1 (2021-11-02 07:07:08 отредактировано Kitto_katsu)

Тема: Мой Лиф)))

Доброго времени суток. Норильск. Арктика. зима 9+(1 месяц по акции ab ) И так в 2018 году достал меня мой Сузуки Эскудо(95г. ДТ), начал смотреть машины, до этого на ютубе видел ролики про Теслу, смотрел ролики как в Новосибирске ребята ездиють в -30 и т.д. в общем курил тему Теслы, но 5-7 лям не было, тогда подумал что если вылезет что нить такое но дешевле то куплю,  и вот в поисках авто наткнулся сначала на Акву, начал усердно курить темы,форумы, почему Акву на Приуса денех не хватало, но ребята из Сибири и Владика узнав откуда я, сказали Аква тебе не нужна, при ваших морозах он будет работать как обычный ДВС, а не как гибрид... пошёл дальше дром курить, и наткнулся на Лифа, и тут понеслась, поиск информации сохранение данных про лифа, нашёл группы ватсап Сибири, Омска, Красноярска началась оживлённая переписка и в январе человек с группы предложил два лифа которые стояли в порту Ипонии. Скинул фотки, аукционник и т.д. начал потихоньку про человека инфу искать, Евгений его зовут, лет 55-60, женат, ПМЖ  Благовещенск. Занимается отчасти привозом авто из ипонии. кто у него покупал авто их оказалось 10+ которых нашёл то все довольный, человек честно работает. Началась деловая переписка и т.д. в конце марта лифы пришли во Владик, связался с Максимо Шинкаренко что б с СХВ забрал и осмторел Лифа, всё сделал на 5+, фото-видео отчет по ватсапу прислал, на основании отчетов МШ связался с Евгением, кое что уточнил исчо и перевел деньги МШ, и это за 6000 км от Владика, никогда не видевшего ни МШ ни Евгения...адреналина нахватался до ж..ы ah МШ попросил чтоб Лиф на меня зарегил, что он и сделал, езжу в 124 регионе с номерами 125 региона af ну вот кульминация, высылает по ватсапу фотки ПТС,СТС лифа на меня оформленного ay и потом пришло время долгого ожидания, так как к нам авто везут баржами по Енисею и навигация открывается в первых числах июня ai . Попросил МШ месяц продержать у себя, потом 8 мая он отправил в Красноярск, с автовоза лифа снял Артем, которого тоже ни разу не видел, коллега подсказал его,однокашник оказывается, занимается покупкой-продажами машин, снял значит Артем с автовоза, помыл, толщиномером пробил вкруг,  также скинул по ватсап отчет, и через 2 недели погрузил на баржу, и 15 июня мне позвонили с порта(Дудинка) что забирайте авто, выгрузили,  о да, о да, оооо дааа, эту фразу я ждал аж с января месяца ag,на следующий день с корешом поехали в порт получать Лифа(115 км) дорога нифига не ровная, подъемы спуски изобилуют...но асфальтовое покрытие хорошее. И так едем в порт, пока ехали я думал что ж тащимся как пенсионеры, все уши выел другану,  гони гони а он 120 - 140км/ч be и так приехали в порт, оформили бумаги и бегом на причал, и вот она стоит на причале около всяких ДВСников, одна и самая первая электричка на ТАЙМЫРЕ bp. Неверящими глазами осматриваю вкруг Лифа, на стеклах всякие надписи и спереди и сзади, и это самое милое что я видел в тот момент bq, не слушающимся пальцем нажал кнопку открывания двери на ручке, и этот звук прозвучал как пение соловья, не забуду то чувство как сел в машину, вдохнул аромат салона полной грудью, и этот запах чуть не свел меня с ума bm , ухххааа решился нажать кнопку старт, и тут услышал трель жаворонка и это миленькое лопотание японочки ba и тут закружилась голова, и так просидел в кресле лифа не знаю сколько, может четветь склянки может дольше чем положено, поняв что что это мой лиф я начал внутри всё гладить рукой, так наверно не глажу жену, с такой любовью гладил переключатель ручки что чуть не кончил там же ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjfcveu21vho1pir27mnls1j1b4.jpg
Это он в ипонии...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjfd0mnf5aaeuqbau1bof1eqo6.jpg
Это он у МШ...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjfd17lb806e2m13n31k6p1e0b8.jpg
Это он в ТК...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjfd20ls1rps1c74ronfv11gca.jpeg
Это мой старенький сузуки...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjfd2fgbga2d0b1efrsrrcouc.png
Это дром объява...







