51

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Delta63, https://youtu.be/GqdQNcKUnSM?t=1050

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

52

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Что будет если 400 вольт подавать прямо на на разъем батареи?
1. Мозги начнут ругаться выкидывая ошибки?
2. При включеном авто пойдет зарядка, при выключенном оборвется цепь?
3. Постоянно будет заряжаться батарея?
4. Ещё варианты?

53

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Ros, за разъемом батарейки будут контакторы внутри батарейки, а вот если вы и их включите, что не очень сложно, то по идее:
* до зе1 теоретически должны вырубаться с ошибкой, у них максимальное напряжение 392-396 в.
* зе1 теоретически должен заряжаться, у него макс напряжение 404 в.
правильных показаний вы не увидите, блоки не знают, что на батарейку можно подать питание извне мимо пдма.

зы: https://github.com/dalathegreat/BYD-Bat … -For-Gen24

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

54 (2023-06-23 15:35:22 отредактировано Ros)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Это к вопросу подключения солнечных панелей к авто без вскрытия батареи.

55

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

вы уже посчитали сколько панелей для этого понадобится и экономику вопроса?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

56

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Три панели на крышу 950x500mm заявлено суммарно 900 ватт (делим на три получаем реальные показатели в самую солнечную погоду).  Инвертор МРРТ с выходом 24V + повышающий преобразователь 20 - 400V DC-DC. В идеале заказать у Китайцев МРРТ инвертор с выходом 400V DC.
Это так навскидку.

57

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

понятно. ну в общем экономически это бессмысленно. приход от этих панелей на столько мелкий, что пользы за обозримое будущее оно принесет меньше, чем потратится денег.
ну и на ютубе я уже видел такой проект.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Ros1

58

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Авто стоит под ярким солнцем, выезжает раз в 2-3 дня. Пробеги смешные, максимально километров 40. Для зарядки необходимо заехать во двор к бесплатной зарядке (солнечные панели на доме). Зачем мне лишний раз открывать ворота, заезжать во двор, закрывать ворота, вставлять вилку в морду авто. Потом еще раз открывать ворота,  выезжать со двора, закрывать ворота, проворачивать ключ в замке ворот. Пусть стоит заряжается сама без лишних телодвижений с моей стороны.

59

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

я не собираюсь вас отговаривать, если вы хотите ездить на авто с фермой санпанелей - ваше право.
но привод с пультом на воротах обойдется дешевле и будет полезнее, я считаю)
с другой стороны что мешает вывести розетку на забор перед воротами?
у меня по улице коренные туземцы коров гоняют, те могут о машину почесаться, потому я перед воротами авто не оставляю...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

60

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Ворота распашные. Одна из створок, при открытии, плотно прижимается к забору.  Сам забор не очень надежный (в один кирпич). Парковочная разметка рядом с домом, но на противоположной стороне дороги.
Три панели с инвертором 20 тыс. Преобразователь вообще копейки. Останавливает нежелание ковырять очень бодрую батарейку. При всем при том, что острой необходимости во всех этих инновациях, по сути, нет.