76

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Прекрасно. Отправляем теперь тыщ 400 в Сколково. Там акция бала. Может даже пару квт подарят абсолютно бесплатно.
Далее, нужно будет собрать правильно. А если что с батой потом будет претензий не предъявлять! Вы же сами собрали а не их серт.  мастер. Значит по-любому виноваты Вы.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

77

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

kovax пишет:
perfectdisk пишет:

Ребята, привет! Слышали, что парень из сколково собирает батареи под nissan leaf? Компания энергоэлемнт у него. Кто-то интересовался? По видео в youtube, по названию компании найти можно, видно оборудование качественное, ну и плюс, что давно в разработке, подает надежды. Что кто думает? Там и 40 квтч можно будет поставить. интересно.

ни чего у них не получится - пока они запрягают, все мимо проходит - с таким ценником ни кто не будет покупать у них в здравом уме.

Ну почему же, я бы взял когда моя умоет  а какие ещё варианты есть? Б/у не известно какая мне не вариант! Новых оригинальных нет! Что ещё ?  На китайских злементах с Али экспресса собранную в гараже тоже не хочется. А в Сколково как я чувствую профессионально к делу относятся! И самое главное по безналу можно взять и на как минимум 20% дешевле получится. А может и ещё дешевле. 24 КВ мне хватит поэтому как там будет решаться вопрос с отображением остаточного пробега мне не актуально.

78

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Т.е. на китайских элементах собранных в Сколково норм? Отсутствие гарантии если не они собрали в мск в вашей машине не смущает? А то что без тестов длительных перед продажей продают сразу как готовое комм. решение?
Варианты всегда есть. Если нет фобий особых то вторую бату (лучше всего от вольта). Если против колхоза то в сборе от 30 или 40ки без разборов через канмост. Через годок думаю ввб 40ки будут 400-450.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

79 (2020-05-25 22:54:05 отредактировано Tsn2233)

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Ну я не сейчас батарею покупать хочу а через год а может и больше, к тому времени наверняка будет понятно что получилось, и тестов будет достаточно. Собирать я полюбому  у них буду, мне просто больше негде это сделать , да и до Сколково мне 15 минут езды. 30-40 мне тоже не нужна, , живая 24 мне полюбому хватает. У меня ЗЕО, был бы АЗЕО можно было бы и с Б/у заморочиться.

80 (2020-05-26 04:46:31 отредактировано ivanych)

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Tsn2233⇓ пишет:

А в Сколково как я чувствую профессионально к делу относятся! И самое главное по безналу можно взять и на как минимум 20% дешевле получится.

Где там профессиональный подход?) Полгода сказок ни о чем) Есть опытный образец? Проведены испытания? Нет? Тогда это профессиональная клоунада на лоха. Пока только объявлен сбор денег за воздух) За предлагаемый ими ценник можно не напрягаясь купить слегка б/у оригинальную 40-ку, что я и сделал. СОХ 98,98.

MEL⇓ пишет:

Через годок думаю ввб 40ки будут 400-450.

конечно будут, может даже и дешевле будут, только палок будет меньше 12-ти)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: Ai!1

81

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

MEL⇓ пишет:

Через годок думаю ввб 40ки будут 400-450.

ждать не надо:
https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_s … 23004.html
налетайте

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

82

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Быстрые зарядки ее убивают и похоже сильнее чем 30ку.
Печаль.
Уже 87 сох

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

83

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Появился Leaf с запасом хода в 650 км... и это не новый Leaf  ab http://eco-drive.biz/staryj-nissan-leaf … da-650-km/

84 (2020-08-13 13:25:19 отредактировано DeltaSG)

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Вчера ...писал... ab

Nissan Leaf 2013г

85

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Насколько я понял, вторая батарея подзаряжает основную? То есть, отнимаем от пробега потери на КПД зарядки и прибавляем циклы зарядки к износу основной батареи?

86

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Electic Andy, как вы сделали такие выводы?
Зы: батареи подключают параллельно

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

87

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Electic Andy пишет:

Насколько я понял, вторая батарея подзаряжает основную? То есть, отнимаем от пробега потери на КПД зарядки и прибавляем циклы зарядки к износу основной батареи?