продолжение следует...

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.
Спасибо сказали: abivan, LKA, djbass, AeroMobile, DenisDudin5

2 (2021-10-29 11:50:14 отредактировано LKA)

Re: Мой Лиф)))

дааа, как говорили местные старожилы: "лучший день, это когда приезжает новая любимая игрушка"))
ну, катайтесь с удовольствием)
но интересно увидеть как вы его утеплили, что бы батарея не промерзала.
а с шинкаренко зря связались, это просто повезло, что авто не кривой и от него ничего не зависело...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Kitto_katsu1

3

Re: Мой Лиф)))

могу помочь с подогревом батареи, штатное подключение. у вас азик?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

4

Re: Мой Лиф)))

v8373591, Так он уже давно поставил, и бампер ищет.
-Мы лифоводы Норильска. на данный момент есть 5 Лифов и 1 ENV-200.
я лично Юзал до - 42, с подогревом ВВБ стоит стуками под окном, и ничё!!!
В соседней теме.

AZE0 24S 2016
Спасибо сказали: Kitto_katsu1

5

Re: Мой Лиф)))

Kitto_katsu⇓ пишет:

решился нажать кнопку старт, и тут услышал трель жаворонка и это миленькое лопотание японочки ba и тут закружилась голова...

Душевное описание  ab
Одобрямс, катайтесь в удовольствие!  az

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: Kitto_katsu1

6

Re: Мой Лиф)))

serg99⇓ пишет:

Так он уже давно поставил

я про штатный, который на ходу греет, а не когда под окном стоит на шнурке от резетки.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

7

Re: Мой Лиф)))

v8373591 пишет:
serg99⇓ пишет:

Так он уже давно поставил

я про штатный, который на ходу греет, а не когда под окном стоит на шнурке от резетки.

Как реализовали?

AZE0 24S 2016

8

Re: Мой Лиф)))

как в оригинале. через штатный реле-регулятор.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

9 (2021-11-02 07:21:17 отредактировано Kitto_katsu)

Re: Мой Лиф)))

Ого, скока написали ad Можно на вопросы потом отвечу)
Смотрю и вижу прям перед собой вот вооот те самые бирюзовые шарики, белые деления офигительно красивые циферки, которыми грезил бессонными ночами, когда отправил деньги на деревню дедушке ah  потом  нажимаю значит на педаль тормоза, и двигаю таблеточку так нежно на себя, которая на ощупь как бархатная кожа вожделенной женщины, и легким движением руки тяну назад, и тут такое началось.... т .е. ничего тихо тихо пикая, она поползла назад, так как лиф стоял на влажном песке, то звуки шин он гасил, и у меня было ощущение того, что я просто парю над землей слыша тихий свист турбин виманы ai  который поверг меня в лёгкий трепет...поворачиваю руль, и она с грациозностью лани разворачивается и это всё в полной тишине, слышно было только как кровь стучит в висках типа барабаны кпанлого au . Развернувшись, и слегка нажав педальчик тормоза снова берусь за таблеточку с бархатной кожей, и так бережно толкаю её вперед, смолкает щебетание японочки и чувствую, кровь в висках начинает стучать с неимоверной скоростью, в этот  миг подумал что щас голова разлетится, почувствовал как бросило в жар, весь такой вспотел как в 9 2/1 недель ah и чувствую  что парю над землей, нет ни стука мотора, ни завывания ремня  генератора, нет этого дрдрдрдр дизеля как на трахтуре а просто тихое шелестение песка под днищем лифа и это просто улет bb. Подпариваю к КПП  отдаю документы охране, они такие смотрят глаза вылупили и всё...а за шлагбаумом кент ждет на своем солярисе и во все зеньки таращится в мою сторону. И вот выехал с территории. Подъезжаю значит к другану, и выхожу с лифа, а он такой где рычание мотора? где? открой капот, открой багажник? а это что за маленькая крышка?(порт зарядки) а это что за фигнюшки?))) пусти за руль, дай посигналить))) Пустил его за руль, проехался метров 10-15 и сказал что то тут не то ai , сел в свой солярис и укатил на место будущей дислокации Лифа. Я не долго думая тоже рванулся следом, но смотря на остаток зарядки решил не гнать и неспеша "тошня-погнал" 20-40 км/ч ad Постоянное место дислокации лифа находилось примерно 115-120 км, а так как ландшафт изобилует подъемами спусками то прогноз в 88км никак меня не радовал) хотя я был готов к этому и взял с собой трос. Так и ехал неспеша тошня, гладил руль, и не сводил глаза с приборки), спустя пару часиков подъехал к первому населённому пункту, району "Кайеркан" - что означает "долина ветров" иль типа того, и чуток проехав км 10 загорелись прочерки, о том что полностью высаженная ВВБ не даст на нейтраль встать, и поэтому остановился, выключил Лиф и стал звонить группе поддержки. Через полчаса-час приехала орава на французиках, обсмотрели сие чудо заморское, подивились, потролили (как же без этого ag ) и взяв на буксир потащили по горам да по долам. Долго ли коротко ли тащили электричку, но смотрю начали появлятся циферки вместо прочерков, и деления как по щучьему велению моему хотению начали появлятся  ay  но пару раз остановились дивясь как же она тяжелая ai а я оказывается не отключил ЭКО режим bj . Ну вот дотащили до перекрестка где до места ПМЖ Лифа 25км оставалось. Тут поблагодарив надёжных бояр, отцепился и весело покатил в сторону дома).

