476

Re: Не работает тепловой фен AZEO

AND пишет:

Здравствуйте. Заметил, что когда плавненько приторможиваеш хитер  не отключается, как только посильнее нажал и остановился он отключается. А при плавном торможении останавливаешся  работает. Зависит от нажатия на педал. Может как-то программно привязон хитер к педали тормоза. Есть прошивки отдельно климота??? На педале тормоза ведь есть три датчика может они мозга компастируют??

Подтверждаю! Проехал, слабо нажимая на тормоз довольно приличное расстояние. Хитер не вырубался. Вырубился после включения "Р" в конце поездки. Х.З. - может я тормоз сильнее нажал при этом...

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

477 (2023-01-06 11:15:32 отредактировано dwg2000@ya.ru)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Добвлю свои 5 копеек для статистики. Вчера после удара в зад aze0 G 2013г. с допкой в багажнике, перешитая на 30-ку. Пока писали расписки, пассажир сидел в моей машине и сказал, что в ноги стал дуть холодный воздух. Потребление печки пропало, ошибки как у всех, >B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 >B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75 после выключения машины, на некоторое время печка включается до 4 кВт, через пару минут плавно уменьшается до 0. Прочитал всю ветку, голова кипит. Куда копать, не понятно. Пока срочно буду ставить фен, купленый пару лет назад.
Добавлю. Прошла неделя, выяснил и приноровился: При первом включении машины нагреватель разгоняется до 4,5 кВт в режиме "эко", без "эко" до 6. Работает не долго, успеваю 5-15 км проехать. После этого потребление пропадает, приходится выключать машину секунд на 30... Было потепление на улице до -10, надеялся, что тепловой насос будет постоянно работать, но нет, потребление всё равно падает до 0.

AZE0 24 kW/h 2013г.

478 (2023-01-12 07:09:12 отредактировано 0apollon0)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Та же беда и до меня добралась. Купил aze0 15 гв, летом. Несколько дней назад помыл авто. И вот недавно перестал работать heater. Совпадение? Не думаю.
Heater работал исправно потребляя до 4квт, проверял работу heater по лифспаю перед тем как выключить авто, что могло за 15 часов с ним случится не пойму, таймером не пользуюсь. Придя на стоянку я первым делом воткнул зарядку сел в авто, что бы прогреть салон от сети на улице было -27. Включаю кнопку, печ автоматом включается и слышу, как щелкает какая то релюшка, слышал 3-4 щелчка и тишина. Ну думаю запотела. Замечаю что печ дует морозной свежестью, проверяю лифспаем, выдало ошибки те самые по heater  КЗ, либо обрыв.
Стираю ошибки, запускаю авто, слышу опять как щелкает какая то релюшка, все те же 3-4 щелчка и тишина. Печка выдает ошибки. Стирал раз 3. В итоге релюшка которая издавала щелчки больше этого не делает. Ошибка по heater вообще стираться перестали. Вот я думаю, что могло издавать щелчки? Может это силовые транзисторы горели?
Ещё выпадать начала ошибка по vcm p31b4 000B can error evc-279.
Ещё не разбирал но полагаю heater помер. Перечитав все 477 постов, я понял что менять heater на другой нет смысла по крайней мере за те деньги, что его продают смысла брать его нет, эта у них болезнь самое слабое звено лифа. И проще поставить автономный отопитель или замутить вебасту с установкой радиатора.
Тепловой насос так понимаю тоже не адекватно работает без heater. ? Он у меня есть но пока на улице мороз его работу проверить не могу. Авто в теплый гараж ещё не загонял.

479

Re: Не работает тепловой фен AZEO

0apollon0 пишет:

Тепловой насос так понимаю тоже не адекватно работает без heater. ? Он у меня есть но пока на улице мороз его работу проверить не могу. Авто в теплый гараж ещё не загонял.

Не понятно. У нас в Екбшном чате у человека тэн накрылся, он написал, что теловой насос до -15 работает, у меня и -10 если пропадает потребление, то в 0, т.е. и тех 1,5 кВт , что берёт т.н. нету...

AZE0 24 kW/h 2013г.
Спасибо сказали: 0apollon01

480 (2023-01-12 10:58:00 отредактировано 0apollon0)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Да ТН где то до -15 и работает, но за бортом вчера было около -18 по приборам.
Читал тему про замыкания большой колодки из за попадания влаги. Надо будет просушить проверить, возможно и реле из за этого щелкает. Вдруг что то найду. После мойки много воды было в авто. Коврики положили сырые мне туда. Я говорил в багажник на резиновый, а они на место сырые бросили.

