151

Re: Покупка Лифа

case пишет:

Как хорошо работает ЛивСпай я сомневаюсь, скачал новейшую версию с адаптацией для 30 квт батарей - стал неверно показывать VIN номер. Откуда он взял левый номер? Так себе программа, китайская ))))

MaximBodyParts пишет:

Сегодня тоже заметил что вместо ВИНа начало писать набор цифр и букв

Ребята! Вы чЁ гоните что ли??? bj  bj  bj  Вы походу реально не в теме и слабо представляете, что такое Лифспай...
Ладно, так и быть, открою вам страшную тайну, только никому не рассказывайте. al  Об этом будут знать всего четверо: я, вы двое и MNL ad  ag  Заходите в настройки Лифспая, практически в самом низу ищите пункт меню "Screen". Внизу этого меню, слева есть окошко "Obscure VIN", снимаете в этом окошке галочку и наслаждаетесь своим ВИНом до потери пульса ag

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: MaximBodyParts1

152

Re: Покупка Лифа

terminal пишет:

По зиме то хороший результат. ИМХО

Зима )) температура счас 0+2
я тут про показатель Hx

Олег.G пишет:

А ты шрифт измени, меньше. И Все будет отлично)))

Шрифт точно не влазит.
Спасибо, но планшет не мой, не лезу много перестраивать, телефон есть только на винде, счас андроид незнаю какой выбрать вроде и нужен только для лифспая, дорогой не нужен и барахло не хочется...

A_L_E_X пишет:

Мак. У нас батарейки одинаковые почти. 105км вы проехали по трассе?
Я вчера наездил только 50км.

По трассе около 70-75км/ч без остановок, давление в колесах 2,8. Температура около 0*, печка 18*обороты минимум, музыка и ближний свет обязательно. Расход всю дорогу был 6,9, последние 15-20км перестраховался, ехал 60км/ч расход стал 7. Черепаха не появилась и даже кольца мощности не начали пропадать. Батарея после чадемо и дозарядки разогрелась до 16*С, может поэтому так не плохо получилось, в декабре тот же маршрут +2км при -2* без чадемо 60-65км/ч в конце увидел черепаху. Но тогда после поездки батарея приняла 18,5кВт, счас ровно 20кВт. Вот вам влияние температуры батареи, я так думаю.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

153

Re: Покупка Лифа

мак⇓ пишет:

По трассе около 70-75км/ч без остановок, давление в колесах 2,8. Температура около 0*, печка 18*обороты минимум, музыка и ближний свет обязательно.

Ясно. так примерно и думал.

AZE0- 2012г.G белый

Re: Покупка Лифа

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/563/thumb/p1ba372jqhf2b1b6i11e3g8hgnk4.jpg
весна. +9, печку выключил

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

155

Re: Покупка Лифа

Супруга гоняет, на лифе: расход 3,4 . Хе-хе-хе. И ни на что не жалуется.

А у вас 6 или даже больше. Ровные дороги.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

156 (2017-03-01 00:51:39 отредактировано мак)

Re: Покупка Лифа

terminal пишет:

Супруга гоняет, на лифе: расход 3,4 . Хе-хе-хе. И ни на что не жалуется.

А у вас 6 или даже больше. Ровные дороги.

Дороги у нас хреновые, а супруга твоя гонщица, наверно всех на дороге уделывает ag
это ж как ганять надо и наверно печка на максимум

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

157

Re: Покупка Лифа

terminal пишет:

Супруга гоняет, на лифе: расход 3,4 . Хе-хе-хе. И ни на что не жалуется.

А у вас 6 или даже больше. Ровные дороги.

Та же байда - расход 3,4. Печка на авто +22 всегда. Просто это зе0 так считает расход. Тем не менее всю зиму заряжаю до 80% по рабочим дням, супруге хватает (больше 50 км. в день не наезжает). Машиной очень довольна aa
SOH 85%. AHr 56.28

ZE0 G → AZEJ G 30
Спасибо сказали: terminal1

158 (2017-03-01 05:04:46 отредактировано neka204)

Re: Покупка Лифа

f-rider⇓ пишет:

Ладно, так и быть, открою вам страшную тайну, только никому не рассказывайте.

