Re: Leaf не заводится
Я эти релюшки синие по незнанию полез переставлять, когда стоп-сигналы перестали работать
Но дело было не в них.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Я эти релюшки синие по незнанию полез переставлять, когда стоп-сигналы перестали работать
Но дело было не в них.
Mersman, хоть бы фотку показали... а если вернуть реле на свои места проблема возвращается? какая система сейчас не работает?)
Да проблема возвращается, теперь надо понять какая за что отвечает и какая именно сдохла, пока не понял что не работает(((
левое реле судя по абревиатуре зарядный порт открыватель
правое M/C Relay
The M/C (motor control) relay supplies the main power to the EV system. VCM activates the M/C relay and supplies power to the EV system when the EV system needs to be started.
В лифхакере есть данные с количеством зарядок с блока lbc и данные с блока vcm. Они могут отличаться. Это не сброс ошибок, а синхронизация. После количество зарядок станет одинаковым и скорее всего в большую сторону. Медленных например у меня добавилось примерно 150 к моим 4400. Лифспай кстати отображает данные с vcm)
После перепака, прошивки и привязки ввб всё по нолям.
Всем привет!
Прошу помощи у местных экспертов.
Лиф 2011 года. Никаких перепаков, все в стоке, только установлен дизельный бинар и кнопка обманка для отключения штатного хитера.
Эта грустная история началась 3 месяца назад. Ни с того ни с сего, в одно обычное утро машина окирпичилась:
Проверил 12в батарею, разъем в ногах, понял что моих скилов не хватит, сдал машину в специализированный сервис.
После длительной диагностики, мне дали заключение что:
1. Сгорел пречардж резистор
2. 12в батарейка не заряжается от ввб.
Хитер, компрессор кондиционера и двигатель прозвонили, никаких проблем не выявлено,
После замены pdm и резистора, с минимальными глюками она начала заводиться, ездить, заряжаться как на быстрой так и медленной зарядке, однако через неделю выявился следующий глюк:
Если езжу на машине два раза в день, никаких проблем нет. Если сутки ей не пользуюсь - машина снова не хочет заводиться, вылетают такие ошибки:
Если сбросить клеммы на ночь (5 и 15 минут не помогает) машина снова начинает нормально работать до следующего простоя.
12в батарею проверил, из сервиса Катода поставил подменную для теста, но это ничего не изменило.
Может у кого-то есть идеи, что можно сделать?
Сервис говорит скорее всего надо менять чарджер, который в багажнике стоит. Он стоит денег и нет 100% уверенности, что это даст результат.
stigamy, так как это зе0, я бы начал с откидывания котла, хотя вы его и звонили (под нагрузкой?), да и ошибок по нему нет, но по статистике это очень слабый элемент...
вообще, за зарядку свинца отвечает инвертор под капотом, не тот который сверху, это тракшен (моторный), а тот который за ним (в него идет толстый кабель от свинца).
так как в нём инвертор из 400 вольт в 14 (да и вообще он как бы распределитель 400 вольт по блокам авто), то вполне возможно, что он и даёт ошибку P3176, когда пытается подзаряжать свинец во время простоя.
да, для замены разбирать придётся много и упорно, к счастью он не дорогой. вот например https://baza.drom.ru/g15102863485.html
на последнем скрине вижу u1000 - это потеря связи до шифтера (джой переключения передач), если это не из-за проблем со свинцом, то понадобится разбирать тоннель и смотреть чего с ним, без него тоже не поедет...
LKA,
Спасибо, скину хитер, посмотрю, изменится ли что-то.
Возможно в своем сообщении некорректно выразился, блок про который Вы говорите (как они назвали его pdm) мне как раз в сервисе и заменили, когда раскирпичивали его.
Другой инвертор, который сверху стоит, они перед этим тоже пробовали накидывали, не помогло.
Может ли помочь замена чарджера https://baza.drom.ru/g14631186711.html или это пальцем в небо?
Или vcm может глючит?
Вчера кстати оставил машину на жаре под солнцем часа на 2 и она неожиданно снова не завелась.
Как будто при старте не проходит самодиагностику.
Не могу никак сложить в голове, в чем логика этих глюков, какие причинно-следственные связи?
Возможно в своем сообщении некорректно выразился, блок про который Вы говорите (как они назвали его pdm) мне как раз в сервисе и заменили, когда раскирпичивали его.
согласно документации, это блок DC/DC-J/B, потому что внутри него преобразователь постоянного напряжения 400 вольт в постоянное напряжение 14 вольт для зарядки свинца и питания бортовых систем (DC/DC) и им же производится распределение 400 вольт от лития по другим блокам (Junction Box)
а PDM - это Power Delivery Module (тот же зарядник в азе0, самый верхний инвертор над мотором), в терминологии зе0 это ON BOARD CHARGER в багажнике.
Может ли помочь замена чарджера https://baza.drom.ru/g14631186711.html или это пальцем в небо?
скорее пальцем в небо, ибо о нём ни в поссибл каузах, ни в диагностик процедурах упоминаний нет
Или vcm может глючит?
может, о нём упоминания есть, но в последнюю очередь
Вчера кстати оставил машину на жаре под солнцем часа на 2 и она неожиданно снова не завелась.
Как будто при старте не проходит самодиагностику.
появились дополнительные ошибки диагностики?
Не могу никак сложить в голове, в чем логика этих глюков, какие причинно-следственные связи?
свои выводы, возникшие у меня с ваших слов, я изложил в прошлом сообщении.
Форум и клуб владельцев Nissan Leaf