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjfcrp6grtc1r6b6u715od1k574.jpg

продолжение следует...

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.
Спасибо сказали: djbass, LKA, popov23

10 (2021-11-02 07:21:57 отредактировано LKA)

Re: Мой Лиф)))

Kitto_katsu⇓ пишет:

нажимаю значит на педаль тормоза и двигаю таблеточку так нежно на себя, которая на ощупь как бархатная кожа вожделенной женщины, и легким движением руки тяну назад, и тут такое началось.... т .е. ничего тихо тихо пикая она поползла назад

Kitto_katsu⇓ пишет:

берусь за таблеточку с бархатной кожей, и так бережно толкаю её вперед что смолкает щебетание японочки и чувствую что стук крови в висках начинает стучать с неимоверной скоростью, думал что щас голова разлетится, почувствовал как бросило в жар, весь такой вспотел как в 9 2/1 недель ah  парю такой над землей, нет ни стука мотора, ни завывания ремню на генератор, нет этого брбрбрбррб дизеля как на трахтуре а просто тихое шелестение песка под днищем лифа

что-то здесь ни так, или у азе0 кроме ручника еще и шифтер наоборот?)

зы: вам эротические рассказы писать, имели бы успех))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Kitto_katsu1

11 (2021-11-02 09:29:34 отредактировано Kitto_katsu)

Re: Мой Лиф)))

LKA пишет:

дааа, как говорили местные старожилы: "лучший день, это когда приезжает новая любимая игрушка"))
ну, катайтесь с удовольствием)
но интересно увидеть как вы его утеплили, что бы батарея не промерзала.
а с шинкаренко зря связались, это просто повезло, что авто не кривой и от него ничего не зависело...

Спасибо)
Да так же как и все в Сибири и Якутии, саморегулирующий кабель 15 м. 2 слоя пенофола,10 и 5 мм, купил чуть по длиннее клипсы, Вазовские подошли, правда они одноразовые)
так и живем, ниже - 35 одеваю "Наташку", а так кабель держит 3 деления уверенно, ниже -40 если Наташку не натягивать то 2 деления.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjfl9l0im631coj13mq103c1pu7h.jpg

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.
Спасибо сказали: LKA1

12

Re: Мой Лиф)))

LKA пишет:

что-то здесь ни так, или у азе0 кроме ручника еще и шифтер наоборот?)

ага, наоборот, AZE0; S-ка.  13гв.

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.

13

Re: Мой Лиф)))

Kitto_katsu⇓ пишет:

ага, наоборот, AZE0; S-ка.  13гв.

чего там наоборот?
у всех все одинаково.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

14

Re: Мой Лиф)))