бгггг... от ты Рома вумный ))) шутю
Тут дело маненько в другом, после обновления до бэта версии там где был номер/вин кузова появился длинный набор цифр и букв, но у меня он например меняется с номером кузова. т.е. каждые (не помню) 2-3 сек показывает то номер кузова, то набор цифр/букв.
А теперь я вам открою страшную тайну  ag
Достаточно в настройках нажать сервис скрин, потом вернуться назад и на страничке где мы все читаем ошибки, нажать кнопочку Read ECU versions, то там мы вдруг увидим, что этот длинный набор цифр/букв ОКАЗЫВАЕТСЯ номер сборки ВВБ  (у меня это предпоследняя строчка)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ba3v6t201o1p123t164k9uh150b1.png


вот такая вот страшная тайна  bj

п.с. кто бэтатестер гляньте внимательно, у вас постоянно номер сборки или чередуется с номером кузова/вин?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

159

Re: Покупка Лифа

Сегодня глянул, каждые 5 сек. меняется.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

160

Re: Покупка Лифа

Также чередуется номер сборки с ном кузова каждые 5 с. И номер сборки тож на предпоследней.
Кароч все один в один.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

161

Re: Покупка Лифа

Комрады, завтра еду смотреть лиф в другой город, подскажите, резюмируя, важнейшие показатели и их значения? насколько я понял, читая форум, это SOH и AHr?
дякую!)

162

Re: Покупка Лифа

SoH/Hx

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Gran turismo1

163 (2017-03-02 07:30:54 отредактировано f-rider)

Re: Покупка Лифа

neka204 пишет:
f-rider⇓ пишет:

Ладно, так и быть, открою вам страшную тайну, только никому не рассказывайте.

бгггг... от ты Рома вумный ))) шутю
Тут дело маненько в другом, после обновления до бэта версии там где был номер/вин кузова появился длинный набор цифр и букв, но у меня он например меняется с номером кузова. т.е. каждые (не помню) 2-3 сек показывает то номер кузова, то набор цифр/букв.
А теперь я вам открою страшную тайну  ag
Достаточно в настройках нажать сервис скрин, потом вернуться назад и на страничке где мы все читаем ошибки, нажать кнопочку Read ECU versions, то там мы вдруг увидим, что этот длинный набор цифр/букв ОКАЗЫВАЕТСЯ номер сборки ВВБ  (у меня это предпоследняя строчка)



п.с. кто бэтатестер гляньте внимательно, у вас постоянно номер сборки или чередуется с номером кузова/вин?

У меня хоть на старой, хоть на бета -один хрен. Делаю, как написал выше и вин, точнее фрейм меняется с обычного на буквенно-цифровой. Сам попробуй)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

164

Re: Покупка Лифа

f-rider пишет:

Заходите в настройки Лифспая, практически в самом низу ищите пункт меню "Screen". Внизу этого меню, слева есть окошко "Obscure VIN", снимаете в этом окошке галочку и наслаждаетесь своим ВИНом до потери пульса ag

Попробовал - все равно не то пальто. Пишет не корректный ВИН - меняет последние знаки.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

165 (2017-03-02 12:10:21 отредактировано Gran turismo)

Re: Покупка Лифа

Что скажут комрады?
2013г, 19т.м.
[SPOILER]http://i.imgur.com/bHnB5g3.jpg

http://i.imgur.com/nZYAPPJ.jpg[/SPOILER]

166

Re: Покупка Лифа

Пробег 30 тыс. км, но у меня при аналогичном годе (08-2016) и пробеге (31500) Ahr 62 и Hx - 95%.
Разброс в ячейках небольшой, явно плохих нет. Если долго не ездили, и машина только  приехала в Украину, может еще раскачается.
А так - можно поискать и получше ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Gran turismo1

167

Re: Покупка Лифа

скажем, что надо ресайз картинок делать прежде чем выкладывать на форум или в спойлер пихать)

+795341509семдесяd

168

Re: Покупка Лифа

каюсь! ah  сам осуждаю такие простыни,  но загружал прям с салона, штатный форумский загрузчик ругался на размер, воспользовался проверенным imgur, и даже спец выбрал превью BB, но шото пошло не так ac

кстати, толщинометр показал на интактных деталях 140-150, а там, где предположительно красилось- от 280 до 340. Подскажите, как маляр маляру)), как это интерпритировать?

