Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Любой выше 5 вольт. Можно взять даже зарядник для 12-ти вольтовых аккумов и цеплять через лампочку. Можно и от самого аккума зарядить. Я про свинцовый. Только после этого пусть полежит немного и сравнить с другими. Паникуешь немного да?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

202

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

эдвадуард пишет:

Любой выше 5 вольт. Можно взять даже зарядник для 12-ти вольтовых аккумов и цеплять через лампочку. Можно и от самого аккума зарядить. Я про свинцовый. Только после этого пусть полежит немного и сравнить с другими. Паникуешь немного да?

А смысол паниковать ))) проблема ясна устраняется не сложно, все конечно в сравнении у меня просто недавно цепь на навари растянулась вот это геморой неделю по вечерам менял весь в мазуте по самые уши был.

203

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Единственного не пойму если  у лифа такая хреновая балансеровка, так по тихой и вся батарейка может разбалансироватся, ну или элементы какие. Может у меня и старая в норме была, попробую ее позаряжать сегодня.

204

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

эдвадуард пишет:

Любой выше 5 вольт. Можно взять даже зарядник для 12-ти вольтовых аккумов и цеплять через лампочку. Можно и от самого аккума зарядить. Я про свинцовый. Только после этого пусть полежит немного и сравнить с другими. Паникуешь немного да?

Как правельно заряжать, у меня автомобильный зарядник 10-14в. Просто кидать на плюс и минус и ждать сколько арентировочно. Еще, можно ли заряжать отдельно по элементам или только полностью консерву?

205 (2018-07-04 05:49:16 отредактировано эдвадуард)

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Давай не так, просто пока ждем и наблюдаем. Удивляешь, друг, вопросами. Что-то мне интуиция подсказывает, лучше ни чего не делать. Да такой зарядник пойдет, но без лампочки не вздумай. Лучше пиши тут каждый свой шаг.
А! Ты старую решил зарядить))? Уфф, отлегло)). В ней две батарейки цешкой потыкай, поймёшь. Пиши в личку лучше.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

206 (2018-07-04 10:09:57 отредактировано Immortus)

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

vovaz83⇓ пишет:

Какой нужен зарядник чтобы элементы заряжать ?

Да обычным вообще можно с планшета или телефона... долго но зарядит, на пару ампер хотя бы на выходе и то нормально. Обрезаешь шнурок Юсб если есть лишний, там два провода плюс и минус, на выходе 5-5.2 вольта, само то для заряда  3.7В. Цепляй на элемент 3.7 и заряжай. В конце заряда не проспать напряжение... пойдет перезаряд


ПС.  Я бы таким воспользовался  http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1chi3jt1rr99to9e1c1v131nrn4.jpg

на двух из слотов выход по 3 А

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: vovaz831

207

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Где счастливый конец истории?!

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

208

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

Aleks79, он предугадывался еще на первой странице: скорее всего поменяли дохлую консерву.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

209

Re: Батарея не разряжается ниже SOC 56

LKA пишет:

Aleks79, он предугадывался еще на первой странице: скорее всего поменяли дохлую консерву.

Это понятно что поменяли. Как после этого жизнь наладилась?

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт