Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

немного не по теме, я конечно согласен, что надо соблюдать противовирусные меры, но в данном случае AFAIK, "Android.PUA.DebugKey" это 99% то, что была использована тестовая подпись после перепаковки и отучения от "жадности"данной программы, некоторые антивирусники ругаются на неё, хотя никакой угрозы она в себе не несет.

Nissan Leaf ZE0 2011 G

127

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:
ve4ckanow.val пишет:
LKA пишет:

Буксировочный крюк подходит от других ниссанов

https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+ … tBy=pricea

Не будешь же на дороге ловить ниссаны! А знакомых таких нет! Увы. На завод заказал своим ребятам,на днях сделают.

А лифспай перекачал с сайта "доктора Лифа", он им любезно делится со всеми. и говорит,что сам им пользуется без проблем, будем надеяться!

.скачал лифспай про., а ту простую тоже удалил...

128

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:
ve4ckanow.val пишет:
LKA пишет:

Буксировочный крюк подходит от других ниссанов

https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+ … tBy=pricea

Не будешь же на дороге ловить ниссаны! А знакомых таких нет! Увы. На завод заказал своим ребятам,на днях сделают.

А лифспай перекачал с сайта "доктора Лифа", он им любезно делится со всеми. и говорит,что сам им пользуется без проблем, будем надеяться!

.скачал лифспай про., а ту простую тоже удалил...

129

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Elm-327 получил, нашол гнездо ,воткнут и ознакомился, почему то там все стоит по "0" ,попробовал переключить ,не получилось,дальше не стал углубляться ,перелистал контект и на этом остановка... Жду разумных советов по дальнейшим действам! Ухожу в ночь ,связь  после 20-00.

130

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

для начала нужно телефон с адаптером подружить.
включить адаптер (включить машину)
зайти в телефоне в настройки блюпуп
нажать поиск новых устройств
на найденном новом устройстве щелкнуть - соединиться.
в вывалившемся окне ввести ключ (обычно 1234)
после этого в лифспае выбрать найденное устройство и все

AZEO 2013 G Пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

131

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

чую пару страниц темы будет подключение адаптера... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

132

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, у того же доктора и посмотрите
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=51895#p51895

Управдом⇓ пишет:

немного не по теме, я конечно согласен, что надо соблюдать противовирусные меры, но в данном случае AFAIK, "Android.PUA.DebugKey" это 99% то, что была использована тестовая подпись после перепаковки и отучения от "жадности"данной программы, некоторые антивирусники ругаются на неё, хотя никакой угрозы она в себе не несет.

а зачем его вообще перепаковывать? там нечего делать внутри... просто выдерни со смарта купленую апк-шку и раздай.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

133

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

LKA⇓ пишет:

а зачем его вообще перепаковывать? там нечего делать внутри... просто выдерни со смарта купленую апк-шку и раздай.

"Вон оно чо, Михалыч" (С)
Оказывается все до безобразия просто. Куда тебе АПКшку прислать? Можешь не благодарить, пользуйся на здоровье

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

134

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ivanych⇓ пишет:

Куда тебе АПКшку прислать?

мне не надо, а до этого 119 гуляла, я ее чекал, была чистая...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

135

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вечер добрый! Изучаю записи лифспая,английский когда-то  в школе преподавали,но это было так давно ! И всеже полегче,чем японский,не плохо бы конечно с переводчиком, ну ладно пока,то что есть.Значит каков порядок моих действ ,втыкаю elm  в порт,она засветилась,а/м уже включена и магнитола горит. В ЕЕпрограмму я не лезу. По блютузу после его включения происходит соединение с elm -кой.А та ,в свою очередь,снимает показания всех параметров авто .и передаёт их мне на планшет ,в программу лифспая  и я в этой программе могу изменять настройки приборов и всего,что есть в мозгах  Лифа.мне не ясно только ,а магнитолу в это время надо или не надо вводить в режим зарядки,что то выставлять или elm с помощью программы на планшете сама будет вводить и изменять параметры без участия магнитолы?Может ее вообще выключить и лифспай сам разберется? Я пока в программе старался ничего не предпринимать!   Дошло до последнего пункта Debuq, рядом два пустых квадрата около одного - Enable ,около второго Trace ELM ( on leaf Spy. Фон красный. И вообще все разделы цвета разные, темно синие,голубые, красный только один,последний.Дальше углубляться не стал ,хочу пока это все перевести на русский.Изучить,найти ошибки,исправить их! Да и главное научиться отправлять все эти показания вам на обсуждение .Каковы ваши суждения уважаемые ? Завтра попробую на галстуке зарядиться,нашол "жука " неподалеку,,думаю одолжит на часик винт буксирный.

