726

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Товарищ из видео достаточно грамотный и он во многом прав. Он использует ячейки не своего производства для изготовления АКБ. Ключевой вопрос какие ячейки он выберет для сборки ВВБ для лифа. Будет интересно завариваем чаек! ))))

727 (2020-01-02 22:48:34 отредактировано djoker)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
djoker пишет:
Tymmmi⇓ пишет:

Точка в конкретно вашем конструктивe 96s1p

видимо я что-то пропустил,неохота курить весь форум, чисто из любопытства, проясните в двух словах почему 1р не вариант?

https://youtu.be/QefdMYBTXZ8

что вы мне этого шарлатана тычите?парень затеял свою игру и зачищает поляну от конкурентов, очевидно же.
лично у вас есть обоснование неправильности или невозможности именно такого подключения в 1р , тоесть без параллельного соединения. вам не кажется что в 11г просто таки не было пакетов на 60а и поэтому взяли 2 по 32а.? а сейчас, более того, за неимением опять таки нужной емкости, взяли ТРИ!!! пакета в параллель вместо двух. заодно и это обьясните , раз вы такой продвинутый.
итак , ваш вариант в студию!

Silver Dream ZEO/11

728

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

nitros2002⇓ пишет:

Он использует ячейки не своего производства

он пока вообще ничего не использует, показывает картинки всем известные. если он себя позиционирует как "инновационный центр сколково" , где его испытательная лаборатория, где научно проведенная работа по испытанию и разработке батарей? бла-бла шоу.

Silver Dream ZEO/11

729 (2020-01-03 00:19:12 отредактировано nitros2002)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Он уже собирает продает АКБ для погрузчиков используя холдеры и  ультразвуковую сварку я так понял, используя китайские ячейки NMC размером 26650 ни чего сверхъестественного. Может любой повторить это производство в своем гараже. Причем ультразвуковая сварка это не панацея был факт у человека отвалился контакт на ВВБ приваренный ультразвуком. Я за качественную пайку. В скором варианте я представлю свой вариант восстановления емкости ВВБ лифа в родных модулях, благо опыт по  сборкам батарей у меня есть.

730

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

nitros2002 пишет:

Я за качественную пайку. В скором варианте я представлю свой вариант восстановления

Предположу это будет лиф на паровом двигателе, на дровах или  получающий электрический ток от внешнего источника питания  через двухпроводную контактную сеть с помощью штангового токоприёмника

731

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

nitros2002⇓ пишет:

используя китайские ячейки NMC размером 26650

ах вот оно какое новое и светлое)) не зря парень на технологии теслы намекал.но мог бы и не темнить, раз уж для погрузчиков собирают, пора и на самого уильяма, панимаш, лифа замахнуться))

Silver Dream ZEO/11

732

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

nitros2002⇓ пишет:

В скором варианте я представлю свой вариант

когда релиз ожидать?

Silver Dream ZEO/11

733

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

djoker пишет:
Tymmmi пишет:
djoker пишет:

видимо я что-то пропустил,неохота курить весь форум, чисто из любопытства, проясните в двух словах почему 1р не вариант?

https://youtu.be/QefdMYBTXZ8

что вы мне этого шарлатана тычите?парень затеял свою игру и зачищает поляну от конкурентов, очевидно же.
лично у вас есть обоснование неправильности или невозможности именно такого подключения в 1р , тоесть без параллельного соединения. вам не кажется что в 11г просто таки не было пакетов на 60а и поэтому взяли 2 по 32а.? а сейчас, более того, за неимением опять таки нужной емкости, взяли ТРИ!!! пакета в параллель вместо двух. заодно и это обьясните , раз вы такой продвинутый.
итак , ваш вариант в студию!

Курите тему

734

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:
djoker пишет:

что вы мне этого шарлатана тычите?парень затеял свою игру и зачищает поляну от конкурентов, очевидно же.
лично у вас есть обоснование неправильности или невозможности именно такого подключения в 1р , тоесть без параллельного соединения. вам не кажется что в 11г просто таки не было пакетов на 60а и поэтому взяли 2 по 32а.? а сейчас, более того, за неимением опять таки нужной емкости, взяли ТРИ!!! пакета в параллель вместо двух. заодно и это обьясните , раз вы такой продвинутый.
итак , ваш вариант в студию!