481

Re: Не работает тепловой фен AZEO

так может есть смысл так же сушить подкапотное пространство ? там то же есть где вода не должна попадать.
там над крыльями с обеих сторон есть преды и релюхи , да и силовые провода так же имеются,
может где что даёт наводку по сигналам , оно и глючит.

    ah   bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

482

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Pruhtello пишет:

Хм, любопытный симптом. При конкретно таком поведении дело может быть в том, что напряжение ячеек выходит за пределы верхнего лимита (торможение - рекуперация - вольтаж прошитой через кан-мост батареи превышает некий предел в мозгах машины, которые можно подавать на хитёр)

Ребята, новые вводные. Поставил свою батарею в другую машину - проблемы в ней нет. В результате сбора статистики обнаружил закономерность, у всех тачек прошивка магнитолы от ксанави и машина с круговым обзором! У всех 3 человек которых знаю с такими проблемами имеено такие комплектации. Напишите какие у вас комплектации, статистика нужна.
Пока только Хабаровского перепака от Логинова не подтверждается, у него вообще S комплектация.

Egor143 пишет:
AND пишет:

Здравствуйте. Заметил, что когда плавненько приторможиваеш хитер  не отключается, как только посильнее нажал и остановился он отключается. А при плавном торможении останавливаешся  работает. Зависит от нажатия на педал. Может как-то программно привязон хитер к педали тормоза. Есть прошивки отдельно климота??? На педале тормоза ведь есть три датчика может они мозга компастируют??

Подтверждаю! Проехал, слабо нажимая на тормоз довольно приличное расстояние. Хитер не вырубался. Вырубился после включения "Р" в конце поездки. Х.З. - может я тормоз сильнее нажал при этом...

У вас круговой обзор есть? Магнитола на русском?
Проведите кто нибудь эксперимент с установкой магнитолы без русификации, если проблема проявится

483 (2023-02-08 06:26:18 отредактировано AND)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

здравствуйте . у меня магнитола с круговым и прошита на русский от ксанави . не пробывали вообще отключить от питания магнитолу ???

484 (2023-02-08 07:41:56 отредактировано dwg2000@ya.ru)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Полтора месяца экплуатации показали следующие закономерности:
(AZE0 2013 год перешит в 30-ку nismo, русский от Ксанави без кругового, допка на катлах) на заряженой батарее фен отрубается через несколько секунд и остаётся тепловой насос 1 - 1,5 кВт, по мере разрядки начинает работать дольше и когда совсем мало осаёться, хорошо-бы только на ТН остаться, так ведь нет, жрёт блин.  ac

AZE0 24 kW/h 2013г.

485

Re: Не работает тепловой фен AZEO

здравствуйте .у вас какой номер прошивки ?? у меня 4NR4C

486

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Прошивки LBC и VCM не причем, исключали много раз как перепрошивкой, так и заменой железа. Копайте в сторону прошивки от ксанави тогда, если дело не в круговом обзоре.
Мою батарею поставили на лиф 2013 года и у него проблем с печкой не стало. Когда смотрел на потребление хитера в ожидании поймать проблему, обратил на это внимание, что магнитола не русифицирована и кругового обзора нет. Этот момент мы как раз таки не исключали. Связь магнитолы с кан шиной есть, поэтому надо ее откинуть (если получится) или подкинуть другую голову.

Но тогда остается не понятным случай у Александра на модификации S. Который на YouTube отзыв по покупке логиновской батке делал

Спасибо сказали: Egor1431

487 (2023-02-10 16:04:51 отредактировано SergeyS-S)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

XomyakRex⇓ пишет:

отзыв по покупке логиновской батк

может не совсем корректное сравнение , но всё же напишу пару строк ....
думаю кто то ловил глюки брелков автомобильных , то кнопки не работают , бывает да же кнопка старт стоп не ловит чип ,
то бывает отваливается этот смарт ключ от иммо ,
виновник этого глюка в ну три этого брелка , если кто не в курсе и об этом слышит первый раз ,
так вот глюк делает батарейка ( таблетка ) , хотя да же она может быть иметь заряд в 3,0 вольта ,
но при убирании её антена начинает читать чип , если поднести к кнопке старта ,
а при замене на заведома рабочую батарейку чип ключ оживает и всё начинает работать в штатном как должно работать,
если от иммо отвалился то повторная пропись... его в .. и он работает.

ну и теперь вопрос или не знаю как правильно написать ход мысли без матов ... ,
почему вы думаете что логиновские нонейм не имеют скрытых дефектов ?
их в батарее не одна штука , а целая хренова гора этих элементов ,
и ещё , если эти таблетки замерить прибором , то они имеют приличную разницу в показателях от новых ,
и те которые работают несколько лет так же прилично отличаются , внутреннее сопротивление и на асциле то же есть какой то шум,
вот как то так , кстате , глючную батарейку перепроверял на разных брелках , результат у всех неработает

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

488

Re: Не работает тепловой фен AZEO

зачем вы нам написали эту ненужную информацию? спасибо, про батарейке в пульте и так знал
1) во-первых у нас не логиновские батки
2) во-вторых никто их не называл эталоном, скорее наоборот, продукт который брать не стоит

489

Re: Не работает тепловой фен AZEO

XomyakRex пишет:

Прошивки LBC и VCM не причем, исключали много раз как перепрошивкой, так и заменой железа. Копайте в сторону прошивки от ксанави тогда, если дело не в круговом обзоре.
Мою батарею поставили на лиф 2013 года и у него проблем с печкой не стало. Когда смотрел на потребление хитера в ожидании поймать проблему, обратил на это внимание, что магнитола не русифицирована и кругового обзора нет. Этот момент мы как раз таки не исключали. Связь магнитолы с кан шиной есть, поэтому надо ее откинуть (если получится) или подкинуть другую голову.