136 (2021-06-25 07:18:02 отредактировано LKA)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, в других видосах посмотрите как включить сервисный скрин и прочитать ошибки диагностики. Останется сделать скриншот обычно зажатием кнопок громкости и питания на смартфоне. Как загрузить картинки на форум вам уже линковали ранее

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

137

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Доброе утро всем! Перевёл название основных разделов 1-настройка s, 2-единицы измерения, 3-язык,4-модель,5-услуга,6-поездка,7-диапазон,8-шина, 9-восстановить конфигурацию аккумулятора, 10- аккумулятор,11-логирование,вход в систему,ведение журнала, 12-коробка для выпадения, отбросить коробку, 13- сервер, 14- система, 15- вариант, 16-торможение и двигатель, 17- экран, 18- статистические параметры, 19-отлаживать,отладка. Посоветуйте пожалуйста, на какие пункты обратить внимание и если нужно изменить параметры,чтобы началась зарядка от сети 220 в. Напомню, после установки таймеров или без установки, я нажимаю кнопку " отключить таймер" ,с права в низу, загорается на панели средняя неонка, вставляю пистолет ,она тухнет после одиночного писка ,Загорается зелёная вилка на табло,под рулем,заряд не идёт,на "кирпиче " на верхней неонке ,а их всего 4, не мигая, горит красный огонёк. Пока авто в таком положении.

138 (2021-06-25 08:03:06 отредактировано LKA)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

как я уже сказал выше, вам нужно в настройках включить сервисный экран (enable service screen), вернуться, нажать кнопку чтения ошибок (read DTC) и показать их нам скриншотом, фоткой или переписав их значения

зы: если купить лифспайпро в плеймаркете, а потом подписаться на бету, то он будет на русском. правда тут уже сказали, что и работает оно как бета...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Давно читаю эту тему и всё больше меня интересует один вопрос:

ve4ckanow.val пишет:

...а магнитолу в это время надо или не надо вводить в режим зарядки...
...изменять параметры без участия магнитолы?...
...после установки таймеров или без установки, я нажимаю кнопку " отключить таймер" ,с права в низу, загорается на панели средняя неонка...
...чтобы началась зарядка от сети 220 в...

ЗАЧЕМ? зачем Вы трогаете таймер, магнитолу и всё остальное?
Зарядка на эхотаге не отличается от банальной заправки машины с ДВС:
1. "заглушили" - выключили двигатель.
2. открыли лючок "заправочной горловины" - порта зарядки.
3. Вставили "заправочный пистолет в горловину" - подключили разъём зарядного устройства в разъём зарядки автомобиля, включили зарядное устройство.
ВСЁ - должна пойти зарядка.

(есть тонкости:
1. 12в АКБ должна быть не менее 10,5В.
2. Разъёмы зарядки должны полностью подключены и защёлка должна защёлкнуться на "пистолете" и "микрик" должен щёлкнуть (проверить легко - аккуратно поднести пистолет к уху и пошевелить в рабочем диапазоне перемещений "курок" разъёма - работу контактов слышно (это конечно не гарантия их работы, но всё же).
Если что то попало в разъём и он не доходит до конца - зарядки не будет, если "микрик" вышел из строя - зарядки не будет, если контакты в розетке и вилке не "контачат" - зарядки не будет. Можно сравнить с вилкой утюга, только с защитой от недовключения, пере/недо-напряжения, перегрева и отсутствия "PE"
3. есть ещё много тонкостей, но сначала надо отбросить банальные.

Для начала история: С чего началось что авто перестало заряжаться? (Дождь/снег/ветер/шаловливые ручки/и т.д.?)

Nissan Leaf ZE0 2011 G

140

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Управдом⇓ пишет:

С чего началось что авто перестало заряжаться?

вам будет проще перечитать начало темы)

Управдом⇓ пишет:

Зарядка на эхотаге не отличается от банальной заправки машины с ДВС:

я бы не стал использовать слова типа эхотага, что бы не вводить топикстартера в ступор)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

141

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Управдом пишет:

Давно читаю эту тему и всё больше меня интересует один вопрос:

ve4ckanow.val пишет:

...а магнитолу в это время надо или не надо вводить в режим зарядки...
...изменять параметры без участия магнитолы?...
...после установки таймеров или без установки, я нажимаю кнопку " отключить таймер" ,с права в низу, загорается на панели средняя неонка...
...чтобы началась зарядка от сети 220 в...

ЗАЧЕМ? зачем Вы трогаете таймер, магнитолу и всё остальное?
Зарядка на эхотаге не отличается от банальной заправки машины с ДВС:
1. "заглушили" - выключили двигатель.
2. открыли лючок "заправочной горловины" - порта зарядки.
3. Вставили "заправочный пистолет в горловину" - подключили разъём зарядного устройства в разъём зарядки автомобиля, включили зарядное устройство.
ВСЁ - должна пойти зарядка.

(есть тонкости:
1. 12в АКБ должна быть не менее 10,5В.
2. Разъёмы зарядки должны полностью подключены и защёлка должна защёлкнуться на "пистолете" и "микрик" должен щёлкнуть (проверить легко - аккуратно поднести пистолет к уху и пошевелить в рабочем диапазоне перемещений "курок" разъёма - работу контактов слышно (это конечно не гарантия их работы, но всё же).
Если что то попало в разъём и он не доходит до конца - зарядки не будет, если "микрик" вышел из строя - зарядки не будет, если контакты в розетке и вилке не "контачат" - зарядки не будет. Можно сравнить с вилкой утюга, только с защитой от недовключения, пере/недо-напряжения, перегрева и отсутствия "PE"
3. есть ещё много тонкостей, но сначала надо отбросить банальные.

Для начала история: С чего началось что авто перестало заряжаться? (Дождь/снег/ветер/шаловливые ручки/и т.д.?)

шаловливые ,любопытные ручки конечно,до этого "0" проблем! Короче не с того конца "рыбу "начал " чистить! Признаюсь,каюсь, а что толку,слезами горю не поможешь! А я всегда говорю : не было бы счастья,да несчастье помогло! Вот электричку осваиваю,  новое что то для себя открываю,,конечно форуму Огромная Благодарность,что не оставили без внимания! И я надеюсь решение Придёт,куда оно на х -н денется! Пош.ол пробовать ваши советы

142

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

я бы не стал использовать слова типа эхотага, что бы не вводить топикстартера в ступор)

)
Не дай бог посмотрит это еще)))
https://youtu.be/ZFWwrJAlQi4

143

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Иваныч,слабо?)

144

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

dron пишет:

Иваныч,слабо?)

Слабо. Заниматься мастурбацией времени нет. Есть дела поважнее)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

145

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вечер добрый уважаемые доктора наук...! Осваивают elm327 ,1,5, . Нажимаю "старт" а/м, вставляют elm в разъём, на блютус согласую elm и планшет. Захожу в программу , 19 пунктов, на какие обратить особое внимание?  А потом уже Read DTCs и  последнее Clear DTCs ,вообще осваиваю,но а/м пока не заряжается ,микрик щелкает и пистоль отключает среднюю неонку на передней панели. Главное найти пункт где ошибки...Времени правда маловато,все цветет и пахнет и хозяйство не ждет! Вот урывками и занимаюсь. Завтра продолжу эту историю,всем спасибо!

146

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val⇓ пишет:

А потом уже Read DTCs и  последнее Clear DTCs

то есть ошибки вы уже потерли и мы их не увидим?))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

147

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val⇓ пишет:

А потом уже Read DTCs и  последнее Clear DTCs

не потом, а в первую очередь: == Read DTCs==сделать скрин== Clear DTCs посистемно

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

148

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

А от снятия акб они не стираются?

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

149

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

max d, не все

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

150

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Ну а если даже сотрутся, то повылазят после неудачной "зарядки от сети без таймера"

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1