26 (2023-01-02 13:27:32 отредактировано iR0ck)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

ivanych пишет:

Для особо грамотных диванных экспертов. Батарея Зе1 не пересчитывается) До гроба на такую батарейку насобирать копеек не сможет, так хоть знать будет

А вот в этом вы не правы. Пересчитывается. По лифспаю, отездил 100км с того момента и СОХ поднялся немного. И уровень батареи на табло тоже. Так что не пугайте людей ab))) Я не отрицаю что лезть куда не зная не стоит, но и то что это совсем тупиковая ситуация не согласен. Крайний случай, сервисный центр Ниссан сможет обновить блок и всё должно встать на место.

27

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Неправильная значит батарея))
Город какой? Спецов везде найти можно.

AZE0 X 12.2013

28

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

LKA⇓ пишет:

А мне уже без надобности, я выбрал катлы...

в этом есть смысл , соглашусь с вами , батарея от 40... по цене как на две перепак с катлами хватит ....  ah
пока смотрю чем миявку перепаковать , а там и к лиф-у потихоньку доберусь ,
тем более уже есть решение как всё оставить в стоке но с поправками под новый конфиг ,
ну и кан мост получается не нужен , только поправить циферки в прошивке , а это куда интереснее ,
в общем в любом случае всё можно сделать с любыми вариантами , благо уже это можно ,
недавно то же батарею было проблемно без консалта привязать , а сейчас как бы на коленках делается ,
такие вот мысли  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

29

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck пишет:

сервисный центр Ниссан сможет обновить блок и всё должно встать на место.

Сервисный центр Ниссан бежит от Лифов, как чёрт от ладана.
Буду только рад, если батарея у вас вылечится сама без вскрытия.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

30

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

ivanych, согласен, в сервисных центра они только с умным лицом ходят. Только и могут что менять сломанное на целое, а чинить и выявлять причину им не судьба.
Пока не вылечелась, думаю наверно нужно будет вскрытие. Главное чтобы не было как в анекдоте : Вскрытие чукчи показало,  что чукча умер от вскрытия.

Короче вчера отъездил до выключения батареи, заново зарядил и показания не изменились, по прежнему показывала что больше чем 165 км не проехать. Взял, и поехал, проехал 170км, уровень на приборе показала 0, хотя по лифспаю заряда было много. Думаю, буду ехать до отключи. На 200км машина тупо остановилась, но по лифспаю заряда ещё много.  Сбросил клему, включил, и о чудо ниссан, снова есть 10% ab)))) Таким образом до полного нимагу отъездил ещё 35км. Те гребаный ниссан решает когда хватит не по показаниям батареи, а по статистическим вычисления... Итого 235км, что всё  равно мало. До сброса, отъездил 240км, уровень заряда по лифспаю оставалось 12%, батарея 332.96V, и 3.46 каждый блок. Сегодня те-же показатели были но только при достижении 209км. Либо пробег зависит от статистики и тачка может проехать больше если вернуть всё наместо, либо моя батарея навернулась (а сброс просто был совпадение). Уже не знаю что и думать....

31 (2023-01-04 14:07:10 отредактировано SergeyS-S)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck, скидывать малый и печкой высадить в ноль , не знаю сколько бмс даст уронить ячейки , может до 3,000 , может до 2,800 вольт.
после зарядить , перед зарядить ..проделав некий процесс... , не может быть такого , чтоб вылечить только вскрытием ,
есть же сервис мануалы по обслуживанию и там нет такого чтоб вскрывать и .... , может у 30 и 40 это как то по другому ,
нет толкового мануала , всё как бы да возле ...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

32

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Буду пробовать всё, даже обряд с бубном вокруг машины совершу если надо ad))))

А если серьезно, то я на лаунч грешу, он ее обнулил как 24 кВт батарю. У меня ща 66 AHr, за место 115 AHr (106 было). Ща второй раз заряжаю. Посмотрим что будет.

33

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck⇓ пишет:

Итого 235км, что всё  равно мало. До сброса, отъездил 240км

а я считаю нормально, температурная погрешность, да и вообще зима на дворе

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

34 (2023-01-04 18:56:38 отредактировано SergeyS-S)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck⇓ пишет:

то я на лаунч грешу

не важно что это было , это просто устройство которое передаёт определённый код команду.
на скрине же видно что было 115,44 Ач , а потом пересчёт , вот и надо поймать правильное , пробовать надо,
ключи и батарею елм кой шаманят , а год назад этого можно сказать небыло .
может результат будет не после первой или второй зарядке , нужен нормальный мануал с описанием пошагово что и как,
а так это только догадки

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

35

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck пишет:

он ее обнулил как 24 кВт батарю

Именно

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

36

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Тогда брать канхакер, смотреть чего лаунч отправляет, составлять список команд, править ту, в которой 24 квт на 40 и будет счастье без вскрытия ввб

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

37

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Короче сегодня после зарядки решил стереть все данные, но перед этим выбрал перезаписи VINна в батарею. Перезаписи, все стер. В итоге ёмкость поднялась с 66 до 76 AHr, и СОХ с 57 до 65%. Наверно надо найти у кого есть Consult 3 и сделать сброс им.

38

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck⇓ пишет:

Наверно надо найти у кого есть Consult 3

Где проживаете?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

39 (2023-01-06 15:21:11 отредактировано ivanych)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck⇓ пишет:

Наверно надо найти у кого есть Consult 3

который вам ничем не сможет помочь...
З.Ы. Хотя может я и не прав. Возможно обновление прошивки LBC и поможет

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль