76 (2019-10-23 19:24:12 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

neka204 пишет:

не в курсе, что там с доп баткой, но на обычных азе0 видел черепаху и при 294в и даже при 276в.

сейчас разряжал возле розетки.при 296 В включилась нейтраль.за то я на своей черепахе 10 км могу проехать.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Ещё раз. Их можно до 4.35. Пусть сначала проверит всё. Че паникуешь то?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

На счёт 1.5 кВт. Ты что сразу не сказал, что у тебя зарядник 8 ампер? А я уже на панике про датчики и т.д. Ты можешь нормальный зарядник воткнуть? Мозг взрывается от таких новостей)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

79

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Я не путаю,  балансиры не удержут ток в несколько ампер,  и если разбег будет в пару ач то запросто перезарядит элемент..

несколько ампер в конце заряда не будет.там в начале 1.8 ,а когда зарядное перейдет в режим CV и того меньше.как нибудь померяю.завтра съезжу на чадемку,посмотрим что вверху будет.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

80

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

На счёт 1.5 кВт. Ты что сразу не сказал, что у тебя зарядник 8 ампер? А я уже на панике про датчики и т.д. Ты можешь нормальный зарядник воткнуть? Мозг взрывается от таких новостей)).

шо маемо то маемо .другого нету.завтра поеду на чадемку.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

81 (2019-10-23 19:45:05 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

А что именно делать?  У меня вот вскрытая батка лежит,  ломаю голову куда силовые выводы включать..

на контакторы.в начале есть фотка.а датчик тока попробовать снять с шины и воткнуть после одного из контактров.
блин что то ни фотки ни смайлы не грузятся .

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Давай чадемы потом. Воткни сначала обычный зарядник на 16 а и посмотри в спай. А если всё хорошо, то тогда и чадемся.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

83

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

да нету у меня такого.зачадемлюсь на 80 % а своим добью до полного.а иначе сутки на зарядку

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Скрины главное делай и побольше и боком фотай. Надо же у него восьмиамперная зарядка)), а я на панике уже. Что? Почему? Оказалось как всегда)), недостаток изначальной инфы)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

85

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:
Tymmmi пишет:

А что именно делать?  У меня вот вскрытая батка лежит,  ломаю голову куда силовые выводы включать..

на контакторы.в начале есть фотка.а датчик тока попробовать снять с шины и воткнуть после одного из контактров.
блин что то ни фотки ни смайлы не грузятся .

Дак вот смущает что если весь ток пройдет через датчик, то лиф сойдет с ума? =)    отсчитает записанные в мозгах 24 квтч и уйдет в прочерки или вообще врубит черепаху..

86

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Дак вот смущает что если весь ток пройдет через датчик, то лиф сойдет с ума? =)

тогда имеет право на жизнь вариант распушить провод и половину (треть, две трети, три четверти....) до датчика, остальные после. Не?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

87 (2019-10-24 11:38:07 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Дак вот смущает что если весь ток пройдет через датчик, то лиф сойдет с ума? =)    отсчитает записанные в мозгах 24 квтч и уйдет в прочерки или вообще врубит черепаху..

Как ни подключай он все равно с ума сходит.только если все пустить через датчик,то будет видеть 24 Квт -а .остальное на прочерках.и обман зрения (новая батка). Если мимо датчика ,то видит только то что есть ,остальное на прочерках.
Черепаху не включает вплоть до выбирания всей емкости.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

88

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2⇓ пишет:

Черепаху не включает вплоть до выбирания всей емкости.

а как же

popov2⇓ пишет:

за то я на своей черепахе 10 км могу проехать.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

89

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

В обшем съездил на чадемку.за полчаса влилось 23 кВт-а.с 10 до 80 %.дальше заряжать не стал темп.доп батки поднялась до 39 гр.но что то там не то.по моему она не переходит в режим CV.херачит на пропалую 120 А.вплоть до напряжения 395 В. на другой заряжал так темп.поднялась на 5 гр.на уровне родной.
Начало
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dnuuhav5d2r1ikq1vugrh46rb4.png

Конецhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dnuuj9mt11mh1t9hbe495o11en6.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dnuulbuk99im5hs8g1d99a2r8.jpg
И да те ячейки которые подтягивал разряжеными ,при полном заряде сильно вперед не убежали.в пределах 0.01-0.02 В.в общем нормально.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

90

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

Да, мне никогда не нравилась подобная схема. Ругал её всегда, но ни чего не поделаешь, надо подстраиваться под людей. Полнейшая шляпа, эти два толстых провода и балансиры китайские. Ну что теперь делать? Надо производить коррекцию советов именно под такую схему.