Долго ли быстро ли прикатил домой, по дороге пару раз видел как водилы оборачиваются и смотрят на Лифа) не думаю что они в были в курсе  что это электричка, просто наверно надписи на стеклах привлекли их внимание...ну вот выкинул удлинитель с окна, (приготовленный заранее) благо живу на 2 этаже хрущевки, поставил на зарядку и пошел отдыхать, как ни как 7-8 часов прошло как уехал Лифа пригонять  ab , отдохнувший вышел из дому, купил кока-колу, у жены слямзил растворитель с ароматом чего то там, и начал протирать стекла от надписей ипонских и не ипонских, пока выводил надписи пришел знакомый и давай спрашивать что и что это? а заряда хватит на пару дней? а на три? а на неделю?, таксеры давай фоткать. к позднему вечеру когда уже солнце чуток наклонилось к горизонту лиф зарядился, отцепил его и поставил на парковку напротив дома ay . Ну вот поутру завёз детей в садик, и на работу помчал, целых 4 км bj , после планерки вышли все заценить сей чудо-юдо аппарат, начались вопросы что совсем нет бензина? а как он двигается? а как заряжать? а на скока хватает? и т.д. покатал народ, пооху...ли чуток. и разошлись по делам, а тут ближе к обеду звонит коллега(осенью он тоже купил Лифа 14 г. Х.) что у него во дворе стоит белый ZE1, я ему такой не может быть, Я первый на Таймыре лифовод, Я привез Лифа первый  на Таймыр ag, сажусь в Лифа и еду туда, благо не далеко, 2 км) въезжаю во двор а там перед домом частные гаражи, и народ чета толпится возле какой-то белой машины, подъезжаю сзади такой и сигналю что б раступились, и тут я вижу ZE1, сказать что я ох...ох...очумен ничего не сказать ay, и хозяин лифа тож как увидел меня ох...ох...очумел)))познакомились, а он оказывается в только с порта пригнал Листа своего, и обмывает братве, на день опоздал быть первым bp.
У Сергея есть канал на Ютубе, "Лиф в Норильске" - рекомендую позырить и лайки не скупясь поставить bq
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fji38ssj3uq11htrvs1llffph4.jpg
продолжение следует...

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.
Спасибо сказали: djbass1

15

Re: Мой Лиф)))

Kitto_katsu⇓ пишет:

выкинул удлинитель с окна, (приготовленный заранее) благо живу на 2 этаже хрущевки

Для эксперимента и посмотреть реакцию окружающих выкинул тоже удлинитель с 3 этажа через тротуар, народ шею сломал посмотреть куда провод уходит. Сначала на провод, потом на машину и так все без исключения  ag
https://b.radikal.ru/b06/2111/cf/17c4e7fb98ce.jpg

AZE0 2013 sv, белый американец

16 (2021-11-06 05:12:15 отредактировано Kitto_katsu)

Re: Мой Лиф)))

Ну вот прошло несколько недель счастливой эксплуатации Лифа, розетку поставили электрики на работе, и теря редко заряжался дома ae , заряжал до 80%, и как-то раз меня чуть кондрат не хватил, узрел что / пропала, когда пропала? как? при каких обстоятельствах??? не понятно было, но / небыло bc стресс был величайший...достал Лифспай и узрел 74,63% вместо 81,45% более 6% фьют улетели ai , сказать что я был в ах...е это значит ничего не сказать...что ж судьба наносит и более тяжкие удары, и выстоять не посмрамив честь наша задача подумал я и успокоился, т.е. смирился с пропажей %.
     Ездил в основном работа-садик-дом-магазы, площадь нашего болота небольшая 4х4 км, улиц раз два и обсчелся, и как то раз решился отвезти мою ненаглядную на работу, даааалекооо так, км 20 эдак будет af , зарядил как следует лифа, лето градусов эдак +15 жара,  посадил детей и любимую и каааак помчал во весь опор, 60-80км/ч, дорога хоть и асфальт добротный но изобилует подъемами да спусками, еду такой и со страхом смотрю на остаток, ну вот наконец-то забрезжил вдалеке главный  поворот в сторону её работы, но до неё надо исчо было преодолеть затяжноооооййй подъем, не долго думая тапок в пол и пополз брать эту вершину...всё преодолел, 4-5% как с куста сдуло ai , ну лан живы будем не помрем подумал, если что есть трос в багажнике подумал и попер до её работы, ну вот высадил её и назад "помчался", по дороге проанализировал всю ситуацию и остался доволен как 40 волков, потратил примерно 25% в запасе было куча энергии, тест Лиф прошел можно подумал смело ездить в Норильск.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjpf434719o1d7tgdugv0lvf4.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjpf4bqcfka1bj31hk31b2t1uuo6.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjpf4ho5dnf1lck1b0dahkckd8.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjpf4v1f4pqlh51f0dc6u883a.jpg   
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjpfgsba120i16asmr9d3p3l84.jpg
Это наш район... Талнах
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjpf80an1o2npuso7c102b7ilc.jpg
Тут работает супруга моя, меж районная больница
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fjpf85rlcv11kbn1p2r17si1mh0e.jpg
а это район где расположена больница...Оганер

