.

Америкосы ограничились 108-ю ячейками Лифера. Поэтому и ошибки. У меня их 119.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

299

Re: Системы донорского питания для запаса хода

Дмитрич⇓ пишет:

Я думал не тесломодули брать а родные лифа скручивать легче.

Тесломодулей всего 16 шт. Лифовских "консерв" 48шт. 16 легче скрутить, если целыми модулями.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

300 (2017-08-18 22:04:49 отредактировано эдвадуард)

Re: Системы донорского питания для запаса хода

В москве уже не модно писать тесламодуль через О! Это Вам не паровоз ведь))) Дмитрич не бзди Красноярский край, это центр мира. Уяр,- город Герой железнодорожной славы! Я там был 4 раза, запарился на переезде стоять))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.