я понимаю куда ты клонишь.но я забыл написать про один косяк с этими китайцами ah две ячейки ушли в ноль еще до установки батареи в авто.просто стали проводниками с нулевым сопротивлением.прикинь если бы были запаралелены с основной баткой тонкими проводами. bq  bb
я считаю лучший вариант , это своя БМС на доп батке.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

91 (2019-10-24 17:44:29 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:
Tymmmi пишет:

Дак вот смущает что если весь ток пройдет через датчик, то лиф сойдет с ума? =)

тогда имеет право на жизнь вариант распушить провод и половину (треть, две трети, три четверти....) до датчика, остальные после. Не?

Не, эт чет совсем колхоз, тогда уж датчик тока загрубить проще было) В общем поступил таким образом - установил второй датчик тока на крайнюю банку, чтоб он был не в середине, родной отключил. Выведу три провода, один общий и два - до и после датчика тока, чтоб можно было выбирать какой лучше работает =)))

https://d.radikal.ru/d28/1910/59/4e1bd949fe17.jpg

Спасибо сказали: popov2, эдвадуард, ivanych3

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Продумай как сделать нечто среднее. И тот и другой тебя не устроит полностью, уверяю. Сразу значит готовь разные варианты. Там проводок временный, потом ещё кучка других, на всякий)). Я сто пудов уверен, что снимать бату придётся ещё не раз, если уж взялся серьёзно за разработку. Лучше уж заблаговременно всяких хитрушек навыводить, чтобы потом снять всего один раз и отрепетированную уже потом проклеить герметиком и убрать всё лишнее. И что это за сомнения, на счёт куда подключить не знаю? Не уверен в себе?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

93 (2019-10-24 19:45:01 отредактировано Noal1)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:

тогда имеет право на жизнь вариант распушить провод и половину (треть, две трети, три четверти....) до датчика, остальные после. Не?

Судя по картинке, на датчике есть дырочки под болтики. Значит можно проводок какогото сечения в обход датчика прикрутить

эдвадуард пишет:

Лучше уж заблаговременно всяких хитрушек навыводить, чтобы потом снять всего один раз

датчик тока наружу вывести)  и играйся потом скока хош

ну и подогрев батареи от 400в заодно запилить конечноже

Левый ZE0

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

На счёт куда я клоню. Клоню к раздумьям. Вот сиди и думай. Схема должна быть проста и надежная. Родная бмс должна видеть всех. Пох мертвый китаец это или новорождённый. Или ты с цешкой всю жизнь прыгать собираешься по багажнику? Твоя схема пока пойдёт. На ней можно ездить вполне успешно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

95

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард⇓ пишет:

Схема должна быть проста и надежная

простая и надежная ,это своя БМС в доп батке.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

96 (2019-10-24 20:06:08 отредактировано эдвадуард)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Надежная, это когда Лиф видит всех, а если косяк вдруг, отрубился и всё. А тогда уже ты и беги измеряй срочно. Хочешь я тебе срашилку про батарейки расскажу одну?)) Сон пропадет на месяц)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

97

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

давай.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Мне уже спать пора. Постараюсь завтра расскажу. В пятницу вечером лучше воспринимается)). А может не надо?)) А сейчас, для разминки, просто вопрос. Почему ты установил 96 ячеек, а не 98 или 100? Или для надежности 110? Им ведь тогда и балансиры не нужны. Будут заряжаться до 3.98 и разряжаться до 3,6 к примеру. Тяжелее на 10 кг, но зато ни каких переживаний. Точно не уплывут .

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

99

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

да хрен там.больше ячеек тогда нижнее напряжение разряда будет меньше.есть риск разряда ниже критического.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Ладно. С другой стороны спрошу. А почему не 94?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.