Но тогда остается не понятным случай у Александра на модификации S. Который на YouTube отзыв по покупке логиновской батке делал

Приветствую! Дождался продвинутого CAN-моста от Логинова (который реальное напряжение батареи показывает на панели при езде). Была слабая надежда на какое то изменение ситуации с хитером. Мост установлен. Выполнен пересчёт по инструкции. Ничего не поменялось. Хитер глючит ка и прежде.
ЗЫ: 1. может уже говорил - на уровнях зарядки ниже среднего в машине теплее. Хитер включается чаще.
2. В первый раз глюки появились сразу после перепака. Машина была в стоке, вся на японском. Кругового обзора нет. Сейчас BCM перешит на 30-ку (обычную, не нисмо). Дамп с машины с круговым обзором, поэтому всегда висит ошибка по кану на отсутствующие камеры. Приборка и голова перешиты на английский лиф-хакером, вроде... Не помню уже. Облицовка головы, вместе с блоками климата заменена в ходе экспириментов с хитером. Хитер заменен на от ZE1. Японец, продавец клялся, что исправный. Я склонен ему верить.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

490

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Так фото перепака будет,хотя-бы той части где блок реле

491

Re: Не работает тепловой фен AZEO

К кому вопрос?

вот мой

Интересная тема. Мужик управляет хитером по LIN-шине:
https://youtu.be/NgFypm50Shw

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013
Спасибо сказали: dwg2000@ya.ru1

492

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Проводку на хитер обведённую на фото пересоедини́ли

493

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Что значит "пересоединили"?

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

494

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Что-то закралось подозрение, что выходит из строя печка у тех, кто из благих побуждений продувает её холодным воздухом перед отключением машины. Посмотрел бытовые калориферы не с ТЭНами, а подобными сотовыми нагревательными элементами, они по достижении срабатывания термостата отрубают и вентилятор тоже.... Возможно быстрое охлаждение вредит, микротрещинки при изменении геомерии возникают?

AZE0 24 kW/h 2013г.

495

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Что то закралось подозрение, что выходит из строя печка у тех, кто ставит максимум на ней-32С. Домыслы всё это.

AZE0 24S 2016

496

Re: Не работает тепловой фен AZEO

2 зимы выше 22 градусов не ставил, а вот продувкой регулярно баловался.

AZE0 24 kW/h 2013г.

497

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Всем привет. Ну что кто победил глюки хитера??

498

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Добрый день всем. Японец, AZEO, 30 кВт, комплектация S, теплового насоса нет. Может кто подскажет. Проблема такая -  утром включаю машину отопитель не работает, проезжаю примерно километр от дома, я уже заметил примерно в одном месте, печь начинает работать. после этого может проработать весь день, а может перестать греть , а потом опять включиться. Я подозреваю где то не контачит. Блок климата снимал, весь просмотрел вроде норм, контакты за блоком тоже все хорошо. Не лазил еще смотреть силовой контакт который с батареи идет на отопитель. и на самом отопителе тоже не смотрел соединения. Вот такой глюк вылез с приходом холодов. Машину приобрел этим летом.

  P.S.  Ставил на прогрев по таймеру, один раз из в многих раз салон прогрелся , то есть печка поработала.  Еще  снимал климат несколько раз, пока разбирался, так вентиляторы кондиционера и охлаждения молотить(работать) стали на постоянку. Почитал форумы, типо датчик не работает на радиаторе охлаждения, пока вентиряторы отключил( разьем снял тупо) на улице минус. Неужели так совпало , что снимал блок климата и термо датчик умер?
Я еще по поводу отопителя грешу на датчик температуры в салоне(управляет климатом который), может он глючит.,? Ведь отопитель явно завязан на температурный датчик какой то, типа как в теплых полах.
лифспая нет, еще не приобрел эту приблуду в диагностический разьем. Ошибки не считывал еще.

499

Re: Не работает тепловой фен AZEO

На отопителе нет ВВ разъема, можете не искать для проверки. Видимо умирает хитер. Лифспай очень нужен, в данном случае.

АЗЕО 2013 Х.

500

Re: Не работает тепловой фен AZEO

У меня тоже стоит перепак Логинова.
Помимо прочих прелестей от этой батки, проблема с хитером вторую зиму.
Спасибо Егору за его опыт с хитером ze1, я уже собрался тоже пробовать.
Решения пока не нашел.
Из закономерностей у меня это главное не останавливать авто, вот хоть чуть чуть движение должно быть, тогда печка не отвалится.
Ну если уж пришлось остановиться, то потом перезапуск авто.
Езжу пока так, автономку ставить не хочу.