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.
Спасибо сказали: djbass1

17

Re: Мой Лиф)))

Хорошие фотки  ay

Kitto_katsu⇓ пишет:

заряжал до 80%...узрел 74,63% вместо 81,45% более 6% фьют улетели ...Ездил в основном работа-садик-дом-магазы, площадь нашего болота небольшая 4х4 км, улиц раз два и обсчелся, и как то раз решился отвезти мою ненаглядную на работу, даааалекооо так, км 20 эдак будет

Если зарядка медленная или вообще от розетки 220В, то лучше заряжать до 100%, заодно ячейки батареи сбалансируются. Плюс поездить как раз на работу к жене, тогда батарея очухается и покажет реальный остаток жизни. Хотя если у вас уже по факту зима, то замеры делать бесполезно.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: Kitto_katsu1

18 (2021-11-18 05:38:33 отредактировано Kitto_katsu)

Re: Мой Лиф)))

И вот юзаю такой счастливый, души так сказать не чаю. Жена тож в ах...е, почему говорит на топливо не просишь денех? я ей всё дорогая прошла эпоха дизеля, на сэкономленные деньги куплю тебе сказал шубу)))заказал с Красноярска колеса шипы Нокиан хакку 8, 205/60/16 в сборе с дисками, там одели, надули, от балансировали. Коврики Ева прикупил, утеплил по колхозному двери, потолок отдал мастеру шумшику,  зря конечно сделал это.
    И вот неожиданно наступил сентябрь, дожди, холодный ветер, пришлось печку врубать, долго не мог привыкнуть к тому что отрубает прогноз пробега до 15 км, потом узнал что 30 км максимально отрубает, каждый раз холодело всё внутри  и до очка доходил холод,  когда нажимал кнопку "hiter". Как то раз выпал снег пухляк где то 15 сентября, и не таял, всё было белое-белое, все огрехи двора скрыл снег, и какашки животных, и алкашей вечно валяющихся синими ai , и асфальт новый,  сел такой в лифа, нажал кнопку старт, японочка что то пролепетала своим чудесным голоском, вкл печку, очередной раз получил порцию адреналина до жепы так как упал пробег, и тихо двинулся с места, нет не двинулся а поплыл как на вимане, реально так получилось, так как снег пухляк, см 10-15 толщиной, местами все 20см был то он глушил шелест шин вааще круто, и создавалась иллюзия что парю плыву по белому полотну, но не как не еду ay .  Ну вот так поездил до начала октября, потом на 3 недели уехал в отпуск на "материк" и вернулся в конце октября. Всё кругом накрыл снег основательно, минус стабильный -10-15; переобул на зимние колеса, веселее стало, и 29 октября ударил мороз+ветер,был на работе, за 9 часов ВВБ отсыла и когда нажал кнопку старт увидел животное на приборке, но так и не понял что за хня делает этот черепах, так и не заметил разницы ехал как обычно, а потом что то стало с тормозами, не хотели тормозить и издавали жуткий звук умирающего оленя в зубах шакалов. Но после перезагрузки лифа звук пропал и тормоза начали работать как обычно. На след день загнал на подъемник, сняв всю защиту обклеил кабелелем греющим саморег (в ютубе все высмотрел) утеплил пенофолом и в путь, через недельку исчо раз загнал в гараж, и своими руками которые растут из жепы разобрал пол лифа и зашумил и утеплил на толшину 8-10мм, багажник тоже.
продолжение следует...

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.
Спасибо сказали: abivan, serg99, popov23

19

Re: Мой Лиф)))

Ну вот, всех алкашей передавил в снегу.