169

Re: Покупка Лифа

140-150 - это уже многовато. Либо переход по краске/лаку делали на эти детали, либо красили без ремонта (грунтовка/шпатлевка). 280...Шпатлеванная деталь.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

170

Re: Покупка Лифа

f-rider⇓ пишет:

У меня хоть на старой, хоть на бета -один хрен. Делаю, как написал выше и вин, точнее фрейм меняется с обычного на буквенно-цифровой. Сам попробуй)))

Рома, я пробовал по всякому. С галкой в первом окне (где Ахр и т.д.)у меня показывает:
AZE0-0c345d (вместо AZE0-053147), без галки - нормальный номер кузова и номер сборки, о которой писал выше. Меняются каждые 5 сек, причем не зависимо подключен ЛСП или офлайн. Вот сейчас дома включил ЛСП, меняются )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

171 (2017-03-02 12:17:03 отредактировано Gran turismo)

Re: Покупка Лифа

140 двери, крыша, капот явно снимался, там 280 и выше, крылья также. (зачеркнуто) ag Хороший человек - мастер сто, принадлежащего площадке, сказал "видите, это все в пределах заводской окраски, просто двери красились на одной линии, а кузов- на другой"  bj Святой человек!

172 (2017-03-02 12:20:21 отредактировано GreenBaka)

Re: Покупка Лифа

Дать бы ему по морде, этому человеку. Для японских авто в районе 130 норма. 140 с натяжкой может и пролезло бы, да я не верю, что авто ни разу в полировке не было. Ни перед выдачей дилером, ни на заводе.
Железо красится на одной линии. Даже больше скажу, частенько еще и  с дверьми установленными. Бо катафорезную ванну проходит кузов и надо, чтоб везде осел грунт.
Резюме - явно всажена тачка в морду не хило.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: Gran turismo1

173

Re: Покупка Лифа

Эта информация будет полезна только для Украины:
Омельян (мининфраструктуры) сейчас в прямом эфире обещает уже весной внести в Раду пакет законопроектов о 0 ставке НДС при ввозе электромобилей и льготы для автопрома. ждееем!!! (на этом месте фото ждуна))
т.е., могут с 01.07 уже и отменить НДС bo Имхо, думаю, примут.
и сеть заправок обещает)))

174

Re: Покупка Лифа

Добрый день.
Уже полностью для себя определил пересесть на электрокар, естественно выбор пал на лиф bs ! Думаю через КАРВИН с японии взять.
Главная моя задача будет раз в месяц доезжать от Краснодара до Новороссийска. От дома до дома засекал выходило 171 км. Вот скажите мне господа владельцы, смогу ли я доехать или все же придется где то по пути тормозить и у СТОшников просить зарядиться... Ибо у нас еще тут оооочень слабо это развито...  bg
Сразу скажу что скорее всего приобретаться будет именно ЗЕО, на АЗЕО не хватит бюджета... bn
И по вашему мнению лучше брать битую(в смысле R) или все таки 3.5 - 4 рейтинг??? bc

175

Re: Покупка Лифа

Abu пишет:

Добрый день.
Уже полностью для себя определил пересесть на электрокар, естественно выбор пал на лиф bs ! Думаю через КАРВИН с японии взять.
Главная моя задача будет раз в месяц доезжать от Краснодара до Новороссийска. От дома до дома засекал выходило 171 км. Вот скажите мне господа владельцы, смогу ли я доехать или все же придется где то по пути тормозить и у СТОшников просить зарядиться... Ибо у нас еще тут оооочень слабо это развито...  bg
Сразу скажу что скорее всего приобретаться будет именно ЗЕО, на АЗЕО не хватит бюджета... bn
И по вашему мнению лучше брать битую(в смысле R) или все таки 3.5 - 4 рейтинг??? bc

прочитайте внимательно этот форум...а вкратце...зео с боле мене нормальной батареей даст вам пробег 100 км при условии не активной езды, а зимой 60 максимум 70. почитайте форум здесь и на дроме.

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год
Спасибо сказали: neka2041