176

Re: Прошивка приборной панели на английский.

Форумчане. Нужна помощь. Решил на америкоса поставить приборку с европейца, сильно напрягал индикатор ручника и расход км/1квт. В общем приборка стала. Работает. Но вот выбило ошибку 0009 METER CAN Comm Circuit которая не старается и при включении света, подсветка кнопок в салоне практически не светится, регулировке не поддается. Понимаю что дело в дампе, и я так понимаю связано с разницей значений измерений (мили/километры) в блоках. Подскажите что в дампе нужно подправить чтоб нормально работало?

177

Re: Прошивка приборной панели на английский.

EHOT, а вас не смутило то что эпром у них то же разный ? мили или км.. пофиг , это только отображает на панели для глаз ,
всё считается в хексе или в чём то ещё , не принципиально в данный момент , разные прошивки в блоках , по этому нестыковки,
нужен дамп под вашу комплектацию , и не забывайте про используемое железо в приборке.

( если где то ошибся , поправьте в каком конкретно месте )

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

178

Re: Прошивка приборной панели на английский.

То есть приборку от европейца не получится интегрировать в американца? Просто тут на форуме писали что ставили)

179 (2022-10-02 17:32:02 отредактировано SergeyS-S)

Re: Прошивка приборной панели на английский.

EHOT,
я не написал что это невозможно , надо учитывать некоторые моменты комплектации и железа ( электроники ),
к примеру в Zeo нет картинки батарейки процента на табло , а в Azeo она есть ,
к примеру базовая ( эска японская ) и допустим жэ или икс так же имеют небольшие отличия , так же год ,
вот в этом и есть разница , нужно правильный дамп залить ,
допустим такой пример , если дать команду на адрес которого нет вы ничего не получите в ответ ,
это касаемо прошивок и блоков , которые завязаны друг на друга ,
надеюсь мой французский вас не поставил в ступор  ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...