Курите тему

товарищ не в теме? я так и знал))

Silver Dream ZEO/11

735

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Вы похожи на тролля,  Ну если не хотите тратить свое время на прочтение темы, если не учитываете технически грамотный анализ даташит на пакеты  LG,  то можно предположить что вы априори настроены стоять на своем. А мне доказывать обратное не особо интересно:) 
Падение соха не смутило?  До 68%

Спасибо сказали: LKA, MEL, neka204, ivanych4

736 (2020-01-03 17:29:34 отредактировано Noal1)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:

Падение соха не смутило?  До 68%

Да толком непонятно, перещиталось оно у аффтара темы или нет. Это число подозрительно совпадает с сохом до замены (автар постил скриншот).
Да и когда бы батареи успели в самом деле деградировать? За 3-5 зарядок? Имхо либо не пересчиталось, либо пощиталось некорректно (как например на 30ках неправильно считалось)...

Левый ZE0

737 (2020-01-03 17:36:13 отредактировано Tymmmi)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Noal1 пишет:
Tymmmi пишет:

Падение соха не смутило?  До 68%

Да толком непонятно, перещиталось оно у аффтара темы или нет. Это число подозрительно совпадает с сохом до замены (автар постил скриншот).
Да и когда бы батареи успели в самом деле деградировать? За 3-5 зарядок? Имхо либо не пересчиталось, либо пощиталось некорректно (как например на 30ках неправильно считалось)...

Предполагаю что это связано с низкой емкостью и высоким вн сопротивлением
Возможно ошибаюсь.  Жаль нет результатов замера падения напряжения при тапке в пол
PS вчера прошил лбс и всм на 30ку, сегодня сох уперся в 103,6% ab)

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Статистика: djoker за 13 дней вместе с праздниками 100 сообщений выдал. Поздравляю его с юбилейным 100-тым сообщением!

739

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Алексей77 пишет:

Статистика: djoker за 13 дней вместе с праздниками 100 сообщений выдал. Поздравляю его с юбилейным 100-тым сообщением!

Замечаешь )
Уже надо взять на заметку)))

740

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi⇓ пишет:

PS вчера прошил лбс и всм на 30ку,

простите за наглость, где взять консалт понятно, а где вы берете прошивки?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

741

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Алексей77 пишет:

Статистика: djoker за 13 дней вместе с праздниками 100 сообщений выдал. Поздравляю его с юбилейным 100-тым сообщением!

стахановец...

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

742

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

А несколько страниц назад "стахановец" искал троллей среди форумчан  bm

AZE0 2013 sv, белый американец

743

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Алексей77⇓ пишет:

100 сообщений

ух ты)))даж не заметил. надо отметить)

anatoly⇓ пишет:

стахановец...

увлекательная знаетели тема , эти электрички...возможно через годик поостыну и буду свысосока(типа опытный лифовод) всем раздавать советы и навязывать свое имхо. а пока одни вопросы, на которые у "аксакалов" нет ответов.

djbass⇓ пишет:

искал троллей

я ищу ответы, и нахожу троллей, отпускающих пустые комменты вместо ответов(

Silver Dream ZEO/11

744

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Многие аксакалы монетизируют свои ответы и просто так не хотят помогать новичкам или просто лень отвечать на глупые вопросы по их мнению.

AZE0 2013 sv, белый американец

745

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Tymmmi пишет:

А мне доказывать обратное не особо интересно:) 
Падение соха не смутило?  До 68%

слив защитан)...и какое падение?что с чего упало?

Silver Dream ZEO/11

746

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

djbass⇓ пишет:

просто лень отвечать на глупые вопросы по их мнению.

а вы ждете что они скажут "ну не знаю я" ?ему проще перевести стрелки на умника из сколково))

Silver Dream ZEO/11

747

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

djoker⇓ пишет:

а вы ждете что они скажут "ну не знаю я" ?ему проще перевести стрелки на умника из сколково))

в данном случае скорее

djbass⇓ пишет:

просто лень отвечать на глупые вопросы по их мнению.