AZE0 24S 2016
Спасибо сказали: Kitto_katsu1

20 (2021-11-19 07:58:06 отредактировано Kitto_katsu)

Re: Мой Лиф)))

Ну вот простоял Лиф на улке при - 25 сутки, ну в принципе он и жил на улке в основном, в гараж загонял редко, после того как кабель проложил и утеплил он ваааще стал жить на улке, так как гараж находился в 1,5км от дома, и попасть туда ох как нелегко было, особенно если пурга и ветер. Вышел такой из дому, на улице брррр мороз трескучий, -24, лиф покрыт изморозью, посмотрел как то не по себе как то стало, ну лан думаю была не была, надо проехать почти 80+км по асфальту но по изобилующим спусками подъемами дорогами.  Нажал кнопку старт, вкл "хитер" внутри всё похолодело, но поехал, сзади жена что то лопочет, я такой весь в напряге, думаю если что на буксире притащу, так и смотрел всю дорогу на приборку, как быстро тает заряд ai. Приехал в Норильск, печка +18; вентилятор 2 деления, как советовали единомышленники с "Ватсап" Омск; Новосибирск и т.д. Скажу я вам что малеха змерз, и заряд на конце am , надь исчо обратно ехать, двинулся в путь дорогу обратно, +18;2 деления, ЭКО, топлю 40-50км\ч. ох и нахватался же адреналину до жепы, что аж с ушей походу течь начала ah , милая что то тож притихла сзади,(канеш притихнеш когда муженек весь на нервах и гаркнул исчо),  но вот вдалеке забрезжил заветный поворот, крыши домов, а на приборке как щас помню 19% и 20км прогноза, до дому 3 км осталась, но подъем надо было преодолеть, затяжной такой, км на 2 ad. мчусь такой в горку 20км/ч, ещё чуть чуть, ну чуток еще осталось, и воооот онааа, нет не черепаха а самая высшая точка горки. Фуууу и полетел вниз, в район въехал с зарядом 15% и 16км прогнозом. Вот это ликование было у меня, зимой съездил в Нору вернулся сам, назло некоторым протестантам и староверам, которые неверили что зимой смогу съездить в Нору. И тут убедился конкретно что Лифу жить в Арктике, не сломал его (при должной подготовке) мороз, потом ездил на штатной печке много раз в Нору(Норильск), даже умудрился при -38 с ветерком когда было съездить. После более полугода юзания поставил китайфен, все инструкции брал с Ютуба и Драйва. Поставил 5 квтный, оказалось маловата мощность для наших широт, ниже -20 на трассе гонит еле теплый воздух, +14 примерно, что в салоне холодновато от этого. Всем соратникам раструбил это, и купил 8 квтный. Но это уже другая история.
Продолжение следует...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fkr8hgcbl8g109fb33mkbgna4.jpeg
-30 и дальше не кажет ae
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fkr8hvsq1moo1p9rut014n219k9b.jpg
Из квартиры вытащил розетку и вот так приделал.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fkr8k88nb451kq513kf1bkj10r3d.jpg
Ниже - 35 накрывал "Наташкой"
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8930/thumb/p1fkr8lbh58bjdbf1rju6er647h.jpg
Поставили розетку у балка машинистов и ляпота. Местные прозвали "2 коня у водопоя" ag

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.
Спасибо сказали: djbass, LKA, popov23

21

Re: Мой Лиф)))

Kitto_katsu пишет:

Ну вот простоял Лиф на улке при - 25 сутки... надо проехать почти 80+км по асфальту но по изобилующим спусками подъемами дорогами.

В такой мороз и 40км побоялся бы ехать, особенно в одну сторону.

AZE0 2013 sv, белый американец

22 (2021-11-19 08:22:08 отредактировано Markus)

Re: Мой Лиф)))

Подходишь утром к заряженному Лифу, выдергиваешь пистолет и снова его вставляешь, садишься и с тормозом "включаешь" машину, включаешь печку на "авто" и 18-22 градуса, забор воздуха ИЗНУТРИ салона и идешь домой пить чай (если кому надо запереть, то физическим железным ключом из брелка). Приходишь через пол часа, выдергиваешь пистолет и снова включаешь машину (хз почему, но так) и уже едешь в теплой машине и с 100% зарядом и печка "кушает" совсем не много. Проверенно лично зимой, правда морозы у нас в Краснодаре до -10, но такой способ дает минимум на 20% дольше запаса хода. Лайф хак для новичков. Просто напоминаю.

Спасибо сказали: Управдом, Kitto_katsu2

23

Re: Мой Лиф)))

Markus, есть более оптимальный способ включить печку пока авто стоит на зарядке
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=524

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

24

Re: Мой Лиф)))

LKA пишет:

Markus, есть более оптимальный способ включить печку пока авто стоит на зарядке
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=524

какой именно? так куча видосиков, все пересматривать нет времени

25

Re: Мой Лиф)))

ниже чуть пролистнуть, ролик будет с названием, как включить печку на зарядке

Leaf Aze0 G 24kW 2014