126

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

vdub0574 пишет:

Господа наймите знакомого юриста и долбите институты. Автосалоны этим не умеют заниматься - они привыкли все делать через решал за ваши бабки. Они просто ждут когда назначат цену, которую переложат на Вас покупателей.

Скажите, Вы лично с государством судились когда-нибудь? Просто интересно, пробовали Вы то, что советуете другим?

И так, навскидку, ГТД свою читали? Сумму оценки авто видели? Посудитесь, ага ))

А потом, внезапно:

http://autogeek.com.ua/gfs-raskryila-sh … v-ukrainu/

VoltAuto.dp.ua

127

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
keks пишет:

А все из за инт.....з, им дорого было сертификаты по 100$
Хотелось по старым ценам))

А при чем тут вообще АвтоЭнтерпрайз? Они что Воландеморт?

Нет, они не Воландеморт, но разговоры разговаривают, что они кашу заварили
Так если так на самом деле пусть или расхлёбывают или доваривают до конца
Не кому не нравится платить за воздух, но мы живём в такой стране что пока не заплатишь, мужик не перекрестится)
Но снизу вверх лесницу ещё не кому не удалось подмести
Конкретно у меня никому претензий нет, просто делюсь слухами, которые ни чем не подтверждены, ну все слухи почему то рабочие!
Газ к Новому году 20, бензин 30 ( доживем увидем )(непроверенный слух)

128

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
vdub0574 пишет:

Господа наймите знакомого юриста и долбите институты. Автосалоны этим не умеют заниматься - они привыкли все делать через решал за ваши бабки. Они просто ждут когда назначат цену, которую переложат на Вас покупателей.

Скажите, Вы лично с государством судились когда-нибудь? Просто интересно, пробовали Вы то, что советуете другим?

И так, навскидку, ГТД свою читали? Сумму оценки авто видели? Посудитесь, ага ))

А потом, внезапно:

http://autogeek.com.ua/gfs-raskryila-sh … v-ukrainu/

Отвергаете, предлагайте. Это на сегодняшний день один выход, другие пока не светят!!!
Как вариант не ставит на учёт и ездить ещё 60 дней на транзитах
Иди ждать пока назначат цифры )

129

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

Нет, они не Воландеморт, но разговоры разговаривают, что они кашу заварили

Кашу заварили в МинэкономРазвития, которым передали сертификацию.
хз когда, в 2012 году приняли закон об передаче прав от МВД и УкрСепро к Минэкономазвития. в 2016 закон вступил в силу, отменить его забыли...
А институты сертификации - те еще дойщики бабла, работа у них такая.

Так что не нужно глупости распространять про АЭ, они тут уж точно ни при чём, сами мучаются.

VoltAuto.dp.ua

130 (2016-09-09 22:18:40 отредактировано lokis)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

Отвергаете, предлагайте. Это на сегодняшний день один выход, другие пока не светят!!!

Тут один [s]умник [/s] специалист по законам ездил уже в СЦ (МРЕО) махал бумажкой об отмене вообще всех сертификатов. Рассказать про результат,или сами догадаетесь?  ag

Я говорю не первый раз: государство решило нас поиметь. Что мы можем противопоставить? Судиться ? Бгг...

Варианта два, точнее полтора: делать огласку о ненужности сертификации вообще (без уточнения по электричкам), либо ждать ценник и делать огласку, чтоб был поменьше.

А рассказывать про виртуально выигранные суды - много теоретеГов, но мало практиков.

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: avtoair1

131 (2016-09-09 22:23:21 отредактировано keks)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
keks пишет:

Нет, они не Воландеморт, но разговоры разговаривают, что они кашу заварили

Кашу заварили в МинэкономРазвития, которым передали сертификацию.
хз когда, в 2012 году приняли закон об передаче прав от МВД и УкрСепро к Минэкономазвития. в 2016 закон вступил в силу, отменить его забыли...
А институты сертификации - те еще дойщики бабла, работа у них такая.

Так что не нужно глупости распространять про АЭ, они тут уж точно ни при чём, сами мучаются.

Глупости никто не распространяет, а слухами поделится - это святое
Каждый сам для себя Решает где мухи, а где котлеты
Интерестно как до мая месяца 2016 сертификацию проходили?
Может подскажите, раз Вы такой обознаный, или до мая месяца закон принятый в 2012 году не распространялся?)
А дойщики у нас любая инстанция, куда не кинься
А вы часом не сотрудник ЭП?))

