101 (2022-01-17 15:58:53 отредактировано Noal1)

Re: Слабо греет печка AZE0

Wolf_46 пишет:

менеджеры в автодоке сказали, что этот датчик с одной стороны должен быть подключен к некой "гофре/шлангу", чтобы продувать через датчик воздух. Но, когда я ставил сигнализацию - я не видел никакой гофры, подключаемой к этому датчику... есть там что-то подобное, или нет?

Должен быть шланг, там на корпусе датчика штуцер - загуглил ща картинку с датчиком. А в мануале есть описание «аспиратора» который создает вакуум для засасывания воздуха.
Да я и сам разбирал вроде видел, но давно это было

Конечно должен быть продув воздуха, иначе датчик температуру пластиковой панели мерить будет..

Также в мануале по ремонту и график зависимости сопротивления от температуры дан (2.65ком при 20С например)

Левый ZE0

102 (2022-01-17 16:14:11 отредактировано Wolf_46)

Re: Слабо греет печка AZE0

Noal1 пишет:

Также в мануале по ремонту и график зависимости сопротивления от температуры дан (2.65ком при 20С например)


дайте пожалуйста ссылку на этот мануал с графиком, а то у меня не столь полный мануал...
наверное, сниму датчик, замерю сопротивление и сравню с графиком

AZE0  2015гв S-ка

103

Re: Слабо греет печка AZE0

Wolf_46,
документация ... http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=73

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

104 (2022-01-17 16:44:23 отредактировано Noal1)

Re: Слабо греет печка AZE0

Wolf_46 пишет:

дайте пожалуйста ссылку на этот мануал с графиком, а то у меня не столь полный мануал...

https://carmanuals2.com/get/nissan-leaf … -hac-47929

В той теме Документация почему-то не видно ссылки на carmanuals2.com ,а на нем то как раз все

Левый ZE0
Спасибо сказали: Wolf_461

105 (2022-01-18 08:43:18 отредактировано SergeyS-S)

Re: Слабо греет печка AZE0

Wolf_46⇓ пишет:

дайте пожалуйста ссылку на этот мануал с графиком

иногда смотрю вот там https://www.nicoclub.com/service-manual … %2FHAC.pdf
по сути это одно и то же https://carmanuals2.com/brand/nissan/leaf-2014-374

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

106

Re: Слабо греет печка AZE0

Привет всем!

При включении печки включаются вентиляторы, но тены не греют. При этом вентиляторы разгоняются на полную. Заметил, что чаще всего это происходит во время движения. Например, если включил авто, включил печку и подул тёплый воздух, то будет работать до отключения печки. Если же во время движения печка не запустилась, то вкл/выкл помогает далеко не сразу. Как определил? По данным магнитолы и лифспая.

В прошлом году такого не было. Что за аномалия?

telegram: @roman_927

107

Re: Слабо греет печка AZE0

на этом форуме уже встречались такие симптомы, пишут, что так начинают помирать котлы...
но учитывая ваш датчик температуры, я бы начал с ошибок диагностики и косы проверил.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

108

Re: Слабо греет печка AZE0

С датчиком температуры наружного воздуха я разобрался - был перебит один из двух проводов, восстановил цепь, датчик работает. Проблема с печкой, как описывают выше, сохраняется. Если при включении авто печка запустилась и подул теплый воздух, то через некоторое время движения без остановок печка начинает дуть чуть тёплым. Сегодня попробую проверить лифспаем что греет воздух, но ошибок он не показывает.

telegram: @roman_927

109

Re: Слабо греет печка AZE0

Roman_927, пока еще не мороз, скорее всего греет кондей тепловым насосом

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

110

Re: Слабо греет печка AZE0

Roman_927⇓ пишет:

Если при включении авто печка запустилась и подул теплый воздух, то через некоторое время движения без остановок печка начинает дуть чуть тёплым

Того же мнения, что LKA написал. Печка сначала поддаёт коксу для разогрева кондиционера, а затем кондиционер работает на обогрев, но его тепло ощущается слабо. Для проверки выставьте максимальную температуру и обдув, включите дисплей, чтобы посмотреть уровень потребления. Если зажарило, значит всё в порядке

AZE0 2013 sv, белый американец

111

Re: Слабо греет печка AZE0

Печка ,то работает,то нет. Когда работает - потребляет не больше 1.5 Квт. Сегодня заряжал в гараже и включил печку , так салон прогрелся очень хорошо. Отключил зарядное , выехал - всё , не греет. Кто сталкивался подскажите,  в чём проблема.

112

Re: Слабо греет печка AZE0

Скорее всего, работает только тепловой насос в кондее. Считайте ошибки диагностики и покажите

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: igrbrmv721

113 (2023-01-08 05:07:14 отредактировано SergeyS-S)

Re: Слабо греет печка AZE0

igrbrmv72,
может всё проще и проблема возникла после этого ... http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=88876#p88876

в любом случае смотреть какие есть ошибки , сюда их покажите , там посмотрим что подсказать

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

114 (2023-01-18 20:04:03 отредактировано igrbrmv72)

Re: Слабо греет печка AZE0

Наконец считал ошибки
U1000 000B EV/HEV CAN comm Circuit
P31B8 000B EV/HEV CAN Error EVC-287
B2777 0009 HVAC PTC HTR LIN Comm HAC-84

Кто понимает ?

115

Re: Слабо греет печка AZE0

igrbrmv72⇓ пишет:

P31B8 000B EV/HEV CAN Error EVC-287

это про тсу, ерунда, к печке не относится

igrbrmv72⇓ пишет:

B2777 0009 HVAC PTC HTR LIN Comm HAC-84

а вот это похоже на причину
B2777 PTC HEATER LIN COMMUNICATION
When there is an error in the signal sent from the PTC heater
Possible cause
• PTC heater
• A/C auto amp.
• Harness or connectors (PTC heater circuit is open or shorted.)

ремонт по мануалу в двух словах: сначала сигнальную косу звонить, потом контакт на землю проверять, потом блок управления климатом менять, потом сам хитер.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: igrbrmv721