Ну вы и завернули! Всё значительно проще, обе батареи работают параллельно, как одна батарея, с суммарной ёмкостью, деля токи между собой, пропорционально внутреннему сопротивлению. Чем оно меньше, тем большая доля тока, достанется этой батарее. Как при зарядке, так и при разрядке.

AZE0-24 2014 57ач.+твинбат CATL 40ач.

88

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Ну почему же? Можно и так как пишет товарищ. У меня помню автомат вырубило и разряжалась основная а доп нет. Потом включил автомат и ток потёк из допа в основную. Т.е. фактически доп. Заряжал основную покуда напряжение не выровнилось. Но конечно так нельзя использовать и такую перекачку если вдруг вырубило автомат делать строго в режиме паркинг и во включённом состоянии. В этом случае машина думает что идёт заряд типа рекуперативного. А вот если включить автомат при выключенном то вылезет и черепаха и другие ошибки. Но лифспаем стираются)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

89

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Так можно, если только разница напряжений не большая, а тогда и смысл теряется. А если выкатать основную до минимума, а потом пытаться подключить к ней заряженную допку, то это будет бабах!

AZE0-24 2014 57ач.+твинбат CATL 40ач.
Спасибо сказали: Tymmmi1

90

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Поэтому нафиг там никакие автоматы не нужны, достаточно DC предохранителя

91

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Здравствуйте. Посоветуйте спецов из Владивостока по установке доп батареи пожалуйста

92

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Япы тоже твинбаты строят и даже на продажу выставляют.
https://injapan.ru/auction/k491616612.html

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: uyra1

93

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Только сайт пишет что вывозить без машины нельзя , а так , да , колхоз всемирен ))

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

94

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Ребят, знает кто может? Нужен мастер для установки второй батареи в лиф в Москве? Есть Контакты?

95

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Есть. Пиши в личку. Дам контакты

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

96

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

У кого твинбат с вольтовской батареей,подскажите по чадемо,как пакеты с первого вольта к этому относятся,появилась нужда заряжаться по 1-2 раза в день.Стоит бмс на допке,разбега нет,при чадемке один элемент выбегает на 50 Мв.Может кто знает характеристики пакетов по заряд-разряду с первого вольта.?

97

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

my1stlife⇓ пишет:

Может кто знает характеристики пакетов по заряд-разряду с первого вольта.?

какие там пакеты?  LG Chem 63?
где то тут пролетала пдфка на них

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

98

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

нет,там 3х 15Ah Lg

99 (2021-09-24 18:39:45 отредактировано stavremonnt)

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Добрый вечер, форумчане, сох падает и падает и вот уже 60 процентов, а проехал за 4 года 50 тысяч, брал сох 85,вообщем речь не об этом, впереди холода созрел на твинбат, сам не осилю, не гаража не подьемника, не опыта, нахожу в своем родном городе обьву, званю ,цена устраивает, с катлов 19-20 года, с б.у. авто, гарантируют 18 квт, вот только говорит подсоединим к основной на прямую, без BMS, то есть заряжаться будет по напряжению всех ячеек, я говорю так разбегуться,нет говорит это норма, это практика многих твинбатов,не мы придумали, что то я очкую, читаю форум постоянно вроде как и датчик тока ставят и бмс,но опыта нет я писал, проглядывал мельком, прошу совета, такой метод имеет право быть, спасибо. Соответственно от к.з. будут предохранители.

100

Re: Leaf с двумя батареями, твинбат

Дело хорошее, сам уже год езжу на Катлах в багажнике, что сказать, другая машина! Лучше новой 30ки, на чадемо не греется, и вообще не греется, проезжает легко 200-250, потошнить 300. Но без мониторинга баланса нельзя! Ставьте БМС от Лифа, чтобы был доступ к состоянию баланса. Особенно при зарядке и глубоком разряде. Это не сильно дорого. Или пусть установщики предложат свой вариант моноторинга.

AZE0-24 2014 57ач.+твинбат CATL 40ач.
Спасибо сказали: stavremonnt1