132

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

Может подскажите, раз Вы такой обознаный, или до мая меся закон принятый в 2012 году не распространялся?

Подскажу, он вступил в силу 10 февраля 2016.
После этого выдали указ о том, что принимать старые сертификаты УкрСепро нельзя.

У Вас гугл отключили? ну стыдно, лить грязь на одного из крупнейших поставщиков просто так.
Там есть за что, ругайте за дело.
Но по сертификатам - потратьте 10 минут, чтоб в вопросе разобраться...

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: avtoair1

133 (2016-09-09 22:27:33 отредактировано keks)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
keks пишет:

Может подскажите, раз Вы такой обознаный, или до мая меся закон принятый в 2012 году не распространялся?

Подскажу, он вступил в силу 10 февраля 2016.
После этого выдали указ о том, что принимать старые сертификаты УкрСепро нельзя.

У Вас гугл отключили? ну стыдно, лить грязь на одного из крупнейших поставщиков просто так.
Там есть за что, ругайте за дело.
Но по сертификатам - потратьте 10 минут, чтоб в вопросе разобраться...

Не знаю в чем вы увидели грязь и ругань!
Я могу высказать своё мнение по отношению к этой компании, но не хочу, мнение не самое лучшее основано на фактах, что бы действительно не поливать грязью
Против этой компании ничего кроме не очень хорошего мнения не имею, но это очень субъективно

134

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

Не знаю в чем вы увидели грязь и ругань!

keks пишет:

А все из за инт.....з, им дорого было сертификаты по 100$
Хотелось по старым ценам))

действительно, где я увидел? непонятно  bw

VoltAuto.dp.ua

135

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
keks пишет:

Не знаю в чем вы увидели грязь и ругань!

keks пишет:

А все из за инт.....з, им дорого было сертификаты по 100$
Хотелось по старым ценам))

действительно, где я увидел? непонятно  bw

как у нас правды не любят!
Вы или работник Компании или никогда с ними не общались!!!
Пообщайтесь, что б увидеть отношение к потенциальным покупателям, рекомендую!!!
Тогда посмотрим что Вы напишите!
И если бы не они, то получали бы сертификаты и далие,
А теперь и сами говорят " дайте денег и катайтесь на транзитах ", вопрос решится))))
Смешно !!!
После того как получат деньги за машину, какай вопрос и как решится!!!
Продолжать????)
Или будите дальше вписываться за компанию?
Не вынуждайте!!! Поделится Горьким опытом общения с этой компанией, с рассказом всех тонкостей, для "привлечения большого количества новых покупателей"!
Сделать рекламу с телефонами и именами менеджеров, да легко!
Но боюсь тут мнений появится гораздо больше.
Предлагаю закрыть диалог, так как в этой ветке немножко другая тема, или же продолжать но только по заданной теме!

136 (2016-09-10 08:55:10 отредактировано Slem)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:
Slem пишет:
keks пишет:

Простите, не понял? За что можно в суд подать? На кого в суд подать? За что судится?

За то что требуют незаконные действия производить. Мне отказ дали официальный где указаны все эти пункты. Если бы у меня было больше свободного времени, занялся бы этим что бы люди работающие на государство (и на людей Вас со мной с налогов которых первые получают ЗП), стремились помочь, а не усложнить ситуацию.
Ответ по маркировкам на стекле мне больше всего нравиться. Е-шки нет не подходит, в законе написано что если не возможно определить, нужно провести экспертизу, говорю проводите, а у нас нет соответствующего оборудования. Вот так вот и живем.

Если не секрет, Вам в каком институте  официальный отказ дали?
Машину в живую возили туда?
И сколько времени заняла процедура, от осмотра до получения письменного отказа?
Спасибо!

Не секрет, на победы. Да я законопослушный гражданин, привез машину и сказал укажите конкретно что не подходит. Потратил три с половиной дня, как парадоксально это не звучит, но реалии таковы. Почти день мне боялись написать что-то не верно и чуть ли консилиум собирали как же парню отказать))))
Проверяли все по ихним стандартам от включения поворотников до критической нагрузки ТС. Думаю то что я сейчас выложил не нужно было, но пусть общественность знает как сертификационный центр проводит испытания согласно Женевской конвенции. Может кому настроение подниму, меня лично улыбнуло сие действие.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/478/thumb/p1as9f5uu3lk21poa3hpm8216r29.JPG

Nissan LEAF 14 SL
Спасибо сказали: sch1994, obd2, avtoair3

137

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:
Slem пишет:
keks пишет:

Если не секрет, Вам в каком институте  официальный отказ дали?
Машину в живую возили туда?
И сколько времени заняла процедура, от осмотра до получения письменного отказа?