потому что этот человек не поленился перепроверить графики работы своих ячеек и опубликовать результаты здесь:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=58995#p58995

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Tymmmi1

748

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Всем привет!Прям пришлось зарегистрироваться чтобы поучаствовать в поиске истины. Для понимания почему у создателя темы не растет SOX нужно понимать как он рассчитывается. Так как БМС можно сбросить и заморозить , после этого и едем дальше и по счетчику электроэнергии  в неё влазит больше кВт. Таким образом SOX расчетная величина не связанная или связана косвенно  емкостью батареи. Для понимания от какого параметра высчитывается SOH нужно сопоставить параметры расчетной емкости и сопротивления батареи как можно большего количества пользователей в месте с поросадкой на ячейках. Потому что эти параметры может быть считаются только по наихудшей ячейке. По сути амперчасы и отражают наихудшую ячейку. Предполагаю: в расчете участвует только сопротивление или одной банки или всей батареи, а такой параметр как ампер часы и SOH является расчетным или табличным. Потому если хозяин темы предоставит показание сопротивления ячейки снятой и тех лыж что он туда ставил это поможет подтвердить или опровергнуть мое предположение.

749

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

Давненько сюда не заглядывал. А тут вот какая движуха-)
Посмотрел видосики из Сколково. Парень молодец, маркетинг у него на высоте. И между строк читается "бросьте вы свой колхоз их пакетов LG, подписывайтесь на канал, покупайте мой наноколхоз". За техническую аргументацию тоже + балл. Но не 5 баллов. Почему? Потому что дьявол кроется в деталях. И если нет критического взгляда со всех сторон, то есть справедливое подозрение на конфликт интереса.
Кто-нибудь пробовал ездить на постоянной мощности 80кВт? У меня получалось недолго, ибо машина разгоняется до писем счастья, а безлюдные и бескамерные трассы - это не сценарий использования лифа. Средние относительно продолжительные нагрузки - 10 кВт. 20 и выше - бывает, но уже конечными отрезками времени, исчисляемыми минутами. Именно нагрузка с привязкой к сценарию использования - вот что определяет реальную скорость деградации перепакованной из пакетов LG батареи.
К чему это я... Не стоит паниковать-)) Дело наше правое. Даже у любителей регулярных заездов на 160+ км/ч  - батарея проживет не 10, а 9 лет до потери 20%. И не страшно. Даже ездить еще будет. И еще как ездить=)
Лично моя цель - уместить 45+ кВт*ч из пакетов LG. Это автоматически вдвое снизит токовую нагрузку (по сравнению с 24 кВт*ч), снимет проблему перегрева на корню. С моим сценарием использования - скорее машина надоест, чем батарею еще раз придется менять. У меня ZE0. Реальная пиковая потребность в пробегах за сутки 110 км, расход летом 7 км, зимой 6.8 км на квт*ч (Королёв-Москва). Хорошо, конечно, не экономить=)) Тогда нужно вдвое больше. С запасом на деградацию - втрое (чтоб лет на 15). Как раз и получается: сейчас у меня 15 кВт*ч в реальности, а нужно 45. И следующие 15 лет ни в чем себе не отказывать, и ездить за 80 рублей в сутки=))
Мой бизнес-план очень скромный: купить корпус батареи за дешево, купить 1-2 родных самых дохлых (дешевых) но механически целых модуля ВВБ. Купить 16+ шт пакетов LG. И дальше за полгода проработать технологию надежного и дешевого производства модулей ВВБ - с максимально достижимой совместимостью с родными (по морде - ширине и высоте, контактной группе. в длину будет чуть больше). Сделать адаптер крепления в корпус ВВБ (по задней части модулей). И все.
Если самому себе понравится - дальше уже могу подумать о тираже. С наценкой от себестоимости в 50 тыс руб уже есть резон продавать в народ. Кто готов заплатить 400+ тыс руб за батарею 45 кВт*ч, которая переживет испытание на вибростенде?))) Видел в Королёве еще пару лифов - может и партнеры появятся-)

Leaf 2011, SOH 72%, Королёв. Binar 5S.
Когда вижу подпись форумчан - как на сайте знакомств: возраст, город, длина писюна=)
Спасибо сказали: djoker, Primrono2

750

Re: Взялися мы за перепаковку ВВБ на другие элементы,может кто что .....

LKA пишет:
djoker⇓ пишет:

а вы ждете что они скажут "ну не знаю я" ?ему проще перевести стрелки на умника из сколково))

в данном случае скорее

djbass⇓ пишет:

просто лень отвечать на глупые вопросы по их мнению.

потому что этот человек не поленился перепроверить графики работы своих ячеек и опубликовать результаты здесь:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=58995#p58995

что вы опять подсовываете этот компот, не надо сьезжать с темы, вопрос был про сборку в  "1P", почему это не правильно?то сколково,то какието кирпичи в багажник....я был лучшего мнения о вас, похоже ошибся(((

Silver Dream ZEO/11