Тема: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

AZE0. Конец 2013 года. Пригонял с японии. пробег был 65000, сейчас 75000. Перепаковываю на 60 кВт. Теперь собственно вопрос:
Что брать с собой в дальнюю дорогу по РФ? Планирую поездки летом. Анапа-Иркутск и по пути Башкирия, средняя полоса.
Из очевидного:
1. Трос
2. Докатка

С техникой на "ты". В дороге могу поменять, что нужно... Даже наверное инвертер)).

AZE0 60 кВт. Много замыслов в сердце человека, но состоится
только определенное Господом.

2 (2023-09-27 11:21:37 отредактировано LKA)

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

здесь была шутка про удочки

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: vadimkol, SergeyS-S2

3

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

LKA пишет:

телескопические удочки на 6 метров

Лучше удочки для рыбы.  ag

stalker.anapa, для Лифа и брать то ничего не надо с таким пробегом.
Запаска, классический набор инструментов (для Лифа в 99% достаточно ключа 10 на 12 и плоскогубцы) и хороший фал, плюс то, что требуется по ПДД (аптечка, огнетушитель), остальное на любителей возить хлам для веса.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: stalker.anapa1

4 (2023-06-07 15:05:58 отредактировано Pruhtello)

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

Большой складной плакат для дальнобойщиков "Возьмите на буксир, 100км, 3000 рублей". Иначе с разряженной батареей где-нибудь посреди трассы будете долго ловить буксир. Комплект жгутов для ремонта проколов. Мощный фонарик. Запасной телефон с парой симок разных операторов, это если один едете. Закачать офлайн-навигатор в смартфон (хотя сейчас вдоль крупных трасс почти везде есть связь). И деньги. Как в древнем совете "Собираясь в отпуск, возьмите в два раза меньше вещей и в два раза больше денег"

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: stalker.anapa1

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

Вместо плаката планирую сиби станцию поставить... Да и на заправках думаю, что можно договориться. А что так дорого 100 за 3000?

AZE0 60 кВт. Много замыслов в сердце человека, но состоится
только определенное Господом.

6

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

stalker.anapa пишет:

Да и на заправках думаю, что можно договориться. А что так дорого 100 за 3000?

Потому что это не буксировка, а зарядка, и машина будет давать нагрузку этак в 2-3 раза больше, чем обычная легковушка. Тащить обычную машину на тросе - 10-12 кВт, тащить Лифа - это ещё +30 кВт рекуперации. Поэтому нужны именно фуры, а фура меньше чем за тысячу даже остановиться три раза подумает. Впрочем, рация дальнобойщика существенно поможет в вопросах ценообразования.

AZE0 G 2013

7 (2023-06-12 18:27:11 отредактировано kaissa)

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

Перепак на 60квт.
Чтобы зарядить 100км на буксире маловато будет.)))

А сколько перепак обойдется (если не секрет)?...

8 (2023-06-13 03:58:10 отредактировано SergeyS-S)

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

stalker.anapa⇓ пишет:

А что так дорого 100 за 3000?

это не дорого а просто на семечки , эвакуатором на 100 км будет минимум в 5 раз дороже   bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

kaissa пишет:

А сколько перепак обойдется (если не секрет)?...

600 000

AZE0 60 кВт. Много замыслов в сердце человека, но состоится
только определенное Господом.

10

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

SergeyS-S пишет:

эвакуатором на 100 км будет минимум в 5 раз дороже   bk

Зачем же эвакуатор? В крайнем случае обычную розетку найти не проблема. Да и запаса хода в 400 км. как правило должно хватать в большинстве случаев. Это на крайний случай...

AZE0 60 кВт. Много замыслов в сердце человека, но состоится
только определенное Господом.

11

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

LKA пишет:

телескопические удочки на 6 метров с крюками, что бы на провода освещения закидывать для подзарядки)

Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь пользовался таким способом?

12

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

до этого момента я надеялся, что люди ездящие на эм, как минимум имеют понятие, что к чему и чувство юмора, но пожалуй лучше удалю, ото похоже некоторые воспринимают как реальное руководство к действию...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

Не, не. Как аварийный вариант самое то. Теперь удаляй, не удаляй. Я на всякий случай уже скрины сделал.

14

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

LKA пишет:

телескопические удочки на 6 метров

ab

15

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

Как вариант бензогенератор и палатку что бы время каратать

16 (2023-11-28 18:51:04 отредактировано stalker.anapa)

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

Подниму тему. Несколько раз были маршруты на 800, 3000+ км. Летом проблема - после 2х подряд быстрых зарядок на чадемо был перегрев батареи. Ограничивало мощность. В принципе не критично. Вопрос к знатокам - что меня ожидает на дальней дороге в - 20-30 град. При зарядке на чадемо? Будет ли заряжаться в мороз АКБ? Есть мысль съездить в Уфу с Анапы на Новый Год. Летом спокойно 400+ км. А вот зимой???
Напомню. AZE0 2013 г. Перепак на 60+кВт. показания лифспая в идеале. Разброс в заряженном состоянии около 20 миливольт.

AZE0 60 кВт. Много замыслов в сердце человека, но состоится
только определенное Господом.

17 (2023-11-29 13:52:28 отредактировано Pruhtello)

Re: Что взять в дальнюю дорогу по РФ?

В дороге батарея не остынет. Более того, даже на медленной зарядке ночью батарея не остынет. Даже если не заряжать, а просто проехать 600км, и остановиться с прогретой до +20 градусов батареей на ночь в мороз -30, за ночь она остынет где-то до нуля, а после сотни километров или первой же чадемки прогреется опять до +20.
А вот если поехать на замерзшей до -12/-15 градусов батарее, можно поймать один очень пугающий глюк - запас хода будет улетать на глазах. Лечится рекуперацией и медленным педалированием.
А вот печка в -30 будет жрать ой-ей-ей. Если не установлен фен, то печка в -20 будет жрать порядка 2 кВт (в режиме брррр, но ехать можно), в -30 будет жрать в районе 3-3,5 в режиме "отколупывая иней со стекол"
P.S. Но вообще, конкретно -30 по тому маршруту и в НГ попасться не должно, разве что где-нибудь на перевалах. Если только антициклон не нагонит с севера.

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: djbass1