Спасибо!

Не секрет, на победы. Да я законопослушный гражданин, привез машину и сказал укажите конкретно что не подходит. Потратил три с половиной дня, как парадоксально это не звучит, но реалии таковы. Почти день мне боялись написать что-то не верно и чуть ли консилиум собирали как же парню отказать))))
Проверяли все по ихним стандартам от включения поворотников до критической нагрузки ТС. Думаю то что я сейчас выложил не нужно было, но пусть общественность знает как сертификационный центр проводит испытания согласно Женевской конвенции. Может кому настроение подниму, меня лично улыбнуло сие действие.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/478/thumb/p1as9f5uu3lk21poa3hpm8216r29.JPG

Спасибо огромное!!!
А машина 3 дня у них была или отдали сразу, а письменный отказ дали через 3 дня?
Спасибо!

138

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:
lokis пишет:
keks пишет:

Не знаю в чем вы увидели грязь и ругань!

keks пишет:

А все из за инт.....з, им дорого было сертификаты по 100$
Хотелось по старым ценам))

действительно, где я увидел? непонятно  bw

как у нас правды не любят!
Вы или работник Компании или никогда с ними не общались!!!
Пообщайтесь, что б увидеть отношение к потенциальным покупателям, рекомендую!!!
Тогда посмотрим что Вы напишите!
И если бы не они, то получали бы сертификаты и далие,
А теперь и сами говорят " дайте денег и катайтесь на транзитах ", вопрос решится))))
Смешно !!!
После того как получат деньги за машину, какай вопрос и как решится!!!
Продолжать????)
Или будите дальше вписываться за компанию?
Не вынуждайте!!! Поделится Горьким опытом общения с этой компанией, с рассказом всех тонкостей, для "привлечения большого количества новых покупателей"!
Сделать рекламу с телефонами и именами менеджеров, да легко!
Но боюсь тут мнений появится гораздо больше.
Предлагаю закрыть диалог, так как в этой ветке немножко другая тема, или же продолжать но только по заданной теме!

Почему же? Я правду очень люблю. И состоит она в том, что АЭ никакого отношения к созданию проблем с сертификацией не имеет. А Вы ляпнули глупость и вместо того, чтобы это признать продолжаете спор.
Не нравиться Вам АЭ - Ваше право, обсуждайте это где угодно, не покупайте у них машины, хоть баннеры вешайте об этом. АЭ это переживет, поверьте.
Только не нужно придумывать всякий бред

VoltAuto.dp.ua
Спасибо сказали: avtoair1

139

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Уважаемые Лифоводы, чтобы не засорять эту ветку предлагаю перенести обсуждение АЭ сюда http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=9197#p9197

140

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Буду умнее, прекращаю первый!)))
Но остаюсь при своём мнении !!!

141

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

Буду умнее, прекращаю первый!)))
Но остаюсь при своём мнении !!!

Зачем прекращать обсуждение, просто нужно перенести ее в другую ветку.
Чем больше инфо ,тем лучше работают салоны.

142

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:
keks пишет:
Slem пишет:

Не секрет, на победы. Да я законопослушный гражданин, привез машину и сказал укажите конкретно что не подходит. Потратил три с половиной дня, как парадоксально это не звучит, но реалии таковы. Почти день мне боялись написать что-то не верно и чуть ли консилиум собирали как же парню отказать))))
Проверяли все по ихним стандартам от включения поворотников до критической нагрузки ТС. Думаю то что я сейчас выложил не нужно было, но пусть общественность знает как сертификационный центр проводит испытания согласно Женевской конвенции. Может кому настроение подниму, меня лично улыбнуло сие действие.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/478/thumb/p1as9f5uu3lk21poa3hpm8216r29.JPG

Спасибо огромное!!!
А машина 3 дня у них была или отдали сразу, а письменный отказ дали через 3 дня?
Спасибо!

Нет машина это моя собственность и оставлять ее никому не нужно, два дня проходил испытания с 9ти утра как на работу ездил))) а еще полтора дня долбил про отказ!

Nissan LEAF 14 SL
Спасибо сказали: keks, John, MarsL3

143

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Если не секрет, что они этой трубой измеряли?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

144

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

John пишет:

Если не секрет, что они этой трубой измеряли?

Выбросы ЦО ag  Если серездно то яркость световых приборов (габарит,поворотник,туманка,задний ход)

Nissan LEAF 14 SL
Спасибо сказали: keks1

145

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Световой пучок головных фар проверяют или сразу бракуют даже несмотря?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

146 (2016-09-12 16:41:23 отредактировано Slem)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

John пишет:

Световой пучок головных фар проверяют или сразу бракуют даже несмотря?

Все проверяли. На галогенах типо с S,SV даже бы и не проверяли, сразу не подходит, а вот с ледами чуть история интересней. По правилам три замера.
1) водитель, 2) водитель, пас, 3) водитель, пас. пер., пас. заднии и багажник. Так вот на третьим опыте показала отклонение от нормы на 0.3 сотых. Хотя разброс от -0.5 до 1 допускаеться, а у меня было 1,3 помоему (в чем измеряется не знаю, там шкала в приборе и по ней двигается луч)

Nissan LEAF 14 SL
Спасибо сказали: keks, MarsL, Askold3

147

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Так у Вас лед фары или нет? И что третий замер перебил два первых?

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

148

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Slem пишет:
John пишет:

Световой пучок головных фар проверяют или сразу бракуют даже несмотря?

Все проверяли. На галогенах типо с S,SV даже бы и не проверяли, сразу не подходит, а вот с ледами чуть история интересней. По правилам три замера.
1) водитель, 2) водитель, пас, 3) водитель, пас. пер., пас. заднии и багажник. Так вот на третьим опыте показала отклонение от нормы на 0.3 сотых. Хотя разброс от -0.5 до 1 допускаеться, а у меня было 1,3 помоему (в чем измеряется не знаю, там шкала в приборе и по ней двигается луч)


я так понимаю эти замеры проводились потому что отсутствовал корректор фар, не так ли? Но на ЛЕДах он как раз есть, просто не подключен - вы не пробовали узнать как его подключить? правда не знаю как он управляется автоматически или ручным регулятором.

А вообще то может давайте разложим по полочкам все детали того что нужно точно адаптировать под "Е" стандарт (может даже в другой ветке?).

Например:
1) Противотуманки - нужны передние и задняя или только задняя? Какие именно подходит для этого?
2) Повторители поворотов нужно устанавливать 100%?
3) Что не так с цветом передней/задней оптики? или все нормально?
4) Что не так с яркостью в передней/задней оптике?
5) Что не так с "пучком луча" в передней/задней оптике? Это галогенные лампы его не дают вообще? Или просто нужен корректор фар (регулировка луча вверх/вниз)?
6) Что не так с режимами включения ДХО, ПТФ и дальний/ближний? Или только нужна отдельная кнопка для ПТФ в салоне?
7) Нужно ли менять стекла и какие? только переднее/заднее или боковые так же?
af Что не так с зеркалами заднего вида?
9) Что не так с ремнями безопасности? нужно менять? передние или задние тоже?

Может что то упустил из поднятых ранее на форуме узлов для адаптации под "Е" стандарт, прошу дополнить список.
Хотелось бы получить ответы от людей действительно знающих какие требования и как их решать.

149

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

То что накопал сам и тут узнал:
1. Только задняя, подойдет любая доп туманка с маркировкой Е купленная на автобазаре. Но (!) обязательна логика включения: ближний свет включается, включается туманка ( отдельно с кнопки), ближний выкл- туманка тоже выключается сама. Опять включаем ближний- туманка не включается, только опять с кнопки.
2. 100% Причем должны быть установлены так чтобы их свет был виден сзади.
3. Меняем спереди габарит желтый на белый, сзади поворотники с красного на желтый.
4. ?
5.Американцы светят "галочкой" освещая правую и левую обочину, европейцы только правую. Могу ошибаться, поправьте.
6. См пункт 1
7. Нет. По европейским стандартам светопропускная способность лобового не менее 75%, остальных не менее 70%. По DOT так же только они проверить этого не могут.
8. Все остальное 100% соответствует европейским стандартам ( см закон выше в теме)

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: MarsL, Slem2

150

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Все правильно. Только в сертификационном центре хотят видеть именно "Е" и на стеклах, и на фарах.
Сейчас, на сколько мне известно, идет процесс согласования соответствия лифовских стекол ДОТ к "Е" стандарту.
Фары уже все готовы оперативно по кругу менять...
Поворотники в крыльях (можно в корпусах зеркал) и задняя противотуманка с вышеописанным алгоритмом включения обязательна.
С корректором вроде нашли решение.